Отдых в Анапе в частном секторе у моря

0
0

Анапа – это один из отечественных курортов, который способен предложить туристам прекрасный отдых на побережье моря. Город имеет развитую инфраструктуру множество развлечений для отдыхающих. На его территории построено немало отелей, гостиниц и пансионатов. Одним из вариантов размещения в городе может стать частный сектор. Если вы планируете провести отпуск на побережье Черного моря, вас наверняка заинтересует наша статья, поскольку в ней пойдет речь о частном секторе Анапы.

Немного о курорте…

Анапа известна своими широкими песчаными пляжами, мелким и очень теплым морем, минеральными источниками, целебным климатом, лечебными грязями и обилием овощей и фруктов. Курорт считается семейным. На его побережье за многие годы построены многочисленные санатории, пансионаты, детские лагеря и базы отдыха. По отзывам туристов, Анапа – это лучшее место для отдыха с детворой.

Песчаные пляжи Анапы

Курорт находится между Кубанью и Большим Кавказом. Он расположился на самом берегу моря. По праву город считается самым солнечным местом. Его морское побережье протянулось на 80 километров. В Анапу курортники приезжают не только ради моря, но и для того, чтобы поправить здоровье. Лечебные грязи и минеральные источники славятся далеко за пределами курорта. Анапа – очень чистый и красивый городок, который сильно преобразился в последнее время. В городе были построены новые отели и современные комплексы, налажена сфера развлечений, реконструирована набережная. Очень часто люди выбирают для проживания частный сектор Анапы, который предлагает более умеренные цены, нежели именитые заведения.

На курорт стремятся не только ради теплого моря, но и для того, чтобы оздоровиться. Грязи местных лиманов оказывают благоприятное влияние на опорно-двигательный аппарат, кожные недуги. Ингаляции с минеральной водой помогают справиться с заболеваниями дыхательной системы. Не менее целительные свойства имеет и местный климат.

Сейчас в Анапе имеется три аквапарка: «Олимпия», «Тики-так», «Золотой пляж». Каждый из них может стать хорошим местом для отдыха.

Частный сектор

Когда-то частный сектор Анапы мог предложить гостям лишь небольшие комнаты со старой мебелью и отсутствием удобств. Но прошли годы и сейчас современные апартаменты вполне комфортабельные. Сейчас к жилью предъявляются совершенно иные требования. Поэтому даже самые скромные апартаменты имеют все самое необходимо для отдыха. На более высоком уровне находится и сервис. Хозяева частных мини-отелей напрямую заинтересованы в туристах, поскольку за теплое время года они зарабатывают средства для жизни на весь год.

Частный сектор в Анапе может предложить самые разные варианты для размещения. Каждый здесь может найти жилье по вкусу и кошельку. Стоимость проживания очень разная в зависимости от предоставляемых услуг и удаленности от моря. Имеется также немало предложений по частному сектору в Анапе на берегу моря. Среди всего многообразия вариантов можно отыскать не только скромные номера, но и очень шикарные апартаменты. Все зависит от ваших предпочтений и возможностей.

Цены на проживание в мини-отелях еще не так высоки, как в больших гостиничных комплексах и санаториях, поэтому многие, желая сэкономить, выбирают именно частный сектор Анапы. На берегу построено достаточно много заведений, которые могут стать отличным местом для проживания. Популярность курорта растет с каждым годом. А потому присматривать и бронировать номера необходимо заранее. Так, например, планируя отдых в частном секторе Анапы на 2018 год, подбирать апартаменты необходимо еще зимой. Ближе к лету все хорошие предложения уже давно неактуальны, поскольку номера бронируют задолго до начала сезона.

Гостевой дом «Янтарь»

В качестве места отдыха на море в Анапе в частном секторе можно предложить гостевой дом «Янтарь». Расположен он в тихом месте. Отель имеет собственный дворик, засаженный розами. «Янтарь» находится в десяти минутах ходьбы от побережья. Гости заведения могут посещать песчаный или галечный пляж. Также неподалеку расположена городская набережная курорта, Театральная площадь, аттракционы и парк отдыха.

