Педагогический колледж Белгорода: специальности, особенности поступления

0
0

Профессия педагога включает в себя множество направлений подготовки, которые охватывают разные аспекты воспитания детей в дошкольный и школьный период: воспитатели, учителя, логопеды, музыкальные работники, учителя физкультуры для малышей в садике – это далеко не весь список специальностей, относящихся к данной деятельности. Каждая из них требует особой квалификации, которую можно получить в специализированных учебных заведениях, например, в городе Белгороде, в педагогическом колледже. Чему можно там научиться, как поступить?

Историческая справка, общие сведения об организации

В 1984 году начало свою работу Белгородское педагогическое училище № 2. Первостепенной была задача в подготовке кадров для начальной школы. С дальнейшим развитием расширился перечень предлагаемых направлений обучения, а также прошло несколько реорганизаций, которые в конечном итоге в 2013 году привели к тому, что в городе начал функционировать Белгородский педагогический колледж областного значения.

Обучение проводится на бюджетной и платной основе, на базе общей и средней школы.

Адрес учреждения: улица Буденного, 1.

Директором педагогического колледжа Белгорода является Елена Александровна Попова.

Весь учебный процесс проходит в одном здании, которое полностью отвечает современным образовательным стандартам - достаточное компьютерное, программное, библиотечное, демонстративное, спортивное обеспечение.

Научная деятельность педагогического колледжа г. Белгорода

Студенты Белгородского педагогического колледжа

Образовательное учреждение занимается подготовкой кадров по следующим направлениям:

  1. Воспитатель.
  2. Воспитатель для детей с отклонениями в развитии.
  3. Специалист по администрированию компьютерных сетей в любых учреждениях.
  4. Учитель начального образования в коррекционных классах.
  5. Специалист, обеспечивающий документационный оборот.
  6. Учитель начальных классов.
  7. Учитель физкультуры в образовательных учреждениях разных уровней.
  8. Учитель физкультуры в адаптивных образовательных учреждениях.

Воспитательная работа в ссузе

Внеучебная деятельность студентов колледжа

Колледж – это место, где основную долю учащихся занимают молодые люди в возрасте до 20 лет, поэтому внеурочная деятельность, которая займет и даст стимул к саморазвитию, в таком заведении особенно важна.

Высокий рейтинг у абитуриентов педагогический колледж Белгорода занимает в том числе благодаря активной творческой и спортивной жизни студентов. Многие из них защищают честь учебного заведения на городском, областном и российском уровне.

Одной из весомых структур в образовательном учреждении является студенческий совет, который контролирует основные направления работы с молодежью и абитуриентами.

В заведении работают студии «Искусство слова», «Эстрадного пения», «Спортивного танца»; клубы «Фонограф», «Говоруны», «Воспитатель и дети»; спортивные секции и др. Одним словом, педагогический колледж Белгорода развивает разные таланты своих студентов.

Особенности приемной кампании

Педагогический колледж г. Белгород

Длительность учебы зависимости от формы обучения и ступени образования абитуриента (от 2 до 5 лет).

Принести документы можно с 15 июня до 15 августа. Комиссии нужно предъявить паспорт, 4 фотографии, аттестат о получении образования.

На поступление могут претендовать и иностранные граждане, имеющие при себе к общему пакету документов переведенное и заверенное свидетельство о получении образования в своем государстве, а также необходимые справки.

Таким образом, педагогический колледж Белгорода открывает свои двери для тех, кто любит детей и хочет вложить частичку себя в каждое маленькое сердечко, и преподаватели ссуза научат, как правильно это сделать!