Смартфон "Алкатель One Touch": обзор, характеристики, настройки и отзывы

0
0

Российский покупатель уже давно знаком с продукцией компании Alcatel. На рынке в широком ассортименте представлены мобильные устройства этой фирмы. К сожалению, они не являются лидерами продаж, однако имеют свою аудиторию. В рамках данной статьи будет представлен обзор телефона «Алкатель One Touch Hero». Подробно рассмотрим его особенности, технические характеристики. Также предоставим отзывы покупателей о данном девайсе.

Комплектация

Данная модель телефона упакована в небольшую коробку белого цвета. На ее лицевой панели презентовано название девайса. Под крышкой находится пластиковая подложка, в которой лежит непосредственно сам смартфон. Производитель, выбрав лаконичный дизайн, хотел показать, что данная модель не нуждается в яркой рекламе. Заметим, что такое решение в настоящее время используется большинством производителей.

Телефон "Алкатель One Touch"

Что же еще находится в коробке кроме телефона «Алкатель One Touch Hero»? Как уже было сказано выше, в верхней части лежит пластиковая подложка. Она обеспечивает безопасную транспортировку устройства. Под ней непосредственно находится зарядное устройство. Оно современного формата, состоит из блока питания (адаптера) и съемного кабеля USB. Также производитель предоставил покупателю фирменный чехол-книжку и стереогарнитуру. Однако последняя начального уровня. Помимо этих аксессуаров в коробке находятся инструкция, сертификат и гарантийный талон.

Внешний вид

Смартфон «Алкатель One Touch Hero» представляет собой типичное мобильное устройство. Учитывая, что он имеет 6-дюймовый экран, соответственно, размеры девайса немаленькие. Что касается высоты корпуса, то она составляет почти 159 мм. Благодаря ширине в 80,6 мм аппарат смотрится пропорционально. Большинство положительных отзывов эта модель получила за счет небольшой толщины. Корпус достаточно узкий – всего 8,5 мм. Что касается массы смартфона, то она находится в средних пределах (150 г). Конструкторы данной компании, несмотря на достаточно большие размеры, смогли создать удобный аппарат, поэтому, по мнению многих покупателей, им можно смело гордиться. При взаимодействии с телефоном пользователь не ощущает дискомфорта. В руке аппарат лежит хорошо. Пользоваться им удобно.

Расположение элементов управления стандартное. На лицевой панели, в верхней части, находится фронтальная камера, датчик, отверстие динамика. Под экраном выведены три сенсорных клавиши. На задней панели инженеры расположили объектив основной камеры, вспышку и шумоподавляющий микрофон. Все эти три элемента находятся в верхней части. Под ними красуется название линейки One Touch. В нижней части расположено большое отверстие выходного динамика. Также здесь имеется магнит, который предназначен для крепления чехла-обложки. В нижней части корпуса находится небольшое углубление, используемое для стилуса. На правом боковом торце выведен разъем для установки сим-карт формата micro. Под ним находится клавиша блокировки. Также здесь имеется и качель для регулировки громкости. Многие пользователи обратили внимание на ее расположение. Из-за того что она находится под клавишей блокировки, с непривычки постоянно ее задевают.

На левом боковом торце расположен разъем, в который устанавливаются карты памяти. Стандартный порт для подключения аудиоустройств находится на верхнем торце корпуса. С противоположной стороны выведен разъем microUSB.

Обращаем внимание на то, что производитель использовал матовый пластик. Благодаря ему корпус получился немаркий. Он не скользит в руках, поэтому риск случайного падения сведен практически к минимуму.

Дизайн "Алкатель One Touch"

Характеристики экрана

Большинство положительных отзывов прозвучало в адрес экранных характеристик «Алкатель One Touch Hero». Он идеально подходит тем пользователям, которые предпочитают смартфоны с большими дисплеями. Данная модель имеет 6-дюймовый экран с достаточно высоким разрешением Full HD. В его основе использована качественная IPS-матрица. Стоит заметить, что производитель в этой модели обошел конкурирующие фирмы, так как для среднего уровня девайсов такие характеристики были еще в новинку.

Побеспокоились конструкторы и о защите дисплея. Он прикрыт стеклом DragonTrail. Благодаря тому что оно покрыто специальным олеофобным покрытием, проблем с накоплением отпечатков пальцев у пользователей не будет.

IPS-матрица обеспечивает широкие углы обзора. С яркостью проблем нет. Смартфоном удобно пользоваться как в темном помещении, так и на улице при ярком солнце. При необходимости в настройках можно выбрать регулировку яркости в автоматическом режиме. Имеется функция мультитач, которая рассчитана на 5 прикосновений, сделанных одновременно.

