Актриса Ирина Горячева: роли, фильмы, биография

0
0

Ирина Горячева – актриса кино и театра с российским гражданством. Совмещает съемки в фильмах с работой актрисы дубляжа. В кинематограф выпускница Ярославского театрального института пришла в 1982 году, когда в четырехлетнем возрасте сыграла детскую роль в телевизионном проекте «Шапка Мономаха». Всего насчитывается 72 кинематографические роли в ее профессиональной карьере. Ее героинь увидеть можно в таких сериалах: «Мажор-2», «Убойная сила», «Крот», «Ментовские войны» и др.

фото актрисы ирины горячевой

Появлялась Ирина в кадре вместе с актерами: Артуром Вахой, Иваном Паршиным, Романом Агеевым, Юрием Ицковым и др. Дублирует актрис: Лори Алан, Бриттани Сноу, Эми Адамс, Одетт Эннэбейл. Самым удачным годом в ее карьере на эту пору можно назвать 2016-й, когда она примкнула к актерскому составу сериала «Мажор-2». Фото Ирины Горячевой и информация о ее жизни и творчестве отображены в статье.

О первой роли

Ирина появилась на свет 7 марта 1978 года. Во время одной из прогулок с родителями по ВДНХ к ним подошел работник ТВ и рассказал о том, что хочет, чтобы девочка поучаствовала в съемках заставки известной телепрограммы «Вокруг света». В результате четырехлетняя Ирина получила свой первый опыт в кино. Это событие не стало для девочки знаменательным, тогда она не грезила о судьбе артистки, ее больше интересовали археология и история. Учась в старших классах, она думала о поступлении в Дальневосточный университет. Мама, работавшая в то время врачом, хотела, чтобы дочь связала свою жизнь с медициной.

О выборе профессии

Неожиданная мысль получить творческую профессию у Ирины Горячевой появилась во время поездки к родственникам в город Ярославль. Она решила тогда, что учиться будет именно в этом городе.

актриса ирина горячева

После успешно сданных экзаменов девушка вскоре оказалась за студенческой скамьей Ярославского государственного театрального института, где свои знания в течение нескольких лет ей будет передавать преподаватель В. Ю. Кириллов. В 2000 году она стала профессиональной актрисой. Немногим позже трудоустроилась в местный Театр драмы им. Федорова.

О семье

Мужем Ирины Горячевой стал молодой человек Вадим – студент вуза, в котором она училась. Ирину и Вадима связывали не только семейные отношения, но и рабочие: оба они трудились в свое время в одном театре и играли в одних постановках. В семье сейчас растет дочь, которой при рождении дали имя Варя. Театральные гастроли в Санкт-Петербурге Ирины и ее мужа обернулись для них приглашением на службу в Александринский театр. Таким образом, они, приняв это предложение, оказались в северной столице, где живут и трудятся по сей день.

фото ирины горячевей

Театральные роли

В постановке «На всякого мудреца довольно простоты» Ирина Горячева изображает Машеньку. В спектакле «Фома» на базе произведения Ф. М. Достоевского становится Настасьей Евграфовной. В «Гамлете» ей предложена роль Офелии. В театральном действии «Великодушный рогоносец» играет Стеллу. В «Петербурге» она – Варвара, в спектакле «Вишневый сад» по Чехову ей предложена роль Дуняши.

Роли в кино

Как и у большинства актрис, кинокарьера Ирины Горячевой развивалась поступательно: от эпизодических ролей до ключевых. В 2007 году она сыграла одну из главных героинь в криминальном сериале «Морозов». Спустя год отметилась ролью Наташи в комедийной истории «Путь самца». В 2009 году заявила о себе как о драматической актрисе, сыграв в фильме «Дом без выхода». В 2011 году становится Анной в телевизионной мелодраме «Одиночки», где ее героиня, которой трудно себя назвать баловнем судьбы, однажды влюбляется, как ей кажется, в человека без определенного места жительства. В 2017 году влилась в актерский состав сериала «Икра».