Вязаные вещи. Модная вязаная одежда ручной работы: фото красивых вещей

0
0

Период межсезонья - самое время для вязаной одежды и аксессуаров. Модные показы пестрят трикотажными вещами крупной и мелкой вязки, намекая нам, что стоит начать обновление гардероба и приобрести себе что-то из таких моделей. Когда погода за окном не очень радует нас теплом и солнцем, хочется больше уюта и мягкости. Но вместо этого мы идем на учебу и в офис. Дожидаемся в промозглом утреннем тумане такси или общественного транспорта. Еще нам необходимо ходить за покупками или посещать иные мероприятия, происходящие за пределами стен нашего жилья.

Вывод один: модные вязаные вещи - не просто сиюминутный каприз, а реальная необходимость. Не важно, что сегодня за окном - осень или весна. Быть красивой и одновременно тепло одетой - очень мудрое решение в любом случае. Поддержать ваш стиль помогут наиболее актуальные вещи, о которых мы сейчас и вспомним.Трикотажной моды не коснулись возрастные ограничения. Модные вязаные вещи для женщин лаконично вписываются в любой стиль. Красавицам всех возрастов предлагают наряды, созданные спицами и крючком. Нити при этом могут иметь разнообразный состав, толщину и цвет.

Кардиган

Эта вязаная вещь остается одной из самых любимых на протяжении вот уже нескольких сезонов. Кардиган крупной вязки с узором из кос покорил миллионы модниц. А все благодаря своему удобству и универсальности. Кардиган сегодня можно сочетать не только с брюками и любимыми джинсами. Платье или юбка в одном луке с кардиганом тоже смотрятся очень уместно. Сегодняшняя модница просто обязана иметь в своем гардеробе как минимум пару таких изделий. Потому что кардиган из тонкого вязаного полотна не менее моден. А это значит, что он должен поселиться в шкафу рядом с более объемным кардиганом. Еще можно разнообразить свой гардероб кардиганами различной длины. Более "пышные" барышни могут носить такую вязаную вещь, которая достигает колена. Кстати, кардиган предлагают надевать "под ремень". Широкий аксессуар выгодно подчеркнет линию талии.

Джемпер

Вязаный джемпер

Джемперы, водолазки, туники и свитера тоже относятся к разряду любимой вязаной одежды. Не сковывающие движений модели oversize-размеров полюбились стильным дамам своей практичностью. А еще такие свитера отлично маскируют некоторые несовершенства фигуры. Горловина V-образной формы возвращается в модные луки. Палитра такой вязаной одежды в основном песочных оттенков, белых и темно-серых. Внезапно вспыхнувшая симпатия к такой гамме вовсе не случайна. Просто эти оттенки оказались более практичными и пригожими для ношения в любом месте. Их удобно надеть в гости и на работу.

Однако яркие карамельные оттенки просто так не собираются сдавать свои позиции. Вязаная одежда насыщенных цветов дает не только тепло, но и является цветотерапевтической. Классика или авангард - выбор на любой вкус. Геометрия в свитерах и джемперах становится все популярнее: скошенный низ, оригинальная горловина, необычный рукав.

Уютные платья

Платье вязаное

По-новому дизайнеры одежды взглянули и на вязаные платья. Цвет, форма и фактура переживают неожиданную трансформацию. Широкие платья, доходящие до щиколотки, множественный вязаный декор - это далеко не все, что модельеры предлагают смелым модницам. Классические модели вязаных платьев, выполненные тонкой вязкой и оформленные сдержанным декором, не покинули подиумы под напором более неожиданных и смелых фасонов. Молодые девушки с точеной фигуркой с удовольствием наряжаются в платья мини и миди, обтягивающие их прелести. Платья, связанные ажурным рисунком, хорошо сочетаются с туфлями и сапожками на тонком каблучке. Обувь, имеющая "низкий ход", только подчеркнет некоторую хрупкость девушки.