Огромным преимуществом для этой модели телефона стала тонкая экранная рамка. Ее ширина составляет около 2 мм. Благодаря этому создается впечатление, что экран полностью занимает все пространство лицевой панели.

Смартфон "Алкатель One Touch"

Автономность

Достойные результаты телефон «Алкатель One Touch Hero» имеет и по критерию автономной работы. Производитель использовал литий-полимерный элемент питания с емкостью в 3400 миллиампер в час. Стоит заметить, что такой аккумулятор обеспечивает в режиме разговора не менее 18 часов активности. Для любителей слушать музыку данный аппарат подходит отлично, так как батарея в этом состоянии проработает в течение суток. Если перевести смартфон в режим ожидания, то можно рассчитывать приблизительно на 500 часов работы.

В своих отзывах пользователи на 100% согласны с характеристиками, которые представил производитель. Если аппарат использовать в комбинированном режиме, то заряжать его необходимо будет не чаще чем один раз в два дня. Если снизить нагрузку, то можно добиться увеличения срока на 24 ч. и даже более. Для того чтобы восстановить ресурс элемента питания, понадобится около 3,5 часа.

Настройки "Алкатель One Touch"

Производительность

«Сердцем» «Алкатель One Touch Hero» стал китайский процессор MediaTek. Модель MT6589 работает с частотой в 1500 мегагерц. Благодаря этому показателю данный чипсет вполне заслуживает звание Turbo. В его основе использовано четыре вычислительных модуля. Тип каждого – Cortex-A7. Работает основной процессор в паре с графическим ускорителем PowerVR SGX544 MP.

Пользователи обратили внимание на то, что для данного смартфона не существует невыполнимых задач. Он отлично справляется со всеми ресурсоемкими приложениями, а также без труда запускает «тяжелые» игры. Такого результата получилось достигнуть благодаря тому, что производитель интегрировал 2 GB оперативной памяти. Система занимает около половины. Остальное предназначено для потребностей пользователя. Учитывая, что в продаже имеется две модификации, объем интегрированной памяти будет разным. В девайсе, который работает только с одной SIM, установлено 8 GB. А вот в двухсимочном устройстве памяти в два раза больше.

Отзывы о "Алкатель One Touch"

Камера

В качестве основного модуля оптики «Алкатель One Touch Hero» производитель использовал 13-мегапиксельный сенсор. Имеется вспышкой и автофокус. Однако, как заметили пользователи, качество снимков не дотягивает до заявленного. Это отображается на слабой детализации. Добиться лучшего качества не получается даже днем, при хорошем освещении.

Фронтальный модуль также не порадовал пользователей. К сожалению, в качестве селфи-камеры использован сенсор на 2 мегапикселя. Говорить о качестве этих снимков не приходится. Естественно, на кадре четко заметны шумы, размытости и слабая цветопередача.

Программное обеспечение и основные настройки

На борту этого девайса установлен Android версии 4.2. Естественно, в настоящее время эта операционная система уже считается сильно устаревшей. Но не стоит забывать о том, что в России данная модель поступила в продажу еще в конце 2013 года. На тот момент такое оснащение считалось актуальным. Главным преимуществом этого девайса является то, что производитель поверх операционной системы использовал свою программную оболочку. Она довольно удобная, отличается красивым интерфейсом.

При первом включении «Алкатель One Touch» настройки можно сделать через специальное приложение. Оно называется «Мастер настройки». Здесь предлагается выбрать язык, активировать клавиатуру, выставить актуальную дату и время, а также при желании настроить учетную запись Google. После этого на главном экране появляется окошко, в котором крупными буквами будет написано «Готово!». После подтверждения девайс полностью готов к работе. Тем, кто уже имел дело с новой оболочкой от Alcatel, можно пропустить этот этап и настроить телефон вручную.

Характеристики "Алкатель One Touch"

«Алкатель One Touch»: отзывы

Какие выводы напрашиваются после изучения характеристик данной модели телефона? Заметим, что у пользователей каких-либо серьезных замечаний к этому девайсу не возникло. Положительными отзывами были отмечены следующие особенности:

  • отличное качество связи;
  • высокая громкость динамиков;
  • отличный виброзвонок;
  • передача речи без искажений.

Что касается производительности, то она также не подвела. Аппарат отлично справляется со всеми современными задачами. Много хвалебных комментариев прозвучало в адрес экрана. Его характеристики, бесспорно, впечатляющие.

Однако не только преимущества были найдены пользователями. Как и многие другие модели, One Touch Hero не лишен недостатков. К ним относят:

  • довольно высокую стоимость (на старте продаж около 16 000 руб.);
  • низкое разрешение камер.

Пожалуй, это самые весомые минусы этой модели.