База отдыха "Чертовы ворота" в Сочи: отзывы и описание

0
0

Для любителей путешествовать есть множество прекрасных мест внутри и в округе города Сочи. «Чертовы ворота» - база отдыха, которая является одним из таких объектов, где можно приятно провести время с друзьями. Узнать больше об этом месте, а также прочесть отзывы от посетителей можно в приведенной ниже статье.

Общее описание

База отдыха привлекает посетителей не только тем, что находится неподалеку от города Сочи. «Чертовы ворота» являются местом, где можно отдохнуть в окружении природы и забыться на некоторое время. Она находится прямо на реке Хоста и радует окружающими видами.

Посетителям администрация предлагает спа-процедуры, оздоровление и римские бани. Здесь можно насладиться блюдами на открытом огне, а также провести время в роскошных апартаментах. Для детей на территории оборудована площадка с горками и прочими аттракционами. Обширная, ухоженная территория принимает каждый год сотни посетителей. Ведь здесь полностью расслабиться сможет каждый человек.

сочи база отдыха

Одноименный каньон

Тот факт, что ближайший крупный населенный пункт от базы отдыха «Чертовы ворота» - Сочи (находится на расстоянии 14 километров), только привлекает людей. Множеству посетителей нравится отдыхать вблизи дикой природы, но это не единственная причина популярности этого места. Если пройти несколько минут от базы, то можно увидеть волшебный природный каньон, в честь которого и назван небольшой курорт на реке Хоста.

Внизу протекает река, а по сторонам виднеются высокие скалы. В некоторых местах они достигают отметки в полсотни метров. Зрелище завораживает посетителей, а плюс каньона еще и в том, что к нему легко дойти. Туристам не понадобится специальное снаряжение или физическая подготовка.

Вид отвесных скал с прозрачной рекой между ними заставит сделать множество фото. На них даже можно разглядеть каменистое дно. Такая природная достопримечательность только играет на руку базе отдыха «Чертовы ворота». Из Сочи на автомобиле сюда можно добраться за 15-20 минут. При этом поездка совершенно не утомляет.

сочи чертовы ворота карта

Положительные отзывы от посетителей

Стоит отметить, что оценки всех посетителей этого места редко опускаются ниже четырех баллов. В основном туристы остаются довольными посещением базы отдыха «Чертовы ворота». Из Сочи сюда можно просто приехать и насладиться природными видами, отдохнуть душой и телом. Ведь природа здесь великолепна, и это отмечено во многих комментариях.

Многие пользователи говорят о разнообразии развлечений, вкусной пище и о национальном кавказском гостеприимстве. С друзьями сюда приезжать на отдых рекомендуют многие путешественников. Римские бани с разнообразными оздоровительными процедурами отлично сочетаются с отдыхом на природе. К тому же можно отведать блюда, приготовленные на мангале. При желании можно прогуляться по окружающему лесу, где сохранились тисы с самшитами. Красивое зрелище дополняется внутренней чистотой на территории базы отдыха. Жемчужиной всего отдыха является одноименный каньон, где сделать для себя несколько фотографий должен каждый турист.

чертовы ворота сочи

Немного негатива и итоги

Большинству посетителей понравилась база отдыха «Чертовы ворота». Сочи совсем рядом, а потому здесь ночевать остаются лишь те, кто бронировал жилище заранее. Эти пользователи отмечают, что семейный отдых с детьми может не сложиться по причине громкой музыки. Здесь часто отдыхает огромное количество молодежи, для которой ночь является только началом всеобщего веселья.

В сезон отдыха заведение наполняется большим количеством людей, преимущественно кавказской национальности. Они вносят свой колорит, что может прийтись не всем по вкусу. Зимой здесь пустынно, и туристам будет слишком скучно. В остальном небольшой курорт под названием «Чертовы ворота» способен заинтересовать множество людей. Приезжать сюда стоит с друзьями для веселья. Это будет просто идеальный выбор. К тому же природа каньона запомнится на всю жизнь.