Аарон Тейлор-Джонсон: фото, фильмография, биография и личная жизнь актера

0
0

Аарон Перри Джонсон родился в Хай-Уикоме, Бакингемшир. Его родители - Сара и Роберт Джонсоны, домохозяйка и инженер-строитель. У него есть сестра Джемма, играла в ленте «Том и Томас». По происхождению Аарон - англо-русский еврей. У него есть любимый актер Даниэль Дей-Льюис. Также имеется 5 фильмов, которые ему очень нравятся, и первый среди них - "Криминальное чтиво". Он дружит с Имогеном Путсом.

Начало карьеры

С 1996 по 2008 г. ходил в студию Stage Jackie Palmer, обучался драме и пению. Дебют состоялся в английском фильме «Том и Томас», актер сыграл двойную роль – братьев-близнецов. Первая крупная роль – в фильме «Шанхайские рыцари».

Аарон начал играть с 6 лет, появлялся в спектаклях. Он часто работал на телевидении как молодой актер, играл роли в фильмах "Катастрофа", "Чисто английское убийство", "За закрытыми дверями", "Иллюзионист" (2006).

Сэм Тейлор-Вуд в жизни Аарона

Она является не только режиссером, но и художником. Сэм состояла в браке долгое время, более десяти лет, с Джеем Джоплингом. Он оказывал супруге помощь в организации ее выставок. Пара была счастлива вместе, Сэм родила Джею 2 дочек. Но однажды врачи поставили ей диагноз - рак. Сэм решила не сдаваться, прошла химиотерапию, потом ей предложили операцию, она дала согласие. Она никогда не сомневалась, что ее здоровье улучшится, а страшная болезнь уйдет. Однако ее брак не выдержал испытания, и супруги расстались.

Сэм Тейлор-Вуд решила снять ленту, повествующую про Леннона. Ей нужен был человек, который походил бы на Джона. В ту пору 19-летний Аарон Тейлор-Джонсон фильмы уже имел в запасе, они были хорошими, но роли не очень значительными. Поэтому актер словно бы вытащил счастливый билет. После съемок в его карьере наступил прорыв. Ему присудили награды, весьма престижные, потом признали лучшим британским молодым актером. Когда он отправлялся на съемки, то и не подозревал, что встретит свою судьбу. Ведь именно на площадке между Аароном и Сэм вспыхнули чувства. Через некоторое время они поженились. Чтобы доказать жене свои чувства, он приставил ее фамилию к своей. Несмотря на осуждение окружающих из-за возраста, Аарон Тейлор-Джонсон и его жена счастливы вместе.

Семейная жизнь

Аарон всегда утверждал, что карьера для него стоит на втором месте после семьи. Именно поэтому он и Сэм пришли вместе на премьеру "Стены". Спустя год после свадьбы Сэм родила дочку, потом еще одну. Несмотря на свою молодость, Аарон Тейлор-Джонсон с детьми ладит, причем со всеми четырьмя, он хороший отчим для дочерей Сэм от первого брака.

На фотографии вы можете увидеть, как Аарон катается с детьми на скейбортах.

Аарон, Сэм и семейство

Стать Джоном Ленноном

По-настоящему фильмография Аарона Тейлор-Джонсона началась с данной картины. Это история о Джоне Ленноне, начиная с 1944 по 1960 г., об отношениях с тетей Мими и матерью Джулией, о встрече с Маккартни и Харрисоном, их дружбе, любви к музыке и появлении "Битлз".

Ниже можно увидеть афишу фильма.

Быть Джоном Ленноном

В 50-х гг. рок-н-роллом заболели все подростки. Джону исполнилось 15, он осознал некоторые истины о своей семье и о себе. Саундтреком к фильму является песня Элвиса Пресли.

"Пипец" и "Пипец-2"

Дэйв Лижевски учится в старшей школе. Он обожает комиксы, живет с отцом. Однажды он решает стать супергероем, хотя у него нет ни знаний, ни навыков.

Ниже можно увидеть афишу.

Фильм Пипец

Вторая часть рассказывает о том, как храбрость вдохновила людей. Герой присоединяется к ним на патрулировании. Но на этих любителей охотятся.