Гостевой дом "Янтарь"

Мини-отель находится в удобном месте, благодаря транспортной развязке туристы могут съездить в Скко, Джемете и прочие поселки курорта. Его здание выполнено из кирпича. В двухэтажном отеле имеется всего десять номеров, среди которых можно выбрать двух-, трех- и четырехместные апартаменты. Все комнаты оснащены вентиляторами или кондиционерами, холодильника, беспроводным интернетом. Горячая вода подается в любое время суток без ограничений. В номерах имеется мебель и все удобства. На территории отеля оборудована кухня, которой могут воспользоваться туристы. Она оборудована плитой и посудой. Если вы не делаете тратить свое драгоценное время на отдыхе на приготовление пищи, то можете заказать в мини-отеле еду. По вашему пожеланию это может быть двух- и трехразовое питание. Стоимость проживания варьируется от 350 до 650 рублей в сутки в зависимости от номера и месяца. В июле и августе цена апартаментов наиболее высока.

По отзывам туристов, отель вполне хорош для отдыха. Его достаточно удобное расположение дает возможно быстро добраться до курортного центра города. Если же вы не готовы ходить пешком, то стоит выбирать апартаменты поближе к морю.

«Терская, 132»

В частном секторе Анапы у моря на улице Терская, 132, находится мини-отель, который приглашает к себе всех желающих. Благодаря удобному расположению гостевого дома, туристы будут тратить минимум времени на дорогу, поскольку море, магазины, рынок, аптеки и кафе расположены в шаговой доступности. Мини-отель представляет собой трехэтажное здание, в котором есть шесть номеров. В этом году открывается новый корпус повышенного комфорта.

Все апартаменты оборудованы цифровым телевидением, кондиционерами и беспроводным интернетом. В отеле имеется кухня для общего пользования и прачечная. Номера категории эконом способны разместить от трех до четырех гостей. В них имеются кровати и раскладные диваны, шкафы, тумбочки и прочая мебель. Два холодильника находятся на общей кухне. В отеле имеется две террасы.

Терская 132

Апартаменты категории стандарт рассчитаны на двух гостей. В остальном их комплектация не отличается от комнат эконом-класса. Кухни общего пользования расположены на каждом этаже. Все они оборудованы посудой и техникой.

Стоимость проживания в эконом-номерах колеблется в пределах 550-750 рублей с человека в сутки, в стандартах – 750-1750 рублей.

По мнению туристов, мини-отель имеет достаточно неплохое расположение. В пяти минутах ходьбы расположен песчаный пляж. В ста метрах от гостевого дома находится парк аттракционов и поющие фонтаны, а рынок – в одном квартале.

«Смол хаус»

Планируя отдых 2018 году в частном секторе Анапы, обратите внимание на совершенно новый мини-отель «Смол хаус», который только открылся в этом году. Находится он рядом с центральным пляжем, дорога до которого занимает не более пяти минут.

В трехэтажном корпусе имеется шесть номеров повышенного комфорта. По вашему желанию вы сможете выбрать для себя однокомнатные или двухкомнатные апартаменты. Все они обставлены современной мебелью и оснащены кондиционерами, телевизорами и холодильниками. В отеле имеется кухня для общего пользования с посудой и техникой. Рядом находится рынок и аквапарк, а до пляжа можно дойти всего за пять минут. В ста метрах от отеля расположен парк аттракционов и поющий фонтан. Стоимость проживания в отеле колеблется от 500 до 1240 рублей с человека в сутки.

Гостевой дом «Светлана»

Для отдыха в частном секторе на берегу в Анапе можно выбрать гостевой дом, расположенный в переулке Береговом, неподалеку от перекрестка с улицей 40 лет победы. Отель имеет выгодное место расположения.

