Бен Фостер: биография и фильмографмия актера

0
0

Бен Фостер – известный актер Америки. Он не боится исполнять роли самых различных персонажей, и публика любит его за это. Значимыми работами в актерской карьере Фостера являются следующие фильмы: «Механик», «Вирус судьбы», «Высоты свободы» и «Люди Икс: Последняя битва».

Биография актера

Бен Фостер появился на свет в октябре 1980 года в Бостоне. Его бабушка родом из России, в далеком 1923 году она эмигрировала в Бостон и осталась там жить. Поэтому у актера есть русские корни. Родители Фостера бизнесмены, у них собственное ресторанное дело. Уже с младших классов Бена начало тянуть к сцене. Он стал участвовать в школьных театральных постановках и даже получил призовое место в городском конкурсе талантов.

Бен Фостер

Актер не только играл на сцене, но и сам написал пьесу. Родители решили поддержать увлечение сына и, когда Бену исполнилось 14 лет, записали его на курсы актерского мастерства. В 15 лет биография Бена Фостера резко меняется. Он бросает школу и покидает свой родной дом. Актер решает отправиться в Лос-Анжелес, чтобы осуществить свою мечту и стать знаменитым. Успех не заставляет себя долго ждать, почти сразу после переезда в новый город Фостера утверждают на роль в молодежном телесериале «Мгновения грядущего». Так начинается его актерская карьера.

Первые роли в кино

Высоты свободы

Дебют актера в мире кинематографа стал довольно успешным: его тут же заметили продюсеры и пригласили на одну из главных ролей в триллере «Я ждала тебя». В нем Фостер представляет образ парня, который является изгоем и держит магазинчик мистических товаров.

В 1999 году актер Бен Фостер снялся в драме «Высоты свободы», которая принесла ему первую популярность. Его персонаж – Бен Курцман. Это фильм, в котором поднимается проблема расовой принадлежности. Бен Курцман и его старший брат Вэн – главные герои кинокартины. Братья родились в еврейской семье, и их родители очень серьезно относятся к религии. В школе Бен Курцман начинает встречаться с девушкой афроамериканкой, однако его отец не приемлет этого. Фильм провалился в прокате, однако благодаря ему актер завоевал первую симпатию телезрителей. Спустя 2 года Бен Фостер вновь появляется на телеэкранах в главной роли в комедии «Вирус любви».

Роль в фильме «Вирус любви»

"Вирус любви"

«Вирус любви» является одной из самых успешных работ в фильмографии Бена Фостера в его молодые годы. Партнершей Бена по фильму стала знаменитая американская актриса Кирстен Данст. Кинокартина появилась на экранах в 2001 году. Это история о подростках, которые учатся в школе. Главный герой фильма Берк Лендерс – звезда школы и мечта всех девчонок. Он встречается с девушкой по имени Элисон, в которую был влюблен с детства. Элисон - красавица, она любит быть всегда в центре внимания. Неожиданно для всех героиня бросает Берка и начинает встречаться с другим парнем, который оказался более крутым, чем главный герой.

Берк безутешен, он пытается вернуть бывшую девушку, однако она не обращает на него внимания. Друзья пытаются образумить главного героя, но он не хочет никого слушать. Тогда Келли – младшая сестра лучшего друга Берка - решает взять все под свой контроль. Ей уже очень давно нравится главный герой. Все вместе ребята участвуют в постановке школьного мюзикла. Проводя много времени с Келли, Берк потихоньку влюбляется в нее и понимает, что она именно та девушка, которая ему нужна.

Бен Фостер исполнил в фильме роль главного героя по имени Берк Лендерс, а Кирстен Данст сыграла сестренку его лучшего друга Келли. «Вирус любви» получил большую популярность у телезрителей подросткового возраста, а Фостер стал известным актером в Америке.

«Механик»

фильм "Механик"

В 2011 году Фостер снялся в боевике под названием «Механик». Его героя зовут Стив Маккена. Он попадает на обучение к другу своего покойного отца Артуру Бишопу. Бишоп является профессиональным убийцей, который всегда заметает за собой следы. Он обучает Стива всему, что знает сам, и герои начинают работать вместе. Все идет неплохо, пока Стив случайно не обнаруживает у Бишопа в вещах пистолет, из которого убили его отца. Теперь у героя одна цель – отомстить за смерть отца и убить Бишопа. Кинокартина «Механик» получилась очень захватывающей благодаря большому количеству спецэффектов. Это одна из лучших работ Фостера в качестве актера второго плана. В фильме он снялся вместе с таким знаменитым американским актером, как Джейсон Стейтем.