Alcatel One Touch: обзор, характеристики, преимущества, отзывы покупателей

0
0

Под брендом Alcatel на российском рынке представлен большой ассортимент техники. Мобильные телефоны и смартфоны – это лишь одно из многих направлений, в котором работает компания. Акционерное общество Compagnie Générale d’Electricité было основано в 1898 году. Его родоначальником стал француз Пьер Азария. Однако в 2004 г. больше половины акций выкупила компания TCL, а через год и остальные. Теперь производством продукции под этим брендом занимаются китайские инженеры. Именно они выпустили линейку смартфонов под названием Alcatel One Touch. В ней объединены недорогие гаджеты. Характеристики некоторых из них будут представлены в рамках данной статьи.

Модельный ряд

Модельный ряд One Touch поделен на серии. В настоящее время их насчитывается уже более семи. Это доказывает, что производитель всеми силами старается закрепиться на рынке мобильной техники. В сериях представлены довольно разные девайсы. Некоторые из них отличаются ярким оформлением, другие – большими экранами. Давайте рассмотрим самые популярные из них:

  • POP. В серии объединены устройства бюджетного сегмента. Они отличаются ярким молодежным дизайном.
  • PIXI. Отличные функциональные устройства. Очень нравятся детям благодаря красочным корпусам. В управлении простые и понятные, имеют характеристики начального уровня.
  • Scribe Pro и HD. Серия была представлена в 2013 году. Отличается высоким качеством звука, поэтому подходит аудиофилам.
  • Idol. В линейке производитель объединил флагманские девайсы. Они пользуются спросом не только в Поднебесной, но и в России.
  • Fire. Особенность данной серии в том, что телефоны работают под управлением ОС Firefox OS.
  • Hero. Смартфоны предназначены для тех, кто предпочитается большие экраны. В серии представлены 6-дюймовые модели.
  • Star. Отличительной чертой гаджетов является низкая стоимость и поддержка двух «симок».

Удивительно, но в модельном ряде представлены не только смартфоны и планшеты. Также можно приобрести роутер Alcatel One Touch. Обзор кратких характеристик модели Y850V0 будет представлен в данном материале.

Особенности дизайна One Touch PIXI 3 (4027D)

Alcatel One Touch PIXI 3 – смартфон 2015 года выпуска. Представляет собой прямоугольный «кирпич» с закругленными углами. Что касается размеров, то телефон выглядит довольно массивно. Такое ощущение возникает из-за большой толщины – 11,7 мм. Заметим, что это слишком много, особенно если учесть слабенький аккумулятор. Покупатели считают такое решение неоправданным. А вот ширина и высота стандартные – 65,1 и 132,2 мм соответственно. Масса гаджета составляет 151 г. В руках телефон хорошо чувствуется, не скользит благодаря покрытию софт-тач. Из особенностей стоит выделить панель управления. Обозначение кнопок на ней довольно крупное, представлено в виде геометрических фигур – треугольника, квадрата и круга.

alcatel one touch pop

Характеристики PIXI 3 (4027D)

Давайте рассмотрим техническое оснащение Alcatel One Touch PIXI 3:

  • Экран. Технология производства дисплея – TFT. Размер диагонали – 4,5ʺ. Мультитач рассчитан на два касания. Картинка отображается с разрешением 854 × 480 рх. Невысокая плотность пикселей (218 ppi) не гарантирует качественного изображения. Оценить его можно как приемлемое. Углы обзора узкие. Из-за небольшого диапазона яркости пользоваться телефоном на солнце проблематично.
  • Сеть. В аппарате установлены беспроводные модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Поддерживаются сети второго и третьего поколения. Также есть навигационный модуль GPS.
  • ПО. Смартфон работает на Android 4.4. В меню имеется пункт «Обновления», однако на новую версию системы рассчитывать не надо.
  • Камеры. Разрешение фронтального модуля соответствует 0,3 Мп. Доступна интерполяция до 2 Мп. Качество фотографий, судя по отзывам, плохое. В основе тыловой камеры заложен 5-мегапиксельный сенсор. Весомым недостатком является отсутствие автофокуса. Получить качественный кадр проблематично даже при хорошем освещении. При съемке объектов вблизи камера сфокусироваться не сможет. Соответственно, это приведет к нечеткости и размытости.
  • Автономность. В устройстве установлен элемент питания на 1400 мАч. Благодаря тому, что оснащение телефона слабое, 100-процентного заряда хватает на один день работы. А вот в режиме игр подключать к розетке уже придется через 3-3,5 ч.
  • Память. Объем системной памяти непростительно маленький – всего 512 Мб. Учитывая, какой ассортимент приложений предлагается пользователю, с таким оснащений он будет остро ощущать ограничения. Не лучше обстоит ситуация и с родной памятью. Ее объем – 4 Гб.
  • Аппаратная платформа. Построен телефон на MediaTek MT6572. Процессор имеет два ядра, которые разгоняются до 1200 МГц. Видеокарта – Mali-400 MP.
alcatel one touch pixi 3

