Торговые центры в Самаре: список, адреса, режим работы и отзывы

0
0

Самара - город, который населяет огромное количество человек. Практически все жители и гости этого населенного пункта любят посещать местные торговые центры, в которых предлагается не только широкое разнообразие магазинов с разными видами товаров, но также и развлечения, предназначенные для представителей разного возраста. Все они работают по единому графику: с 10 часов утра до 10 вечера, что довольно удобно для горожан. Некоторые развлекательные места и заведения общественного питания имеют свой режим работы, который устанавливается ими отдельно.

Итак, какие торговые центра Самары являются самыми популярными и что они предлагают населению? Об этом далее.

торговые центры самара

"МЕГА"

Данный ТЦ располагается довольно далеко от центральной части города, однако это ничуть не мешает его популярности. С момента постройки здания ТЦ, что произошло в декабре 2011 года, он обрел большую популярность в связи с огромным разнообразием магазинов, которые расположились на двух больших этажах комплекса.

Общая площадь данного торгового центра в Самаре составляет 130 000 кв. м, из них 108 000 сдаются в аренду под различные торговые точки. Следует отметить, что в ТЦ "МЕГА" есть магазины, в которых продаются оригинальные товары, произведенные под наименованиями мировых брендов. Их наличие привлекает внимание большого количества модников и модниц со всего города и его окраин, которые предпочитают следить за последними тенденциями.

тц амбар

В здании располагается гипермаркет "Ашан", где жители города нередко совершают массовые покупки, а в IKEA всегда можно найти нужные товары для дома и строительные материалы по приемлемым ценам и в большом ассортименте.

Сред развлечений жители города нередко выделяют такие, как детский паровозик, проезжающий по верхнему этажу ТЦ, а также каток, куда можно отправиться всем семейным составом.

Находится ТЦ "МЕГА" по адресу: г. Самара, Московское шоссе, 24-й км, 5.

торговые центры самара

"Амбар"

ТЦ "Амбар" - это место для совершения лучших покупок. Он привлекает внимание не только горожан, но и многих туристов, посетивших город, своим внешним видом, который довольно оригинален. Данный ТЦ был построен в 2014 году и по настоящий момент представляет собой одноэтажное здание площадью 128 000 кв. м, из них 90 000 сдаются в аренду различным торговым представителям. Кроме всего этого, возле здания ТЦ "Амбар" имеется огромная парковка, рассчитанная почти на 4,5 тысячи автомобилей.

тц амбар

В здании ТРЦ располагаются шесть гипермаркетов, среди которых есть "Ашан", "М.Видео", "СпортМастер", "Детский Мир", "Леруа Марлен" и Media Market. Кроме этого, здесь находится огромный современный кинотеатр, разделенный на 12 больших залов, а также центр для семейного отдыха.

Адрес торгового центра в Самаре "Амбар": Южное шоссе, 5.

торговый центр аврора самара

"Московский"

Данный торгово-развлекательный центра в городе представляет собой огромную площадку для свершения покупок и отдыха. Он также имеется оригинальную конструкцию и представляет собой большое трехэтажное здание, занимающее площадь 140 000 кв. м, из которых более половины заняты торговыми точками различных марок и производителей. Гости, посетившие данное место на автомобиле, всегда могут оставить его на территории паркинга, который рассчитан на 5000 машин.

торговый центр московский самара

Торговый центра "Московский" (Самара) знаменит тем, что на одном из его ярусов располагается один из крупнейших во всей Европе бильярдный клуб, который занимает площадь 2000 кв. м. В нем также имеется большой теннисный клуб, предлагающий вниманию гостей 12 профессиональных кортов и огромный аквапарк, который можно посетить всей семьей. По мнению отдыхающих, "Московский" - лучшее место для развлечений.

Посетители этого торгового центра в Самаре могут наслаждаться не только отдыхом и развлечениями, но также и совершать покупки. В числе магазинов есть немалое таких, в которых представлены брендовые товары. В частности, здесь продается продукция таких марок, как Golden Story, Diva, Ecco, Chicco, "Буду мамой", "Созвездие красоты". Адрес ТЦ "Московский": г. Самара, Московское шоссе, 18-й км, 25.

"Аврора"

ТЦ "Аврора" - это место для покупок, которое город увидел в 2003 году. Он представляет собой большой торгово-развлекательный центр суперрегионального уровня, который представлен в виде большого трехэтажного застекленного здания - по мнению многих жителей города, очень красиво - об этом они нередко пишут в своих комментариях, оставленных в адрес ТРЦ.

На 180 000 кв. м общей площади располагается большое количество магазинов и центров для развлечений взрослых и детей. На прилегающей к торговому центру "Аврора" (Самара) территории имеется большая стоянка, рассчитанная на 2500 машиномест, где все желающие могут оставить свой автомобиль на время осуществления покупок и отдыха.

Посетители ТРЦ могут наведаться в три гипермаркета ("Уютерра", "ОКей", "Техносила"), а также насладиться большим выбором товаров, среди которых есть немало модных коллекций, обуви, игрушек, развивающих товаров для детей, техники, парфюмерии, профессиональной косметики и т. д.

Адрес ТЦ "Аврора": г. Самара, ул. Аэродромная, 47а.

"Опера"

"Опера" - это еще один торговый центр в Самаре, пользующийся популярностью среди жителей и гостей города. Несмотря на то что он небольшой по своим размерам, его постоянными посетителями являются тысячи человек. Располагается ТЦ "Опера" в очень выгодном месте - в окружении большого количества жилых кварталов города, недалеко от СамГМУ и крупного магазина "Русь".

В здании ТЦ "Опера" нет большого количества развлечений. Даже заведений общественного питания здесь всего два: кафе "Бодрый день" и "У Палыча". Что касается магазинов, то огромного количества брендовых магазинов здесь не найти. На первом этаже "Оперы" имеется крупный супермаркет "Пятерочка", который посещают горожане. В своих отзывах они нередко признаются в том, что в данном супермаркете довольно невысокие цены, что не может не привлекать.

Адрес торгового центра: Самара, улица Ленинградская, 64.

"Космопорт"

Еще один крупный торговый центр, расположенный в пределах Самары - "Космопорт". Он славится среди горожан наличием на своей большой территории огромного развлекательного парка для детей "Каникулы", а также кинотеатра "Киномост". По словам посетителей центра, эти места очень интересно посещать всем семейным составом.

торговые центры самары адреса

На территории "Космопорта" имеется большое количество магазинов, в которых могут предложить товары для разных потребителей и в довольно неплохом ассортименте. Кроме этого, здесь предоставляется широкий спектр услуг (пошив одежды и ее ремонт, услуги салона красоты, химчистка и т. д.). Жители города, в случае необходимости, рекомендуют обращаться в ювелирную мастерскую, где, по их словам, работают настоящие мастера своего дела.