Глюкометр One Touch Select: предназначение, описание и отзывы

0
0

К сожалению, с каждым годом все большее количество людей слышат от врачей диагноз «сахарный диабет». Этот недуг не щадит ни новорожденных малышей, ни взрослых людей. У кого-то он приобретенный, а кому-то достался по наследству, но факт остается фактом, и статистика, увы, не радует.

глюкометр one touch select

Жизнь людей с подобным диагнозом требует постоянного применения лекарственных препаратов и, естественно, контроля уровня глюкозы в крови. И если раньше приходилось выстаивать огромнейшие очереди в лабораторию, чтобы сдать анализ крови, то сегодня его можно проводить в домашних условиях. Для этой цели специалистами был разработан особый прибор - глюкометр One Touch Select. Именно о нем и пойдет речь далее.

Предназначение прибора

Как уже говорилось, глюкометр One Touch Select предназначен для тестирования крови на количество глюкозы. Это один из немногих аппаратов, с которым сможет справиться даже старенькая бабушка, совершенно не разбирающаяся в технике.

Преимущества его бесспорны. Достаточно часто врач назначает проводить анализ крови до и после приема пищи несколько раз в день, чтобы можно было высчитать необходимое количество препарата, снижающего сахар. Раньше подобные исследования можно было сделать больному лишь в стационаре, но глюкометр One Touch Select намного облегчил задачу контроля. К слову, порой такие процедуры значительно упрощают жизнь больному, ведь врачу проще рассчитать правильную схему лечения, что позволяет избежать таких состояний, как гипогликемия.

глюкометр one touch select отзывы

Что собой представляет глюкометр

One Touch Select - это компактный глюкометр с большим дисплеем и тремя кнопками. Запрограммирован он на 4 языка, включая русский, и калиброван по кровяной плазме исходя из самых последних рекомендаций международных диабетических организаций и лучших специалистов этой области. Результат анализа, проведенного при помощи этого устройства, считается высокоточным и может сравниться с клиническими исследованиями крови на самом современном оборудовании.

В комплекте с устройством идет приспособление для прокола кожи, сменные иголки, набор тест-полосок, инструкция по эксплуатации аппарата и футляр для хранения всех принадлежностей. Работает прибор от плоской батарейки, заряда которой хватает на полгода.

Глюкометр имеет функцию, которая позволяет не только сохранять данные тестирования, но и выводить средний показатель за определенный период. Такая модель, как глюкометр One Touch Select Simple, при очень высоком уровне сахара в крови оповещает об этом пациента звуковым сигналом.

 глюкометр one touch select полоски

Как проводится анализ

Для того чтобы измерить уровень глюкозы, необходимо совсем небольшое количество крови. Прокол кожи делается специальным устройством - ланцетом, который входит в комплект к глюкометру. Обычно забор крови производится из пальца. Для этого ланцет прикладывают к коже и придавливают. Предварительно вставляют в глюкометр One Touch Select полоски для тестирования и на них капают одну каплю крови. Одна полоска – один анализ. Сразу после того как кровь закрашивает чувствительный участок, начинается процесс тестирования, результат высвечивается на экране и сохраняется в памяти устройства.

Достоинства модели и отзывы

Как характеризуют глюкометр One Touch Select отзывы? Одно из основных достоинств, которое выделяется из откликов пользователей, – это единые тест-полоски. В то время как к другим аппаратам нужно подбирать специальные коды и вводить их в настройках глюкометра.

Еще одно преимущество этого устройства в том, что все меню предельно простое и отображается крупным шрифтом. В приборе достаточно просто просмотреть результаты предыдущих тестирований, что очень удобно, когда необходимо показать динамику лечащему врачу. В память можно сохранить 350 измерений и рассчитать средний результат за одну-две недели и за месяц.

глюкометр one touch select simple

Огромное количество людей говорят о том, что в комплект к глюкометру входит упаковка из 10 тест-полосок и комплект сменных игл для ланцета. Но достаточно часто производитель проводит акции, и к данной комплектации идет подарок из 50 тест-полосок.

Что говорят про глюкометр One Touch Select отзывы врачей? Специалисты отмечают, что результаты анализа крови, проведенные при помощи глюкометра, будут с показаниями примерно на 12% выше, по сравнению с лабораторными исследованиями. Это связано с калибровкой аппарата по плазме крови, в то время как клинический анализ проводится по цельной крови.