Что значит лакшери и где встречается это понятие

0
0

Сегодня в словарном запасе любого российского подростка можно найти множество иностранных слов. Причем зачастую люди употребляют англоязычные понятия, даже не имея представления о том, как они переводятся. Сегодня мы поговорим о слове "лакшери". Что значит, как переводится и где употребляется, читайте ниже.

Что такое "лакшери"?

Перевод luxury – это роскошь. Но в России это слово приобрело символический оттенок. Что значит "лакшери"? Это дорогие вещи, аксессуары, дома и прочие атрибуты роскоши. Сегодня у нас на родине открываются "лакшери"-клубы, рестораны, и в связи с этим появляются "лакшери"-персоны.

Если отбросить пафос, то можно сказать что вещи luxury – это вещи премиум-класса. Они дорогие, качественные и красивые. Покупать их и пользоваться ими есть возможность только у 10% населения земного шара. Но есть много людей, которые хотят подражать роскошному стилю жизни. Именно для них придумали кредиты, благодаря которым сегодня человек может себе позволить то, за что отдавать деньги придется только завтра.

Что является предметом роскоши в интерьере?

перевод luxury

Что означает "лакшери", мы выяснили, а теперь попробуем найти такие вещи, среди тех, которые нас окружают. Ну, точнее, не среднестатистического россиянина, а миллионера, живущего, скажем, в Греции. Ну, во-первых, это будут картины именитых художников. Естественно, они должны быть подлинными и древними. Ну, хотя бы XVIII в. Причем человеку даже может не нравиться сюжет, изображенный на полотне, это неважно, главное, чтобы художественные критики уверяли, что картина чудесная. Во-вторых, это ковры. Ну, естественно, ручной работы и желательно, чтобы сделаны они были в Иране. Почему именно там? Да потому что на изготовление одного ковра у иранских мастериц уходит около 10 лет. Естественно, рисунок на таких изделиях уникальный и неповторимо красивый. Соответственно, "лакшери"-вещи – это древние китайские вазы, фарфор, изделия из меди и бронзы, а также мебель ручной работы из красного дерева.

Используется ли этот термин относительно одежды?

предмет роскоши

Если немного поразмыслить, такой вопрос отпадет сам собой. Что значит "лакшери"? Это роскошь во всех ее проявлениях. Как же понять, что одежда не просто брендовая, а "лакшери"? Это вещи, которые выпускаются в единственном экземпляре известными дизайнерами. Естественно, на их пошив идет только самая дорогая ткань и фурнитура из благородных металлов. Нередко одежда "лакшери" украшается драгоценными камнями. Примером такого наряда может служить подвенечное платье наследницы Swarovski. Что же в нем особенного? Во-первых, стоимость платья - 900 тыс. долларов. Во-вторых, на его украшение ушло полмиллиона кристаллов.

Где еще используется слово "лакшери"?

что значит лакшери

Этот термин применим во всех областях: в автомобильной сфере, в индустрии красоты, в фешн-индустрии, в дизайне интерьеров, в косметике, парфюмерии и изготовлении ювелирных изделий. В общем, роскошь и стиль должны сопровождать "лакшери"-персону в каждый момент жизни. Начиная с того, что человек просыпается на ультрамодной кровати, которая покрыта постельным бельем ручной работы, ест из фарфора, который изготовили два столетия назад, и заканчивает свой день в закрытом частном клубе.

Насколько опасен образ жизни "лакшери"?

Но немногие люди могут себе позволить вести роскошный образ жизни. Зарплата среднестатистического россиянина просто не даст ему этого сделать. А так как люди видят, как живут другие, благодаря Интернету и "Инстаграму", то и им хочется шиковать. Поэтому берутся кредиты, которые потом не гасятся, поэтому приходится перезанимать деньги под больший процент, и, таким образом, человек попадает в долговую яму, откуда ему не выбраться.

А кто же в мире себе может позволить жить на широкую ногу? Правители стран, бизнесмены, которые владеют крупными производствами, и их родственники. Большинство этих людей действительно достойны того образа жизни, который они ведут. Так что человек, который хочет попасть в элиту, должен в первую очередь думать о том, как заработать себе состояние, а не о том, на что его потратить.

Итак, теперь нам ясно в полной мере, что значит "лакшери".