Бисквитное печенье: рецепты на любой вкус

0
0

Вкусное бисквитное печенье готовится просто. Оно получается в меру сладким, мягким и очень нежным. Этот десерт прекрасен сам по себе, но может стать и отличным дополнением к другим угощениям. Ниже вашему вниманию будут представлены лучшие рецепты бисквитного лакомства.

бисквитное печенье рецепт

«Каллы»

Эту выпечку хочется съесть в один присест. Она получается очень аппетитной. При этом все ингредиенты можно найти на полке любого магазина. Рецепт бисквитного печенья «Каллы» предполагает использование следующих продуктов:

  • сахар – один стакан;
  • яйцо – три штуки;
  • мука – один стакан;
  • лимон – одна штука (для полосочек).

Способ приготовления:

  1. Для начала сахар и яйца необходимо обработать миксером до появления белой пены. Затем в тесто при постоянном помешивании нужно постепенно добавить муку.
  2. Далее у лимона следует аккуратно срезать корочку, нашинковать ее полосочками и пересыпать сахаром.
  3. После этого необходимо смазать противень маслом и разложить на нем тесто чайной ложечкой.
  4. Затем нужно разогреть духовку до 220 градусов и выпекать в ней печенье примерно двадцать минут.
  5. Потом на каждую лепешку следует положить полосочку лимонной корки и защепить на ней один край. Это нужно сделать быстро, пока печенье не остыло и его края не начали ломаться. Поэтому нужно выпекать его небольшими партиями. Лучше всего - по четыре штуки за один раз.

Вот и готово эффектное и вкусное бисквитное печенье. Рецепт приготовления сможет быстро освоить даже начинающая хозяйка.

форма для бисквита

«Моментальное»

Способ приготовления печенья на скорую руку - очень ценная информация. Она пригодится и заботливой женщине, и ответственному мужчине.

Ингредиенты:

  • яйцо куриное — одна штука;
  • сахарный песок — 150 граммов;
  • ванильный сахар — один пакет;
  • майонез — 250 граммов;
  • сода — треть чайной ложки;
  • мука пшеничная — 200 граммов.

Способ приготовления:

  1. Для начала в одной миске нужно соединить куриное яйцо, а также обыкновенный и ванильный сахар.
  2. Затем к полученной массе нужно добавить майонез.
  3. После все необходимо смешать с мукой и содой.
  4. Далее все ингредиенты следует тщательно перемешать и замесить тесто.
  5. После этого нужно выложить противень бумагой для выпечки и разместить на нем ложечкой небольшие печенья.
  6. Затем будущую выпечку нужно отправить в духовку. Время приготовления – 10 минут, температура – 200 градусов.
  7. Далее можно высыпать на блюдо наше нежное бисквитное печенье. Рецепт указывает на то, что его можно подавать в горячем или холодном виде. Десерт украшают фруктами или ягодами.

бисквитное печенье с начинкой

«Мадлен»

Рецепт бисквитного печения "Мадлен" был придуман во Франции. Согласно легенде, на королевском приеме гости остались без десерта. Всех выручила служанка. Она заменила больного повара и испекла печенье по рецепту своей мамы.

Ингредиенты:

  • яйцо – две штуки;
  • мука – 150 граммов;
  • ванильный сахар – 5 граммов;
  • пудра сахарная – 100 граммов;
  • сливочное масло – 120 граммов.

Способ приготовления:

  1. Первым делом необходимо взбить яйца вместе с сахарной пудрой. Допустимо использование обычного сахара, однако тесто уже не станет таким нежным. На выходе должна получиться светлая яичная масса.
  2. Далее в яйца нужно добавить муку и ароматизатор. Он может быть ванильным, лимонным, карамельным или ромовым - не суть. Все зависит от вашего собственного вкуса.
  3. После этого следует растопить сливочное масло и очень аккуратно влить его в тесто. Массу при этом нужно перемешать, чтобы она получилась абсолютно однородной.
  4. Затем негустое тесто необходимо разделить заранее приготовленными формами для бисквита, разложить заготовки на противне и поставить его в духовку. Выпечка должна приготовится в течение 20 минут при температуре 180 градусов.

Десерт готов! У вас получится просто замечательное бисквитное печенье. Рецепт советует подавать его к столу по любому поводу. Оно годится и на завтрак, и на десерт, и на банкет.

вкусное бисквитное печенье

Полезные советы

Самые отчаянные сладкоежки могут приготовить бисквитное печенье с начинкой. Она может быть разной - клюквенная, творожная, клубничная и т. д. Просто замесите тесто по одному из указанных выше рецептов, сделайте в печенье углубление, залейте в него любимый джем или варенье и отправьте в духовку. Результат превзойдет все ваши ожидания.

Желающим сделать необычное печенье советуем запастись формами для бисквита. Это полезное приспособление позволит вам создавать выпечку любой конфигурации. Не только дети, но и взрослые оценят ваши старания. Приятного аппетита!