Шапки

Шапка сейчас является не столько вещью, защищающей голову от холодных ветров, сколько модным аксессуаром. Нарочито-грубая вязка из толстой пряжи выделит вас из толпы. Шапка-снуд из такой пряжи который год не сдает своих модных позиций и еще долго будет являться для многих желанным и любимым аксессуаром. Шапочки с помпонами тоже нашли своих почитательниц. То же самое касается моделей с ушками.

Повязка

Пожалуй, самая простая в изготовлении вещица. Если вы хотите иметь вязаную вещь ручной работы, то повязка на голову - это то, что нужно. Повязка может быть связана из пряжи любой толщины. И будет являться не просто аксессуаром, спасающим ваши ушки от сырого ветра, но и стильной вещицей, способной подчеркнуть вашу индивидуальность.

Митенки

Сиреневые митенки

С появлением в обиходе сенсорных девайсов в моду уверенно вошли митенки. В межсезонье они спасут руки от холода. Митенки (как и все вязаные вещи) очень разнообразны. Есть митенки, доходящие до локтя или совсем коротенькие. Они выполняются как ажурной вязкой, так и более плотной. Цветовые решения для митенок разнообразны. Декор практически бесконечен. Здесь всегда найдется простор для фантазии.

Сумка хендмейд

Вязаная сумка

Еще каких-нибудь пару лет назад сумку, связанную собственноручно, могла решиться взять с собой лишь самая отчаянная модная леди. Окружающие непонимающе взирали на этот аксессуар, а некоторые даже и посмеивались. Сегодня, когда вязаные вещи ручной работы переживают пик своей популярности, такая сумочка есть практически у любой дамы. А если дама - мастерица на все руки, то она может связать для себя несколько сумок, подходящих под разные модели верхней (и не только) одежды. Причем создать сумку с помощью вязального крючка или спиц можно не только для холодного времени года. Летние сумки, связанные из хлопковых ниток, зачастую являются предметом вожделения большого количества девушек и женщин.

Сапоги из пряжи?

Вязаные сапожки - вот вещь, которая является одной из самых ультрамодных на сегодняшний момент. Довольно спорный аксессуар. Некоторые с удивлением смотрят на девушку, обутую в такую необычную обувь. Но, как показало время (на примере вязаной сумки), сапожки, связанные любым орнаментом, скоро захотят носить очень многие.

Сапоги из пряжи

Носки и гольфы

Вы пока не готовы нарядиться в сапоги, созданные из пряжи? Тогда наденьте более классические вязаные вещи - носки. Орнаментов для вязания носков существует огромное количество. Это поможет вам выбрать подходящие носочки именно для ваших ножек. Носки тоже могут иметь ажурную вязку, грубую, тонкую. Также носочки часто украшают вышивкой из пряжи ярких цветов. Жаккардовые рисунки не только сделают их интересными и красивыми, но (в силу особенностей жаккардовой вязки) такие носочки будут очень прочными и теплыми. Хочется чего-то более теплого и модного? Гольфы! Длинные гольфы до самых колен, а то и выше позволят вам быть стильной не только на улице, но и дома. Расположившись с кружкой какао у камина, нарядившись в собственноручно связанные гольфики, вы почувствуете себя на седьмом небе от уюта и комфорта.

Вязаные украшения

Вязаное ожерелье

Вязание пришло и в мир женских украшений. Вязаные браслеты, ожерелья и даже заколки для волос смотрятся свежо, необычно и не требуют слишком дорогой фурнитуры. Свяжите себе модный аксессуар.

Хорошо уметь вязать...

Если вы не умеете вязать, то скорее приступайте к изучению этого вида рукоделия. Женщина, которая в совершенстве владеет крючком и спицами, никогда не отстанет от модных мировых тенденций. Она сможет разнообразить свой гардероб сама. При этом связанные собственноручно вещи никогда и никто не повторит. Каждая вещь ручной вязки является уникальной и очень дорогой. А при бесконечном разнообразии ассортимента пряжи модель будет создана с учетом всех пожеланий своей хозяйки.