Где находится Барселона, в какой стране?

0
0

Столица Каталонии является главным туристическим центром Испании. Древний город, полный изумительных архитектурных достопримечательностей, идеально подходит для самостоятельного и семейного отдыха. Жизнь в той местности, где находится Барселона, бьет ключом, и каждый гость мечтает остаться здесь навсегда. Космополитичная Barcelona сочетает в себе различные культуры и религии, сохраняя при этом каталонскую аутентичность.

Город, который обожают туристы

Красивейший город Средиземноморья занимает второе место по численности населения, уступая лишь Мадриду. Гости, уже отдохнувшие в мегаполисе, точно знают, где находится Барселона. Столица Каталонии, наполняющая позитивной энергией и дарящая заряд хорошего настроения, располагается на северо-востоке Иберийского полуострова. Близкое соседство с самыми популярными курортами Испании (Ибица, Майорка, Коста-Браво) делает ее невероятно привлекательной в глазах туристов.

где находится барселона

Где располагается мегаполис?

Однако многих вопрос о том, где находится Барселона и в какой стране, ставит в тупик. Он возникает еще на этапе рассмотрения вариантов о поездке. Но достаточно вспомнить курс географии, чтобы освежить в памяти школьную программу. Тогда очень легко будет ответить на вопрос: "Где находится Барселона?" На карте земного шара необходимо отыскать Испанию (юго-запад Европы), а затем найти на побережье Средиземного моря, в устье реки Льобрегат, и сам город.

Немного информации о городе

Огромное плато, где находится Барселона, на юге опоясывают горы Кольсерола, а границей на севере является река Бесос. Поскольку старинный город располагается на холмистой местности, его ландшафт производит незабываемое впечатление на путешественников. Самой высокой точкой является гора Тибидадо, видная из разных уголков мегаполиса. Двадцать пять лет назад на ней возвели телевизионную вышку, созданную к Олимпиаде. Ходят легенды, что именно с этой возвышенности Дьявол показывал изумительные панорамы, искушая Иисуса.

где находится город барселона

Климат здесь средиземноморский с мягкой влажной зимой и жарким сухим летом. Поскольку территория, где находится Барселона в Испании, располагается на восточном побережье Пиренейского полуострова, то влияние атлантических ветров сказывается на том, что здесь очень мало выпадает осадков.

Когда лучше всего приезжать?

Высокий туристический сезон приходится на время летних отпусков и каникул. Большинство путешественников, уставших от холодов, приезжают сюда, чтобы искупаться в теплом море и позагорать на пляжах. С конца июня и до начала сентября город, в котором температура воздуха поднимается выше 30 оС, переполнен гостями, а работники магазинов и ресторанов ведут себя довольно навязчиво. Если вас не пугают суета и шум, а также сильная жара, то смело планируйте поездку в Барселону летом.

Однако многие предпочитают воспользоваться уникальной возможностью сэкономить на отдыхе и совершить увлекательное путешествие в мае или осенью, когда мало туристов, а цены приятно радуют. И даже прохладной зимой, когда средняя температура составляет 10 оС, можно отлично отдохнуть. Как говорят путешественники, мегаполис пользуется популярностью все 365 дней в году.

Сокровищница мировой культуры

Та местность, где находится город Барселона, заслуживает того, чтобы познакомиться с ней более подробно, изучив каждый уголок. Столица Каталонии, обладающая неповторимым колоритом и особой атмосферой, позволит всем насладиться каждым днем отдыха. Подлинная сокровищница мировой культуры, привлекающая своими шедеврами миллионы гостей, превратилась в главный туристический центр нашей планеты. Здесь творил архитектурный гений Гауди, оставивший после себя множество достопримечательностей, а его имя уже давно стало символом каталонской столицы.

где находится барселона в испании

Где побывать?

Неслучайно все кварталы очаровательного населенного пункта (Пучет, Кармель, Монтерольс, Пейра, Ровира) названы в честь холмов, на которых они располагаются. Барселона разделяется на 10 административных районов, однако наибольший интерес для туристов представляет Старый город – исторический центр испанской жемчужины. Здесь располагается Готический квартал, где чувствуется дух настоящей Европы. El Gòtic больше напоминает средневековый миниатюрный городок, в котором время замерло. В колоритном лабиринте из узких улочек можно даже заблудиться.

где находится барселона в какой стране

Нельзя не побывать в районе Грасия – любопытном местечке, где собираются творческие люди и студенты. Интереснейший уголок отличается симпатичными улицами с нестандартной планировкой. Здесь веселье продолжается до самого утра, а о богемских тусовках ходят настоящие легенды. Gracia обожают шопоголики, с удовольствием посещающие модные бутики.

Главной туристической улицей Барселоны является Ля Рамбла – самый оживленный уголок мегаполиса. Однако можно отправиться на прогулку в любой район, чтобы проникнуться духом гордой Барселоны.

Но не стоить сбрасывать со счетов и современные достопримечательности. Новый город (Эшампле) построен всего сто лет назад, но пользуется невероятной популярностью, поскольку он знакомит с главными работами известного архитектора Гауди.

Кроме того, отдыхающие обожают гору Монжуик, на которой можно увидеть множество исторических и современных памятников. С вершины Montjuïc открываются изумительные панорамы на город. Туристы смогут побывать в национальном музее искусства, старинном замке, увидеть разноцветные поющие фонтаны.

барселона где находится страна

Прекрасный город, передвигаться по которому лучше всего пешком, просто идеально подходит для прогулок. Большинство достопримечательностей находятся недалеко друг от друга, и за несколько дней можно познакомиться с главными памятниками не только мегаполиса, но и страны.

Где находится Барселона, когда лучше всего ее посетить, на что обратить свое внимание – все эти сведения вы почерпнули из этой статьи. Даже недели отдыха недостаточно для того, чтобы осмотреть важные архитектурные и исторические объекты, достойные внимания. Это город, который подходит для семейного отдыха, кроме того, его обожают влюбленные пары, мечтающие соединить свои судьбы. Столица Каталонии, являющаяся главной туристической точкой в европейских маршрутах, подарит немало приятных и незабываемых минут.