Совсем рядом есть магазины, детская площадка и кафе. Новый гостевой дом предлагает недорогие номера со всеми удобствами. Благоустроенный двор оборудован столиками. Отель впервые открылся в 2016 году. До галечного пляжа можно добраться за пять минут, а до песчаного необходимо идти двадцать минут.

Гостевой дом

К услугам гостей - двух- и трехместные номера со всеми удобствами. Комнаты оборудованы жидкокристаллическими телевизорами, мебелью и кондиционерами. Для самых маленьких гостей предоставляется кроватка. В отеле имеется собственная кухня, в которой туристы могут приготовить еду. Стоимость проживания колеблется в пределах 750-900 рублей в сутки с человека.

«Камелот»

«Камелот» – это еще один гостевой дом для отдыха в частном секторе Анапы на берегу моря. Находится он в центре города рядом с площадью Родина и парком аттракционов. В 500 метрах от мини-отеля расположены развлекательные центры, дискотеки, кафе и рестораны. Дорога до моря прогулочным шагом занимает не более пяти минут.

Гостевой дом "Камелот"

Гостевой дом предлагает гостям размещение в двух- и четырехместных апартаментах. Все комнаты оборудованы холодильниками, кондиционерами и удобной мебелью. На территории отеля работает беспроводной интернет. Гости имеют возможность пользоваться стиральной машиной и гладильными принадлежностями. В гостевом доме есть оборудованная кухня для общего пользования. По отзывам туристов, гостевой дом достоин внимания. Его удобное расположение делает отдых комфортным, поскольку все нужные объекты находятся в шаговой доступности, что очень важно для туристов. Также радуют новые комфортабельные номера по умеренным ценам.

«Людмила»

В частном секторе Анапы у самого моря находится гостевой дом «Людмила». Удобное расположение в центре города позволяет дойти до набережной и площади Родина всего за семь минут. Столько же времени необходимо, чтобы дойти до пляжа.

Мини-отель предлагает оборудованные номера со всеми удобствами категории стандарт. Все они оснащены кондиционерами, холодильниками и телевизорами. Во дворе для гостей есть оборудованная зона отдыха с мангалом. В гостевом доме оборудована кухня для самостоятельного приготовления еды. На территории имеется стоянка для машин. Стоимость пребывания в номере в сутки колеблется в пределах 500-1000 рублей с человека.

Гостевой дом "Людмила"

По отзывам туристов, гостевой дом очень удобен для проживания. Находится он в тихом микрорайоне в центре Анапы. Все ключевые объекты находятся в шаговой доступности, но в то же время нет шума и музыки, которые могли бы помешать спокойному отдыху. Номера отеля хорошо оборудованы и позволяют прекрасно провести время. Неподалеку расположены крупнейшие санатории города, в которых можно получить лечение, если вы планируете оздоровиться на отдыхе.

Гостевой дом «У Яны»

Для отдыха на море в частном секторе Анапы туристы рекомендуют гостевой дом «У Яны», расположенный в самом центре, у площади Родина. Мини-пансионат находится всего в пяти минутах ходьбы от пляжа. В шаговой доступности имеются развлекательные центры.

Гостевой дом оснащен двух- и трехместными номерами категории эконом. Также имеются и стандарты. Комнаты оснащены мебелью, телевизорами и кондиционерами. Горячая вода доступна в любое время. Для тех туристов, которые предпочитают готовить самостоятельно, оборудована кухня общего пользования. В мини-отеле имеется бесплатный беспроводной интернет и собственная стоянка для автомобилей. За дополнительную плату гости могут воспользоваться стиральной машинкой. Стоимость проживания в отеле колеблется в пределах 400-700 рублей в сутки с человека.

У Яны

По мнению туристов, гостевой дом достоин внимания гостей. Единственным недостатком является отсутствие холодильников в номерах. Они находятся в общей кухне, поэтому продукты приходится хранить там.

