"Музей Эйнштейна" в Вологде: детский отдых с пользой

0
0

Музей Эйнштейна в Вологде открыл свои двери в 2013 году и успешно функционирует до сих пор. В этом месте могут отлично провести время дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Какие услуги и по каким ценам предлагает музей, как до него добраться? Читайте в статье ниже.

Что собой представляет Музей Эйнштейна в Вологде?

Музей занимательных наук - это научно-познавательный центр, являющийся частью федеральной сети. Залы музея-парка ярко и интересно оформлены, здесь представлена примерно сотня экспонатов, которые разрешено трогать руками (правда, под присмотром экскурсовода).

музей занимательных наук эйнштейна вологда
Дети могут познакомиться с принципом действия различных механизмов, увидеть плазменные шары и гигантские мыльные пузыри. Особенно нравятся детям оптические иллюзии, представленные в парке. Кроме экскурсий здесь проводят мастер-классы, квесты и дни рождения.

На соседней площади работает интерактивный музей для детей помладше "Поляна сказок".

Стоимость посещения Музея занимательных наук Эйнштейна в Вологде

Музей открыт ежедневно с 10:00 до 20:00. Дети до трех лет проходят бесплатно.

Для детей старше трех лет стоимость билета в будни составляет 250 рублей, а в выходные - 300 рублей. Выгодно приобретать семейный билет на двух детей и двух родителей стоимостью 900 и 1100 рублей в будни и выходные соответственно. Цена на химическое шоу начинается от 150 рублей.

В научном центре есть скидки для многодетных семей и детей-инвалидов. Также периодически проходят различные акции и розыгрыши.

вологда музей эйнштейна

Добраться до Музея Эйнштейна в Вологде можно на троллейбусе № 1 и № 2, следуя по Ленинградской улице до остановки "Ленинградская". Здесь же останавливаются автобусы № 12, 15, 19, 20, 40, 48.

Как отметить день рождения ребенка в Музее занимательных наук?

Для тех, кто желает провести детский праздник интересно и ярко, сотрудники парка предлагают несколько пакетов услуг. Пакеты разной стоимости снимают с родителей заботы по организации торжества и помогают экономить время и деньги. В зависимости от количества детей и родителей рассчитывается стоимость проведения праздника. Если планируется небольшое количество гостей, лучше выбрать пакет без аренды всего Музея Эйнштейна в Вологде.

Чем же будут развлекать гостей? В репертуаре аниматоров большое количество сказок, квестов и шоу. После программы дети могут пройти в кафе (которое тоже необходимо заранее арендовать) и угоститься тортом, пиццей и напитками.

музей наук эйнштейна вологда
Следует помнить, что минимальный заказ на группу в кафе - 1000 рублей. Торт приносится свой,остальная продукция приобретается на месте.

Интерактивные игры в музее

Музей Эйнштейна в Вологде предлагает детям разных возрастов захватывающие программы. Рассмотрим их подробнее:

  1. "Миньоны снова в деле" - эта игра рассчитана на ребят от шести лет. Эта энергичная вечеринка понравится тем, кто любит разгадывать тайны, преодолевать препятствия и просто весело проводить досуг. Любители желтых существ не останутся равнодушными, помогая отыскать бананы, которые спрятал Эль Мачо.
  2. "Звездные войны" - игра для детей от семи лет. Вместе с Дартом Вейдером и Принцессой Леей ребята разгадают тайну Звездной планеты и пройдут сложные инопланетные испытания.
  3. "Школа волшебства" - квест для истинных ценителей "Гарри Поттера". Во время игры ребята в компании Гарри и Гермионы будут зачислены в знаменитый "Хогвардс". На уроках магии дети изучат самые настоящие заклинания. И, конечно, не обойдется без квиддича! Атмосфера чуда, волшебства и тайны точно понравится любому ребенку.
  4. "Алиса в Стране Чудес" - приключенческий квест по мотивам любимой всеми сказки погрузит детей в чудесный мир, придуманный Льюисом Керроллом.

Помимо проведения интерактвных игр музей Эйнштейна в Вологде предлагает клиентам празднование выпускных из сада и начальной школы по приемлемым ценам.

музей эйнштейна вологда
Квест-игра, химическое шоу, дискотека и чаепитие - все потребности детей удовлетворены! К тому же музей дарит выпускникам замечательную пиньяту, уже наполненную сладостями.

Помимо этого летом музей открывает настоящий летний лагерь для детей с 7 до 15 лет. В программе лагеря настоящая исследовательская деятельность в лаборатории, выезды в боулинг, бассейн, кинотеатр, шоу-программы, мастер-классы и настольные игры. В стоимость включено питание - завтрак, обед и полдник.

Для самых одаренных и любознательных детей в Вологде открыта и школа робототехники.