Отзывы о One Touch PIXI 3 (4027D)

Что же думают владельцы об Alcatel One Touch PIXI 3? К сожалению, телефон получился недостаточно производительным. Виной этому стал маленький объем системной памяти. Из-за этого возникают периодические подвисания. Также к недостаткам можно отнести толщину корпуса, слабый аккумулятор и маленькое интегрированное хранилище.

К сожалению, достоинства этой модели не настолько значимые. Владельцам понравились наличие индикатора оповещений, неплохой дисплей и поддержка жестов.

Внешний вид One Touch POP С7

Alcatel One Touch POP С7 внешне не отличается какими-то изысками. Покупателям представлен типичный прямоугольный моноблок со скругленными краями. Лицевая панель защищена стеклом, что является бесспорным преимуществом. Владельцы уверяют, что за время эксплуатации царапины на нем не образуются. Панель управления стандартная с тремя сенсорными клавишами. Подсветка есть, но довольно тусклая. Над экраном имеется индикатор пропущенных событий. Он мигает белым цветом. Все коммуникации и элементы управления расположены по типичной схеме. На задней крышке выведены шумоподавляющий микрофон, вспышка и камера. Также здесь есть довольно большое отверстие динамика. Корпус полностью сделан из пластика. Слоты для карты памяти и «симок» расположены под аккумуляторной крышкой.

роутер alcatel one touch

Технические характеристики

Знакомство с характеристиками модели One Touch POP С7 начнем с размеров. Корпус аппарата стандартный: высота – 141 мм, ширина – 71,8 мм, толщина – 9,9 мм. При таких габаритах телефон получился довольно тяжелым – 162 г. В смартфоне установлен 5-дюймовый экран с матрицей TFT-LCD. Разрешение довольно слабое – 854 × 480 рх. Стоит заметить, что у конкурентов есть устройства с характеристиками на порядок выше. Камеры также оснащены сенсорами с невысоким разрешением: лицевая – 0,3 Мп, тыловая – 5 Мп. Для того чтобы телефон не был привязан к розетке, производитель установил аккумулятор на 1900 мАч. Благодаря сбалансированной прошивке в Alcatel One Touch POP С7 и не сильно производительной «начинке», аппарат функционирует от одного заряда приблизительно день. Данный гаджет находится под управлением Android 4.2.2. Что касается аппаратной платформы, то она построена на процессоре MTK6582 (4/1300 МГц). Системной памяти интегрировано 512 Мб, а встроенной – 4 Гб. За графику отвечает видеокарта Mali-400MP2.

alcatel one touch pixi

Отзывы о One Touch POP С7

Главным преимуществом телефона Alcatel One Touch POP C7 является стоимость. На старте продаж она составляла 5000 рублей. Пользователи считают, что техническое оснащение полностью соответствует бюджетному сегменту. К сожалению, владельцы в данной модели нашли не только достоинства, но и недостатки. Давайте рассмотрим их.

Преимущества:

  • В комплекте предоставляется несколько разноцветных крышек.
  • Не самая слабая модель чипсета.
  • Камера позволяет записывать видео в формате Full HD.

Минусы:

  • Качество фотографий.
  • Размер оперативной памяти очень маленький.
  • Слабая громкость.
  • Примитивное внешнее оформление.

