Характеристика телефона "Алкатель One Touch POP C7", отзывы

0
0

Хоть производители мобильных устройств регулярно пополняют ассортимент новыми моделями, но все же еще можно встретить и те девайсы, которые были выпущены 3-4 года назад. Одним из таких гаджетов является «Алкатель One Touch POP C7» (7041D). В продажу телефон поступил в 2014 году. Производитель представил несколько разных цветовых решений. На выбор покупателю были предложены следующие варианты: классические – белого и черного оттенка, яркие молодежные – розовые и синие. Назвать данную модель суперпопулярной нельзя, так как ее технические характеристики не являются выдающимися, однако и без поклонников тоже не обошлось. Есть определенная категория людей, которым этот телефон пришелся по душе. Далее будут рассмотрены сильные и слабые стороны этого девайса. Также подробно изучим отзывы владельцев.

алкатель one touch pop c7

Заглянем в коробку

Упаковка телефона «Алкатель One Touch POP C7» выглядит довольно привлекательно. За основу производитель взял белый цвет. На боковых гранях имеются вставки нежно-розового, оранжевого и голубого цвета. Скорее всего, именно этим производитель и показал разнообразие цветовой гаммы в данной линейке. На лицевой панели красуется изображение смартфона. Над ним имеется название. Сама коробка картонная и довольно плотная.

Заглянув в нее, можно увидеть упакованный в целлофановый кулек девайс. С ним в комплект поставляется документация, в которую входит руководство пользователя, сертификат и гарантийный талон, свидетельствующий о бесплатном обслуживании в течение года. Также в коробке можно увидеть стереогарнитуру. Она начального уровня, однако оснащена кнопкой управления и микрофоном. Для того чтобы иметь возможность зарядить аккумулятор и подключаться к устройствам, имеющим USB-порт, в комплектации предусмотрены дата-кабель и сетевой адаптер. Остальные аксессуары можно приобрести дополнительно. В магазинах на данную модель предлагается большое количество различных чехлов, которые помогут длительное время сохранить первоначальный внешний вид телефона.

телефон алкатель one touch pop c7

Особенности корпуса

Если речь заходит о корпусе, то «Алкатель One Touch POP C7» отзывы получает хвалебные. Почти все владельцы обратили внимание на то, что в руке телефон лежит удобно благодаря покатым краям. Сам корпус имеет прямоугольную форму. Лицевую и заднюю панели трудно назвать выразительными, так как на них нет никаких ярких и броских элементов. Однако благодаря матовому пластику с покрытием Soft Touch отпечатки пальцев телефон не собирает. Это является бесспорным плюсом для тех, кто не любит пользоваться чехлами.

В некоторых отзывах владельцы заметили, что при вполне стандартных размерах (высота – 141 мм, ширина – 71,8 мм, толщина – 9,9 мм) телефон является довольно тяжелым. Весит он более 160 г. Если сравнить с другими подобными моделями, например, iPhone 5 или Nexus 5, то они легче на 30 г. Это разница довольно ощутима.

Пластик, который использовал производитель для корпуса, можно повредить, однако придется приложить усилия. Нежелательно носить телефон в кармане вместе с ключами или другими железными предметами, так как они оставляют царапины.

Пользователи не высказывают замечаний в адрес качества сборки телефона. Люфт и скрипы отсутствуют даже при сильном нажатии.

Дизайн

Как уже было сказано выше, «Алкатель One Touch POP C7» не отличается оригинальным дизайном. Он является типичным смартфоном. На лицевой панели большая часть отведена экрану. Над ним разработчики установили индикатор, который оповещает владельца о пропущенных событиях. Он светится белым цветом. По центру в верхней части расположен разговорный динамик. Пользователи уверяют, что громкость высокая, речь абонента озвучит разборчиво и четко. Справа от динамика имеются сенсоры приближения и освещения. К их работе у пользователей замечаний нет. Под экраном расположена стандартная панель управления. На нее выведены три сенсорных кнопки. К сожалению, разработчики использовали тусклую подсветку, однако распознавать кнопки нетрудно.

На нижнем торце «Алкатель One Touch POP C7» можно увидеть разъем micro-USB. Такое расположение владельцы считают удобным. На противоположном находится аудиопорт. Боковая правая грань оснащена двумя клавишами, с помощью которых включается и блокируется телефон, а также регулируется громкость.

Смартфон оснащен двумя слотами для сим-карт. Один из них работает с сетями второго и третьего поколения. Второй поддерживает только 2G. Находятся они под задней крышкой выше аккумулятора. Здесь же расположен и порт для карт памяти micro-SD.

