Сериал "Красные горы": актеры и сюжет

0
0

Несмотря на то, что телевизионный проект "Красные горы" вышел еще в 2013 году, он и по сей день вызывает немалый интерес со стороны зрительской публики. Больше всего пользователи интересуются биографией актеров "Красных гор". Специально для поклонников данного проекта и тех людей, которые еще не определились, стоит ли его смотреть или нет, мы создали публикацию, где подробно разобрали следующие темы:

  1. Создатели.
  2. Сюжет.
  3. Актеры "Красных гор" и роли, которые они исполнили.
  4. Отзывы зрителей.

Заинтересовались? Тогда желаем приятного прочтения!

Актеры сериала "Красные горы"

Общие сведения

Многих людей интересуют актеры "Красных гор", что совершенное не удивительно. Мы еще обязательно вернемся к данной теме, но для начала давайте ознакомимся с людьми, которые занимались созданием данного многосерийного фильма.

Официальный выход сериала "Красные горы" на ТВ состоялся 28 октября 2013 года. За постановку данного проекта отвечал режиссер Игорь Зайцев, а за написание сценария – Григорий Мануков. Всего был выпущен 1 сезон, состоящий из 12 эпизодов, каждый из которых длится по 44 минуты. В фильме поднимаются взрослые темы, а потому он не рекомендуется к просмотру зрителям до 16 лет.

Сюжет

Этот раздел предназначен для тех, кто не еще не видел сериал "Красные горы". Если с сюжетом данного проекта вы знакомы, то можете смело переходить к следующим разделам, здесь вы ничего нового не найдете.

Действие сериала разворачивается в 20-40-х годах прошлого столетия. В центре повествования находится молодой паренек по имени Илья и воспитанник из кадетского училища по имени Аркадий. Первого воспитал офицер, заменивший ему родного папу, а второй является сыном полковника-белогвардейца. Волею судьбы эти двое познакомились и стали выдавать себя за кровных братьев. Через некоторое время "братья" влюбились в одну и ту же девушку – дочь красного офицера Евгению.

Актеры и роли сериала "Красные горы"

Несмотря на то, что Илья и Аркадий со временем и вправду стали как родные, натиск внешних обстоятельств, к сожалению, разделил этих парней. Илья попал в плен к немцам, а его "братишка" пошел на сделку с врагами. Но, несмотря на всю тяжесть и трагичность того времени, в жизни главных героев все-таки нашлось место добру, справедливости и дружбе...

Актеры фильма "Красные горы"

Вы уже знаете, какой в сериале сюжет и кто занимался его созданием. Теперь давайте перейдем к главной теме статьи, а именно к актерам "Красных гор". Представляем вашему вниманию список артистов, исполнивших центральные роли:

  1. Алексей Бардуков (Илья). Дата рождения – 18 ноября 1984 года. Родной город – Москва. Самыми известными работами Алексея являются роли в таких теле- и кинопроектах, как "Диверсант", "На игре" (первая и вторая часть) и "Метро".
  2. Евгений Цыганов (Аркадий). Родился в Москве 15 марта 1979 года. За свою карьеру актер "Красных гор" Евгений Цыганов успел сняться в более чем 30 проектах как для телевидения, так и для кино. Среди них стоит выделить такие фильмы, как "Брестская крепость" и "Битва за Севастополь: Несокрушимая".
  3. Мария Кожевникова (Евгения). Российская актриса и депутат Госдумы. Появилась на свет 14 ноября 1984 года. Родной город – Москва. До 16 лет профессионально занималась художественной гимнастикой, но затем бросила и пошла учиться в ГИТИС. Известность получила благодаря роли в сериале "Универ", а также в фильмах "Батальонъ" и "Духлесс".
  4. Павел Деревянко (Валерий). Родился 2 июля 1976 года в Таганроге. Путь к своему актерскому Олимпу Павел начал в 15 лет, когда стал ходить в местную театральную студию. В 19 лет со второго раза поступил в ГИТИС. За всю свою творческую деятельность в качестве актера успел поучаствовать в более чем 80 проектах.
    Актеры фильма "Красные горы"
  5. Евгений Дятлов (Арсений). Актер театра, кино и ТВ. Появился на свет 2 марта 1963 года. Родной город – Хабаровск. В фильмографии актера "Красных гор" Евгения Дятлова более 70 различных проектов.
  6. Борис Каморзин (Егор). Известный российский актер родом из Брянска. Дата рождения – 10 ноября 1966 года. Самые известные работы – "Петр Лещенко. Все, что было…", "Ялта 45" и "Облако-Рай".
  7. Олег Васильков (Грач). Родился 20 мая 1970 года. Родной город – Воронеж. Снялся в 48 фильмах и сериалах.
  8. Андрей Соколов (отец Аркадия). Российский актер, режиссер и продюсер. Появился на свет 13 августа 1962 года в российской столице. Прославился благодаря нашумевшему во времена Перестройки фильму "Маленькая Вера".
Актеры и роли фильма "Красные горы"

Отзывы

В целом мнения о сериале очень разнятся. Его рейтинг на сайте Kinopoisk составляет 6.68 балла.

Теперь вы знаете об актерах сериала "Красные горы", а также о ролях, которые они исполнили.