Новороссийская, 196

Выбор гостевых домов в частном секторе Анапы рядом с морем достаточно велик. В зависимости от ваших пожеланий можно найти подходящие варианты. Одним из таких мест является гостевой дом по адресу: Новороссийская, 196. Мини-отель находится в самом центре, всего в пяти минутах от центрального пляжа курорта и городского парка развлечений. Рядом расположена главная набережная курорта. Буквально в 50 метрах от гостевого дома имеется четыре столовые, что дает возможно не тратить время на самостоятельное приготовление пищи. Также рядом расположен автовокзал и центральный рынок. В отеле имеется парковка, рассчитанная на 20 автомобилей.

Внутренний двор заведения оборудован беседками и зонтиками, где можно посидеть в дружеской компании и приготовить шашлыки. Также гостевой дом предоставляет своим постояльцам полностью оборудованную кухню для приготовления еды. Стоимость пребывания в отеле колеблется в пределах 600 рублей в сутки.

По мнению туристов, отель очень удобен в плане места расположения. Бюджетные номера вполне пригодны для тех, кто проводит в них минимальное количество времени. Минимальная стоимость проживания делает заведение весьма популярным среди туристов.

Гостевой дом на Владимирской

Для отдыха в частном секторе Анапы можно выбрать гостевой дом, расположенный по адресу Владимирская, 7/1. Заведение находится в центре города рядом с каскадными фонтанами и парком аттракционом. По вечерам гости могут прогуляться и посетить развлекательные заведения. Дорога до моря медленным шагом занимает не более пяти минут. Поблизости расположен аквапарк, множество кафе и ресторанов, торговые комплексы и прочие заведения.

В гостевом доме имеются двух-, трех-, четырех- и пятиместные номера. Все они оборудованы телевизорами, холодильниками и кондиционерами. Просторные номера очень комфорты. В мини-отеле имеется собственная кухня с посудой и техникой. Все гости могут воспользоваться ею. Все апартаменты оснащены балконами, что очень удобно.

Стоимость проживания в гостевом доме колеблется в пределах 500-1250 рублей в сутки с человека.

Рекомендации туристов

Если вы планируете отдых в 2018 в Анапе , частный сектор может стать весьма достойным вариантом. В данной категории жилья имеется большой выбор предложений. Однако, заняться поисками стоит заранее, поскольку к маю практически все места забронированы. В частном секторе можно подыскать прекрасные апартаменты, удовлетворяющие вашим требованиям. Прежде чем забронировать номер, уточняйте точный адрес и удаленность от моря, а также наличие необходимой инфраструктуры. Отдых в частном секторе Анапы у самого моря можно организовать не хуже, чем в пансионате или отеле, подобрав хорошие апартаменты.

Частный сектор Анапы

В нашей статье мы привели лишь некоторые варианты гостевых домов, которые находятся вблизи моря (на расстоянии 5 минут ходьбы от него). Если вам подходят и более удаленные от побережья апартаменты, то выбор еще более широк. Туристы рекомендуют обращать внимание не только на стоимость, но и предлагаемые удобства. В бюджетных номерах может присутствовать только телевизор, а общий холодильник находится на кухне. В разгар сезона рекомендуется выбирать апартаменты с кондиционерами. Их стоимость выше, но без искусственного охлаждения в жаркую погоду будет сложно. В мае и сентябре без кондиционера можно вполне обойтись.

Также стоит учитывать, какой тип питания вы предпочитаете. Если вы не планируете самостоятельно готовить, то стоит уточнить наличие кафе и столовых в ближайшем расположении. Некоторые хозяева организовывают питание самостоятельно для своих гостей. Это достаточно удобно для туристов. Не выходя из отеля вы всегда сможете покушать. Как правило, в обед предпочитают кушать в кафе на побережье, чтобы не тратить время на дорогу. Совсем иное дело, если вы отправляетесь на отдых с малышами. Тогда стоит рассмотреть варианты, где имеются условия для приготовления еды.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам найти жилье в 2018 г. в частном секторе Анапы у моря по приемлемой цене со всеми необходимыми удобствами.