Актриса Ольга Красько: фото, фильмография, биография, личная жизнь

0
0

К 36 годам актриса Ольга Красько успела засветиться примерно в 40 фильмах и сериалах. «Турецкий гамбит», «Любовь под прикрытием», «Время собирать камни», «Склифосовский», «Есенин», «Неудача Пуаро», «Московская борзая» - известные кино- и телепроекты с ее участием. Какова же история этой талантливой девушки?

Актриса Ольга Красько: семья, детство

Звезда появилась на свет в Харькове, произошло это в ноябре 1981 года. Актриса Ольга Красько происходит из семьи, далекой от мира кино. Первые годы жизни ее прошли в Харькове. Ольга росла любознательным, активным, подвижным ребенком. Однажды родители Красько решили, что ее энергию необходимо направить в полезное русло. Девочка стала заниматься в секции художественной гимнастики, посещать танцевальную студию, петь в хоре.

Ольга Красько в детстве

Будущая актриса Ольга Красько уже училась в школе, когда ее мать и отец приняли решение о переезде в Москву. Коммуникабельному и активному ребенку не понадобилось много времени для того, чтобы адаптироваться в столице. Вскоре после переезда девочка стала заниматься в детском коллективе «Надежда». Его участники обучались сценической речи, совершенствовали музыкальные способности. Они выступали в больницах и детских домах, пели и играли на благотворительных концертах.

Образование

К моменту окончания школы будущая актриса Ольга Красько уже не сомневалась в том, с какой профессией ей хочется связать свою судьбу. Желание стать актрисой появилось у нее благодаря Ефиму Штейнбергу, наставнику коллектива «Надежда». Этот талантливый педагог помог Ольге поверить в свой талант, убедил ее в том, что у нее есть все шансы прославиться. Красько решила приложить все усилия для того, чтобы любимый учитель не разочаровался в ней. Забегая вперед, следует отметить, что ей это удалось.

С первой попытки начинающая актриса поступила в Школу-студию МХАТ, огромный конкурс не стал для нее помехой. Девушку взял в свою мастерскую Олег Табаков, за что она до сих пор признательна судьбе. Погружаться в тайны профессии было очень интересно, поэтому студенческие годы пролетели незаметно.

Театр

Из биографии Ольги Красько следует, что выпускницей Школы-студии МХАТ она стала в 2002 году. Олег Табаков предложил своей ученице присоединиться к творческому коллективу «Табакерки», и она с готовностью приняла это предложение.

фото Ольги Красько

Свои первые роли в театре Ольга Красько сыграла еще в постановках «Долгий рождественский обед» (Ленора), «Опасные связи» (Сесиль Воланж), «Отец» (Берта). В этих спектаклях театра Табакова актриса приняла участие еще в студенческие годы. После окончания Школы-студии она сыграла в постановках «На дне», «Ловелас», «Билокси-Блюз». Уровень мастерства Красько увеличивался с каждым новым созданным образом, ей доверяли все более и более серьезные задачи. Отдельного упоминания заслуживает роль Ирины в «Утиной охоте».

Первые роли

Биография Ольги Красько свидетельствует о том, что впервые она оказалась на съемочной площадке еще в студенческие годы. Свою первую роль девушка получила благодаря своему наставнику Олегу Табакову. Она создала яркий и запоминающийся образ в сериале «Жандармская история».

Ольга Красько в кино

Затем Красько предложили пусть и второстепенную, но интересную роль в мини-сериале «Неудача Пуаро», представленном на зрительский суд в 2002 году. Сюжет телепроекта позаимствован из знаменитого произведения Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда». Ольга убедительно сыграла Флору Экройд, племянницу жертвы и одну из подозреваемых в преступлении.

Звездный час

В 2005 году фильмография Ольги Красько пополнилась картиной «Турецкий гамбит». Сюжет фильма взят из одноименного произведения Бориса Акунина. События разворачиваются во времена Русско-турецкой войны. Отчаянная барышня Варвара Суворова тайно продвигается в расположение русских войск для того, чтобы встретиться со своим женихом. На ее пути возникает загадочный сербский волонтер Эраст Фандорин, который занимается расследованием дела о шпионаже. Волею судьбы Варвара становится его помощницей в этом непростом деле.

Ольга Красько

Интересно, что сам Борис Акунин, который принимал непосредственное участие в выборе актеров, сначала отверг кандидатуру Ольги. Однако позже писатель восхитился тем, как актриса воплотила образ Варвары Суворовой. Ей прекрасно удалось передать волевой и сильный характер своей героини, а также ее непосредственность и чистоту души. Фильм произвел впечатление на тысячи зрителей, а Красько проснулась знаменитой. Ее коллегами по съемочной площадке стали многие звезды, в том числе Егор Бероев, Александр Балуев, Гоша Куценко, Владимир Ильин.

