Карандаш для глаз "Диамант" "Эйвон" - отзывы, палитра и особенности

0
0

Косметику "Эйвон" можно отнести к бюджетной, но качество многих продуктов и парфюмерии даст фору самым раскрученным брендам.

карандаш для глаз диамант эйвон отзывы

Как возник AVON?

Трудно поверить, но идея создания парфюмерного бизнеса началась с книг. Основатель Калифорнийской парфюмерной компании раньше продавал литературу. Чтобы мотивировать своих клиенток лучше покупать книги, он придумал хитрый ход: присоединял к заказу духи. На его удивление, они интересовали читательниц гораздо больше.

В самом начале парфюмерного старта было всего пять цветочных тривиальных ароматов. В конце XIX века была создана первая косметическая лаборатория. Располагалась она в городе Сафферн. Именно там, в штате Нью-Йорк, находятся главные лаборатории бренда.

Дэвид МакКоннелл - имя основателя компании. Он решил развивать свое детище, привлекая к сотрудничеству женщин. Именно они, по мнению бизнесмена, могли знать потребности других женщин.

Как появилось название?

Существует две версии, почему Дэвид МакКоннелл назвал свою компанию "Эйвон", и обе они связаны с Великобританией и рекой Эйвон.

Косметический и парфюмерный бизнес развивался, а вместе с ним росла потребность в кратком, четком и запоминающемся названии. Поговаривают, что Дэвид гостил у своего друга в городе Стратфорд. Его очаровали пейзажи реки Эйвон. Они были столь пленительны и непревзойденны, что МакКоннелл решил позаимствовать ее имя для названия своей компании.

По второй версии, Дэвид был большим поклонником Уильяма Шекспира, родиной которого, как известно, опять же является Стратфорд-на-Эйвоне. Пейзажи возле лаборатории в городе Сафферн ассоциировалась у МакКоннелла с местностью шекспировской родины.

Ассортимент продуктов

На данный момент некогда парфюмерная компания имеет в своем арсенале и средства по уходу за телом, лицом и волосами, большой ассортимент декоративной косметики, бижутерии, аксессуаров и одежды.

На официальных сайтах и в каталогах представлено:

  • Множество средств для макияжа: губные помады в стиках, жидкие губные помады, блески для губ, тональные основы, пудры, румяна, тени для век, карандаши для глаз и бровей, туши для ресниц и т. д. Различные скрабы, маски, пилинги, уход за кожей вокруг глаз, уход за кожей губ, кремы для лица для разных возрастов и типов кожи.
  • Отдельная линия средств и аксессуаров по уходу за волосами: шампуни, кондиционеры, краски, щетки и расчески.
  • Шарфы, сумки, кошельки, косметички, платья, домашние тапочки, различная бижутерия - все это можно найти в каталоге.

отзывы о карандаше для глаз диамант avon

Карандаш для глаз "Диамант"

Несомненным лидером линейки декоративной косметики для глаз можно назвать карандаш для глаз Glimmerstick Diamonds от Avon, который покорил многих пользователей косметики данного бренда.

Какие обычно требования мы предъявляем карандашам для глаз? Чтобы был легким в нанесении, не царапал веки, не вызывал раздражение, долго держался, не плыл и не отпечатывался. Всеми вышеперечисленными достоинствами данный продукт обладает.

В чем изюминка?

Отзывы о карандаше для глаз AVON "Диамант" полны восторга, ведь за очень доступную цену можно приобрести поистине ценный продукт.

Отличительной чертой данного карандаша является бриллиантовый блеск. Да, стик содержит сияющие частицы, которые своим сверканием создают праздничный образ. На веках этот эффект смотрится завораживающе, а вот в конце дня блестки можно ловить по всему лицу, что для некоторых девушек не очень приятно. Но на то он и диамант.

карандаш для глаз avon glimmerstick diamonds

Кому не подойдет?

Если вы рьяная противница блесток и шиммера, а любите строгие формы и структуры, то лучше остановить свой выбор на другом продукте. С другой стороны, сияние данный карандаш дает весьма сдержанное.

Палитра

  • Искристая слива.
  • Звездное небо.
  • Изумрудное сияние.
  • Коричневый сахар.
  • Дымчатый бриллиант.
  • Серебряный блеск.
  • Синяя вспышка.
  • Мерцающая бездна.

Стойкость

Данное качество косметического продукта зависит не только от производителя, но и от типа вашей кожи, а также от основы, на которую наносите карандаш.

Исходя из отзывов о карандаше для глаз "Диамант" от Avon, можно сказать, что продукт довольно стойкий, и многих заставил отказаться от жидких и гелевых подводок.

Цвет въедается в кожу и долго держится, а количеством нанесенных слоев можно регулировать яркость и насыщенность. Спустя 5-8 часов карандаш может отпечататься, если вы обладательница жирной кожи лица и нанесли продукт без базы.