"Таинственный Альберт Ноббс"

Дублин, XIX век, Альберт Ноббс работает в отеле "Моррисон", усердно трудится и экономит свои деньги. Он одинок в этом мире. Однажды, чтобы разрисовать одну из комнат в отеле, нанимают Хьюберта. Этот человек должен разделить кровать с Альбертом всего на одну ночь. Никто не знает, что скрывает Альберт. Аарон Тейлор-Джонсон играл Джо Маккинса, который прибыл в отель и пробрался на работу, а потом он и горничная Хелен стали любовниками.

"Особо опасны"

В данной картине актер исполнил роль Бена, он ботаник, дружит с Чоном, ветераном ВМФ. В Афганистане Чон раздобыл семена марихуаны, а Бен разработал наилучший сорт. Они оба влюблены в Офелию, и она обожает их обоих. Их жизнь меняется, когда мексиканский картель требует долю. Чон и Бен отказываются от сделки, и лидер картеля посылает в Америку человека похитить Офелию. Чон и Бен просят поддержки у агента Денниса.

"Анна Каренина"

Фильм снят по роману Льва Толстого. Аарон Тейлор-Джонсон играл в данной картине роль Вронского, как можно увидеть на снимке.

Аарон в Анне Карениной

1874 г., Анна Каренина едет в Москву, чтобы спасти брак Облонского, любителя горничных. У Анны Карениной муж граф Алексей и сын. Вскоре она узнает, что Вронский пригласил Кити, ну а Кити приглашает ее остаться на балу. Анна и Вронский танцуют. Вскоре между ними возникает любовь, которая приведет Анну Каренину к трагическому финалу.

"Мстители: Эра Альтрона"

Тони Старк создает программу под названием "Ультрон" для защиты мира, но миротворческая программа становится враждебной. Мстители начинают действовать, чтобы победить врага. Самые могущественные герои Земли должны собраться еще раз и защитить мир от гибели.

Мстители: Эра Альтрона

На фото вверху Аарон Тейлор-Джонсон в роли Пьетро Максимоффа (он же Ртуть) и Элизабет Олсен в "Мстителях".

"Годзилла"

1999 г., атомная станция Джанджира была уничтожена, большинство пропало, включая коллегу и жену начальника Джо Броди. Сын Джо, Форд, - офицер. Его играет Аарон Тейлор-Джонсон, фото можно видеть ниже.

Аарон в Годзилле

Он должен отправиться в Японию, чтобы помочь отцу, который ищет ответы на вопросы. Отец и сын обнаруживают истинную причину катастрофы - возрождение угрозы для всего человечества. Единственная надежда для мира - это... Годзилла, но вызов короля монстров слишком опасен. Даже если человечество попытается понять своего огромного союзника.

"Стена"

Война в Ираке. Сержант армии США Шейн Мэтьюз - снайпер, его отправляют исследовать участок, там строят трубопровод. Однако строительство заглохло, и необходимо понять, что же там произошло. Он направляется не один, а с разведчиком Алленом Исааком. Шейна играет Сина, а Аллена - Тейлор-Джонсон.

Фильм Стена

Как видно на снимке, Аллен прячется за стеной. Это произошло потому, что военные обнаружили иракского снайпера, который и убил подрядчиков из Америки. Мэтьюз подождал 22 часа, но потом решил убить снайпера, но в него стреляют. В Аллена также летят пули, и в отчаянии он бросается за стену, не очень-то надежную, чтобы укрыться.

Рекламный ролик

После того как актеру вручили "Золотой глобус" за роль в картине "Под покровом ночи", Аарон был избран Givenchy, чтобы представлять новый аромат - Gentleman. Ромен Спитцер, глава "Парфюмс Дживанши", рассказал, что для воплощения аромата Аарон был выбран потому, что он сочетает в себе много достоинств. Он умеет петь и танцевать, он великодушный и элегантный, у него есть харизма. Gentleman - аромат древесный, смесь сексуальности и мужественности, как и сам Аарон.

Свежие проекты (пост-продакшен)

  • "Миллион маленьких пьес" - Джеймс Фрей.

Речь идет о писателе, который зависит от наркотиков, он решается избавиться от дурной привычки и 2 месяца проходит лечение в Миннесоте.

  • "Король вне закона" (2018).

Исторический рассказ, повествующий о великом короле Роберте Бросе. Он правил в Шотландии, и его прозвали "Король вне закона". Когда на него напали англичане, их было намного больше, у них было лучшее вооружение, и чтобы отразить их атаку и одержать победу, Роберт Брюс использовал хитрость и храбрость.