Кино- и телепроекты

Благодаря участию в картине «Турецкий гамбит» превратилась в любимицу режиссеров Ольга Красько. Фильмография ее начала активно пополняться.

Ольга Красько в сериале "Территория"
  • «Кушать подано!».
  • «Время собирать камни».
  • «Охота на изюбря».
  • «Золотой теленок».
  • «Есенин».
  • «Знак судьбы».
  • «Парадокс».
  • «Мы странно встретились».
  • «Стреляй немедленно!».
  • «Притяжение».
  • «Первая попытка».
  • «В стиле jazz».
  • «Любовь под прикрытием».
  • «Если небо молчит».
  • «Откройте, это я».
  • «Ночной гость».
  • «Участковый».
  • «Склифосовский».
  • «Эффект Богарне».
  • «Мама будет против».
  • «Шерлок Холмс».
  • «Волчье солнце».
  • «Территория».
  • «Московская борзая».
  • «Учителя».
  • «Мужики и бабы».

Брак и развод

Конечно же, поклонников интересуют не только творческие достижения любимой звезды? Что происходит в личной жизни Ольги Красько? К сожалению, она не принадлежит к числу артистов, которым нравится обсуждать эту тему с журналистами. В своих интервью Ольга предпочитает рассказывать о своей творческой деятельности.

Ольга Красько с дочкой

Известно, что в 2006 году Красько стала мамой. Новорожденную дочь звезда назвала Олесей. Общественность долго гадала о том, кто отец девочки. Сама актриса отказывалась называть его имя. Лишь некоторое время спустя выяснилось, что Ольга состоит в тайном браке с режиссером и актером Дмитрием Петрунем. Союз этот долго не продлился, рождение дочери не помогло укрепить его. Дмитрий и Ольга расстались тихо и мирно, никаких скандалов, связанных с их разводом не было. С дочерью Петрунь видится часто.

Второй муж

Вадим Петров, второй муж Красько Ольги Юрьевны, не имеет никакого отношения к миру драматического искусства. Актриса согласилась выйти за него спустя несколько лет после расставания с Дмитрием Петрунем. Новость об этом взбудоражила общественность уже после того, как влюбленные поженились.

Ольга Красько и муж Вадим

В 2016 году Красько стала матерью во второй раз. Она родила мальчика, которого решено было назвать Остапом в честь знаменитого авантюриста Остапа Бендера. В 2017 году у Ольги и Вадима появился еще один сын. Имя мальчика родители пока держат в секрете.

Что сейчас

Младшие дети Ольги Красько еще совсем маленькие. Это основная причина, по которой актриса пока не может уделять достаточно времени любимой работе. Это вовсе не означает, что она навсегда покинула съемочную площадку. В 2018 году ожидается новый телепроект с участием звезды «Турецкого гамбита». Известно, что в сериале «Игра с огнем» Ольга воплотит образ одной из ключевых героинь. Телепроект рассказывает историю любящего отца, который прилагает все усилия для того, чтобы вылечить своего сына от редкой болезни.

Дальнейшие планы Красько пока держатся в секрете. Наибольшую важность для актрисы имеет ее семья, а не карьера.

Интересные факты

Ольга – известная актриса, чья личная жизнь не может не привлекать внимания общественности. Звезде регулярно приписывают романы с известными представителями мира кино и эстрады. К примеру, ходили слухи о том, что Красько встречается с режиссером Джаником Файзиевым, с которым они вместе работали над «Турецким гамбитом». Какое-то время их часто видели вместе, однако Ольга настаивала на том, что их с Джаником связывают исключительно дружеские отношения. Осталось загадкой то, действительно ли режиссер и актриса встречались.

Многие люди полагают, что Ольга состоит в родственных связях с Андреем Краско. Этот актер запомнился зрителям благодаря сериалу «Агент национальной безопасности». В действительности коллеги не только не приходятся друг другу родственниками. Они даже не являются однофамильцами.

Время от времени актрису Ольгу Красько путают с ее коллегой Марией Порошиной. Эта девушка заявила о себе благодаря сериалам «Анна Герман» и «Всегда говори «всегда». Две талантливые актрисы действительно похожи, но родственницами также не являются.

Ольга – человек, которого едва ли можно назвать публичным. Актриса, в отличие от многих своих коллег», не имеет раскрученных аккаунтов в социальных сетях. С ее именем не связаны никакие громкие скандалы. Красько убеждена в том, что ее личная жизнь должна всегда оставаться за кадром. Поклонников должны интересовать исключительно творческие достижения кумира.