обзор карандашей для глаз avon

Насыщенность

Яркость и интенсивность можно регулировать силой нажима и количеством слоев. Посмотрев обзоры карандашей для глаз от AVON, данный продукт можно назвать любимцем женщин СНГ, так как в использовании он намного проще подводок, а неаккуратное нанесение проще исправить.

Не вызывает раздражения

Даже несмотря на шиммер, который входит в состав карандаша "Диамант" от "Эйвон", карандаш Glimmer не царапает верхнее и нижнее веко и не вызывает раздражение.

Некоторые девушки даже используют его для прокрашивания толщины века и внутреннего уголка глаза. Часто после данной манипуляции глаза слезятся и макияж может потечь, но данный продукт очень бережно относится к слизистой.

avon карандаш для глаз диамант отзывы рейтинг

Доступность

Приобрести данный продукт можно по весьма благородной цене: от 120 до 280 рублей за штуку. В преддверии новогодних праздников цена на официальных сайтах и каталогах, как правило, минимальная.

Рейтинг

Отзывы о карандаше для глаз AVON "Диамант" возвели его в топ лучших косметических продуктов данной компании. Этот список дополняет гелевый карандаш для глаз "Люкс", гелевый карандаш "Точность цвета", жидкая подводка "СуперДлина. Акцент", карандаш True Colour и карандаш для глаз "Игра цвета".

avon карандаш для глаз диамант отзывы рейтинг

Дизайн

Продукт оформлен в сдержанном черном цвете. Все надписи голографические, чтобы еще больше подчеркнуть бриллиантовую суть продукта. Но, исходя из отзывов о карандаше для глаз "Диамант" от "Эйвон", со временем они стираются.

Карандаш для макияжа век в форме тонкого выдвижного стержня - это, несомненно, очередное достоинство данного продукта.

Недостатки

Просмотрев много отзывов о карандаше для глаз от "Эйвон" "Диамант" (или Glimmerstick Diamonds), можно найти только два недостатка. Первый - отсутствие точилки. Да, после второго использования очень сложно провести тонкую стрелку. Если вы приверженец утонченных линий, то придется носить с собой в косметичке дополнительно точилку, лезвие или канцелярский ножик.

Многие девушки не видят в этом недостатка, так как сам стержень достаточно тонкий, а нарисованная линия создает эффект дымки, что многим по вкусу.

Вторым недостатком являются блестки, которые так прекрасно сверкают на веках в начале дня, и так предательски осыпаются на лицо в конце.

Экономность

В отзывах о карандаше для глаз "Диамант" от "Эйвон" говорится, что данное косметическое средство весьма экономно. При ежедневном использовании одной единицы может хватить даже на 1 год, а коллекция карандашей, которая была приобретена пользователями в год выхода продукта, уже служит пять лет без потери качества.

Интересные решения

Листая отзывы о карандаше для глаз "Диамант" от "Эйвон", можно увидеть много различных макияжей, созданных только карандашами, ведь палитра позволяет.

Темными цветами лучше прокрашивать межресничную зону и выводить стрелку, а поверх, повторяя линии, проходить более светлыми оттенками.

Красиво сочетается черный с золотистым, зеленый с голубым, с серебряным карандашом смотрится прекрасно все.

Невероятный вечерний образ можно создать одним штрихом: верхнее веко красим как обычно темным карандашом, а нижнее подчеркиваем изумрудным или другим более светлым оттенком. Шиммер придаст дополнительной загадочности.

карандаш диамант эйвон карандаш glimmer

Другие карандаши для глаз от AVON

К сожалению, ассортимент товара компании часто меняется, и облюбованные средства нередко снимают с производства. Благо, карандаш "Диамант" все еще в тренде и в продаже, но палитра стала уже.

Одним из любимых продуктов является карандаш для глаз "Игра цвета", который на данный момент представлен в пяти цветах: шоколадный, черный, темно-синий, бирюзовый и белый.

Карандаш "Точность", который подойдет любительницам тонких линий. В комплекте у нему идет точилка, которая находится в колпачке. Данный продукт представлен в трех цветах: черный, дымчатая лаванда и ночная синева.

Советы

Любой карандаш, даже самый стойкий, и любые тени, даже самые качественные, в конце дня могут поплыть и сделать ваше лицо менее аккуратным.

Конечно, в идеале нужно сначала выровнять тон лица и век, затем нанести праймер (основу под тени) и уж потом делать макияж глаз.

Девушки, которые предпочитают косметику "Эйвон", вряд ли будут заморачиваться с дорогими основами под макияж и прочей люксовой косметикой.

Перед нанесением макияжа нужно обязательно очистить лицо, а перед этим в идеале нанести питательную маску. Если нет основы под макияж, можно воспользоваться тональным кремом или консилером, а потом нанести толстый слой пудры и подождать пять минут, пока она "запечется". После этого стряхнуть остатки, и продолжить макияж глаз.