Веревочный парк на ВДНХ: описание, отзывы

0
0

Активный образ жизни необходимо прививать с детства. Благо сегодня для малышей и подростков предлагается огромное количество возможностей. Чего только стоит веревочный парк на ВДНХ с аттракционами для различных возрастных категорий! Весело провести время здесь сможет каждый.

Как добраться?

Веревочный парк на ВДНХ знаком практически всем жителям столицы.

Выставка достижений народного хозяйства – такое полное название имеет крупнейшая экспозиция. Здесь представлено множество магазинов, кафе и ресторанов, развлекательных заведений. Среди них и веревочный парк Sky Town. Ежедневно ВДНХ посещают сотни тысяч гостей. В выходные дни количество гостей возрастает в несколько раз. Многие не против почувствовать себя настоящими экстремалами, поиграть со страхом высоты.

веревочный парк на вднх
Веревочный парк – это прекрасная возможность для активного времяпрепровождения всей семьей. Но больше это развлечение привлекает детей. Среди посетителей не только жители столицы: количество гостей увеличивается во время школьных каникул, многие заранее планируют поездку сюда из дальних городов.

ВДНХ находится в месте с удачно развитой инфраструктурой. Точный адрес: город Москва, проспект Мира, дом 119. На официальном сайте развлекательного комплекса есть карта, по которой удастся быстро сориентироваться. Удобнее всего сюда дойти со стороны Ботанического сада.

Стоимость билетов

Развлекательный комплекс работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Однако отзывы доказывают, что основной поток отдыхающих наблюдается именно в утреннее время. Во избежание конфликтных ситуаций продажа билетов в кассе прекращается в 19:00. Заказать купон на посещение веревочного парка на ВДНХ можно в режиме реального времени через официальный сайт.

sky town
Стандартная стоимость билета 800 рублей. Заплатив такую сумму, можно провести на территории парка целый день. Дети, рост которых менее 140 см, на территорию парка без сопровождения взрослых не допускаются. Цена детского билета - 600 рублей. Руководство веревочного парка дает возможность сэкономить. При групповых посещениях (от 20 человек) цена одного билета – 400 рублей.

В Сети можно приобрести скидочный купон на посещение веревочного парка на ВДНХ. Вы сможете сэкономить от 30 до 50 %. Кроме того, каждый посетитель имеет возможность приобрести за 100 рублей клубную карту, позволяющую экономить 10 % при каждом посещении развлекательного учреждения.

Описание развлекательного комплекса

Неслучайно привлекает посетителей веревочный парк на ВДНХ. Отзывы говорят, что развлечение для себя здесь сможет найти каждый.

Веревочный парк открылся совсем недавно, он находится за комплексом новых спортивных площадок. Это место идеально подойдет для тех, кто привык вести активный образ жизни. Единое сооружение расположилось на 1000 квадратных метров. В непосредственной близости находится павильон №27 «Физкультура и спорт».

веревочный парк на вднх цены
Sky Town – это место, которое состоит из огромного количества разнообразных препятствий и развлекательных элементов. Здесь есть смотровая площадка, с которой открывается замечательный вид.

Купон на веревочный парк ВДНХ – это не единственная возможность отлично провести время. Здесь регулярно проходят различные мероприятия и праздники. Для того чтобы провести здесь день рождения, необходимо предварительно связаться с руководством.

Развлечения для взрослых

Чем интересен веревочный парк на ВДНХ? Описание маршрутов можно увидеть в самом комплексе. Здесь проложены веревочные тропы различного уровня сложности. Наиболее опасные находятся на уровне 16 метров. Подобные аттракционы готовы посещать любители острых ощущений, однако руководство парка заботится о своих посетителях. Каждому перед «путешествием» выдается настоящее альпинистское снаряжение.

веревочный парк на вднх цена билета
Веревочный парк насчитывает более 50 трасс с различными уровнями сложности для взрослых. Кроме того, сооружено несколько искусственных барьеров, усложняющих путешествие по канату. Благодаря этому передвижение становится более захватывающим. Опробовать свои силы подростки и взрослые могут на шатких деревянных балках и тонких стальных тросах. Подвесные мосты дают возможность отдохнуть в перерыве между сложными препятствиями.

Детский паркур

Немало развлечений представлено также для дошкольников. Детский паркур – это не просто модное веяние, а возможность для малышей развиваться физически с ранних лет. Ребята, которые посещают веревочный парк еще в дошкольном возрасте, становятся более крепкими в будущем, меньше болеют.

веревочный парк на вднх отзывы
В веревочном парке могут проходить уроки паркура вместе с инструктором. Изначально тренировки проходят на безопасной высоте (не более 1 метра). С каждым днем инструктор усложняет задачи для ребят. Таким образом дети не только развиваются физически, но и учатся преодолевать психологические комплексы. Практически все ребята, которые посещают занятия, быстро воспитывают уверенность в себе, начинают хорошо учиться в школе. Не случайно многие родители уже после первого занятия приобретают скидочную карту и посещают веревочный парк вместе с детьми.

Безопасность

Чем еще славится веревочный парк ВДНХ? Цена билета неслучайно так высока. В развлекательном комплексе обеспечен высокий уровень безопасности, который регулярно поддерживается.

Sky Town – это парк, маршруты которого без проблем смогут пройти даже дети. Безопасное расположение всех элементов – это первая задача, которая была решена еще на этапе строительства развлекательного комплекса.

купон на веревочный парк вднх
Конструкция канатного городка выполнена в соответствии с требованиями международной ассоциации TUV. В любой момент руководством могут быть представлены необходимые сертификаты. Вероятность получить травму здесь сведена к минимуму. Используется дорогостоящее альпинистское оборудование. Некоторые посетители приходят в веревочный парк только ради того, чтобы почувствовать себя в роли покорителей вершин.

Одной из составляющей безопасности является высококвалифицированный персонал. Перед прохождением любых элементов, даже наиболее простых, посетители получают инструктаж по технике безопасности. Правильное поведение на маршруте – залог успеха.

Правила поведения в веревочном парке

Чтобы отдых получился действительно ярким и запоминающимся, нужно соблюдать ряд простых правил. Основное требование – прохождение инструктажа, о котором говорилось выше. Дети до 12 лет не допускаются на аттракционы без сопровождения родителей или других законных представителей. Инструктаж по безопасности обязан прослушать также и сопровождающий. За поведение ребенка на маршруте ответственность несет именно он.

веревочный парк на вднх описание
У некоторых посетителей могут быть медицинские противопоказания к прохождению даже простых элементов веревочного парка. Не стоит посещать развлекательный комплекс людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Также не рекомендуется приходить в парк после принятия лекарств, которые угнетают действие центральной нервной системы. Не будут допущены в развлекательный комплекс люди в алкогольном или наркотическом опьянении.

Во время прохождения квестов запрещается пользоваться мобильным телефоном, планшетом, фотоаппаратом или другим личным оборудованием. Во-первых, техника может просто выпасть из рук. Во-вторых, отвлекающие действия могут послужить причиной травмы. Снимать на камеру или фотографировать не запрещено сопровождающим на земле.

Отзывы о веревочном парке

О развлекательном комплексе посетители отзываются по большей мере хорошо. Позволяет действительно отлично провести время веревочный парк ВДНХ. Цены – единственный минус. Для посетителей, которые приходят сюда изредка, билет может показаться дорогим. Однако проблему можно легко решить путем приобретения скидочного купона или оформления клубной карты.

Радует тот факт, что развлекательный комплекс расположен в удобном месте. Те, кто уже устал путешествовать по канатным трассам, отлично отдохнут в ближайшем кафе или кинотеатре.