алкатель one touch pop c7 7041d

«Алкатель One Touch POP C7»: характеристики дисплея

Привлекает внимание покупателей данная модель телефона своим 5-дюймовым экраном. Однако, даже учитывая его большой размер, при пользовании ощущается некий дискомфорт. Объяснить его можно не особо популярной технологией TFT. Такая матрица уже давно известна слабой цветопередачей и узкими углами обзора. К этому еще необходимо добавить и далеко не высокое разрешение, которое составляет всего лишь 854х480 px. Плотность небольшая – 195 ppi. Однако пользователи утверждают, что пикселизация невооруженным глазом не заметна. Имеется в данной модели телефона функция мультитач. Она рассчитана на два одновременных касаний. Сенсор работает хорошо и четко, чувствительность на высоком уровне.

алкатель one touch pop c7 характеристики

Снимки на память

«Алкатель One Touch POP C7» имеет две камеры. Основная расположена на тыльной стороне телефона, базируется на 5-мегапиксельной матрице. Что касается фронтальной, то ее разрешение критично низкое – всего 0,3 мегапикселя.

Качество съемки ниже среднего. Диапазон объектива довольно узкий. Единственное, что можно отнести к преимуществам данной оптики, так это скорость затвора и оптимальный баланс белого. Учитывая, что данный телефон является недорогим, то такие характеристики были вполне ожидаемы.

С помощью камер можно записывать видеоролики. Основная работает с разрешением Full HD. Запись осуществляется со скоростью 30 кадров в секунду. Имеется автофокус, а вот вспышка очень маленькая. Максимальное разрешение фронтальной камеры позволяет работать с режимом видео в формате 640х480. Съемка данным сенсором осуществляется при скорости 20 кадров в секунду.

алкатель one touch pop c7 отзывы

Аппаратное оснащение

Характеристика телефона «Алкатель One Touch POP C7» вполне соответствует бюджетникам 2014 года. Большинство смартфонов в то время оснащались процессорами от торговой марки MediaTek. В его основе использовано 4 вычислительных модуля. Их тип – Cortex-A7. При нагрузке тактовая частота увеличивается до 1300 мегагерц. Разработчики в паре с основным чипсетом MT6582 установили графический ускоритель на 2 ядра Mali-400 MP2. Он работает с тактовой частотой в 400 мегагерц.

Такие характеристики позволяют вполне комфортно пользоваться телефоном. Все повседневные задачи гаджет выполняет быстро и плавно. Единственные проблемы могут возникнуть только при включении мощных игр или ресурсоемких приложений.

Объем «оперативки» также не удивил пользователей. В аппарате использовано всего 512 Мб. Однако справедливости ради заметим, что три года назад телефоны с большим ресурсом встречались крайне редко.

Для того чтобы скачивать пользовательские файлы, в девайсе предусмотрена интегрированная память объемом 4 Гб. Рассчитывать на все хранилище не стоит, так как уже половина занята системными файлами. Однако ситуацию спасает поддержка внешних накопителей. Аппарат работает с картами памяти, максимальный объем которых составляет 32 Гб.

Телефон торговой марки «Алкатель» базируется на известной платформе Android. В нем использована версия 4.2.2.

алкатель one touch pop c7 7041d отзывы

Аккумулятор и сроки автономной работы

«Алкатель One Touch POP C7» оснащен съемной аккумуляторной батареей. Элемент питания – литий-ионный, на 1900 миллиампер в час. Данного ресурса будет хватать:

  • на 24 ч при прослушивании музыки;
  • около 600 ч в режиме ожидания;
  • приблизительно на 10 ч при активном разговоре.

Для того чтобы зарядить аккумулятор понадобится потратить два с половиной часа. Большинство владельцев отметили положительными отзывами наличие режима экономии заряда. При его активации в телефоне работают только основные функции, благодаря отключению остальных ресурса аккумулятора хватает на три-четыре дня.

характеристика телефона алкатель one touch pop c7

«Алкатель One Touch POP C7» (7041D): отзывы

Итак, подведем итоги данного обзора. Основываясь на отзывах владельцев, можно выделить определенный перечень преимуществ. К ним относят:

  • Отличное качество сборки.
  • Немаркий пластиковый корпус.
  • Сравнительно большой срок автономной работы.
  • Достойную производительность.

Конечно же, не обошлось и без отрицательных отзывов. Некоторые владельцы, оставив их, акцентировали внимание на слабой камере и невысоком разрешении экрана. По мнению большинства, эти характеристики могли быть намного лучше. Также недовольство было вызвано типичным, ничем не отличающимся дизайном. К сожалению, производитель даже не постарался внести новые оригинальные черты в оформление корпуса. Единственное, чем ограничивается обновление, так это добавление синих и розовых вариантов в ассортиментный ряд. Но современному пользователю этого уже недостаточно.