Краткое описание дизайна Hero (Scribe Pro)

Для Alcatel One Touch Hero производитель выбрал классический стиль оформления. Необычных элементов на корпусе нет – все просто и лаконично. В отзывах владельцы выделили наличие стекла Dragontrail, которое устойчиво к разного рода механическим повреждениям. Помимо стандартных разъемов, смартфон оснащен дополнительным гнездом, которое предназначено для стилуса. Сим-карты устанавливаются в слоты, расположенные по обеим сторонам корпуса: первый – справа, второй – слева. Открываются они специальной скрепкой. На панельках, которыми прикрыты эти слоты, имеются обозначения: SIM 1 и SIM 2. Панель управления находится под экраном. Из особенностей также стоит выделить то, что отверстие динамика на задней крышке сделано таким образом, чтобы звук звонка у телефона, лежащего на твердой поверхности, не глушился. Добиться этого получилось благодаря использованию специальных выступов по бокам.

телефон alcatel one touch

Характеристики Hero (Scribe Pro)

Alcatel One Touch Hero оснащен качественным дисплеем на 6ʺ, в основе которого использована IPS-матрица. Воздушная прослойка отсутствует, что способствует улучшению изображения. На высокое качество также указывают плотность в 367 ppi и разрешение 1920 × 1080 рх.

Телефон оснащен двумя камерами производства компании Sony. Для основной использован 13-мегапиксельный сенсор, а на лицевой стороне расположен модуль на 2 Мп. Обе камеры могут записывать видеоролики в формате Full HD.

Работает смартфон на процессоре торговой марки MediaTek (4 ядра). Его возможности – 1500 МГц. В паре с центральным чипом установлен ускоритель PowerVR SGX 544MP. Объемы памяти вполне соответствуют современным требованиям: системной – 2 Гб, встроенной – 16 Гб. Данных характеристик достаточно для плавной работы интерфейса Android 4.2. Автономность обеспечивается элементом питания на 3400 мАч.

alcatel one touch y850v0

Отзывы о One Touch Hero (Scribe Pro)

Alcatel One Touch Hero является обновленной версией Idol X. Отличается большими габаритами. Увеличение размеров корпуса вполне оправдано. Дело в том, что производитель установил на гаджет 6-дюймовый экран с Full HD-разрешением. В отзывах пользователи утверждают, что он отличного качества. Удивлением для многих стал второй телефон в комплекте, который связан со смартфоном через Bluetooth. Помимо этих достоинств, владельцы также выделили:

  • Большой срок работы на одном заряде.
  • Отличный сенсор.
  • Качество сборки и материалов.
  • Работа с двумя «симками».
  • Стилус в комплекте.
  • Мультимедийный динамик.

Какие недостатки обнаружили пользователи?

  • Нет возможности расширения встроенной памяти.
  • Качество работы основной камеры.
  • Плавность анимационных изображений.

Роутер Alcatel One Touch Y850V0

Несмотря на то что данное беспроводное устройство было выпущено четыре года назад, его характеристики пользователи считают актуальными и на сегодняшний день. Что же в нем такого особенного? Прежде всего дизайн. Прибор выглядит лаконично и даже немного строго. Имеет небольшие размеры – 84 × 84 мм. Его толщина – всего 14,6 мм. При таких габаритах весит он 135 г. Благодаря данным параметрам его смело можно назвать мобильным. На лицевой панели кроме названия есть экран. На нем отображаются активные функции. На боковую грань выведены порты для «симки» и карты microSD.

alcatel one touch y850v0 роутер

Давайте кратко рассмотрим возможности Alcatel One Touch Y850V0:

  • Устройство может одновременно раздавать интернет десяти девайсам. Поддерживает сети 2G, 3G и 4G.
  • Радиус сигнала покрывает площадь в 60 м2.
  • За автономную работу отвечает аккумулятор на 3000 мАч. С таким элементом питания в активном состоянии аппарата проработает до 8 часов. Хотя в отзывах владельцах говорится, что заряда хватает только на 4 ч.
  • Стандарт Wi-Fi – 802.11 a/b/g/n.
  • Поддерживает карты памяти до 32 Гб. Также в роутере реализовано встроенное хранилище объемом 4 Гб.
  • Возможность синхронизации с устройствами, что позволяет в дальнейшем подключаться без ввода пароля.
  • Характеристики скорости: 3G – до 21 Мбит/с, 4G – 150 Мбит/с (прием) и 50 Мбит/с (передача).