Создатели и актеры сериала "Отбросы"

0
0

"Отбросы" - британско-ирландский научно-фантастический трагикомедийный сериал, выходивший на канале E4 с 2009 по 2013 год. Всего было показано пять сезонов и тридцать семь серий. Сериал получил международное признание и стал крайне популярен среди молодежи. Практически все молодые актеры сериала "Отбросы" построили успешную карьеру.

История создания

Сериал "Отбросы" был создан британским сценаристом Ховардом Оверманом, который ранее работал над успешными проектами канала BBC, включая популярные "Отель Вавилон" и "Мерлин".

Сериал стал одним из первых, рекламная кампания которого была построена на интернет-маркетинге. Создатели шоу разработали онлайн-игру по мотивам "Отбросов", канал на Youtube, где выкладывали дополнительные сцены, не вошедшие в сериал, а также сценаристы сериала под руководством Ховермана вели твиттер-аккаунты персонажей сериала.

После выхода первого сезона на сериал обрушился международный успех. Актеры сериала "Отбросы" стали звездами на родине и за рубежом. "Отбросы" получили премию BAFTA за лучший драматический сериал, а показы в Австралии и США демонстрировали отличные цифры в зрительских рейтингах.

Ховард Оверман

Краткий сюжет

Сериал "Отбросы" рассказывает о группе молодых людей, которые за разного рода преступления обязаны по решению суда заниматься общественными работами. В первый же день пятеро главных героев, в результате невероятного шторма, получают сверхспособности.

Однако выясняется, что в результате стихийного бедствия суперспособностями овладели не только они. На протяжении следующих сезонов героям предстоит сражаться с настоящими суперзлодеями, при этом пытаясь не выдать свою собственную сущность.

Кадр из сериала

Оригинальный актерский состав

Ниже приведен список актеров сериала "Отбросы" и ролей, которые они исполняли.

Нэйтан Янг был сыгран ирландским актером Робертом Шиэном. Самый обаятельный и остроумный из оригинальной пятерки главных героев быстро стал любимцем зрителей. Нэйтан до самого финала первого сезона не мог обнаружить свои суперспособности, что стало источником множества шуток и комичных ситуаций. За свою актерскую работу Шиэн был номинирован на премию BAFTA. Помимо "Отбросов" снялся в главных ролях в нескольких полнометражных фильмах, включая: "Убить Боно", "Орудия смерти: Город костей" и недавнем хорроре "Логово монстра".

Келли Бэйли была сыграна актрисой по имени Лорен Соча. Отличительная особенность персонажа - ее принадлежность к низшим слоям общества и конфликты, связанные с этим. Суперспособность, полученная после шторма, - умение читать мысли. Последующая актерская карьера Лорен не слишком богата фильмами и сериалами, можно отметить только небольшую второстепенную роль в комедийном сериале "Катастрофа".

Саймона Беллами сыграл в сериале "Отбросы" актер Иван Реон. Персонаж отличался крайне застенчивым характером и в результате получил суперсилу становиться невидимым. С ним связана, возможно, самая захватывающая сюжетная линия первых сезонов. Актер Иван Реон впоследствии стал известен на весь мир благодаря роли злодея Рамзи Болтона в "Игре престолов", а недавно снова сыграл отрицательного героя в сериале Marvel "Нелюди". Также параллельно развивает музыкальную карьеру, после серии синглов и мини-альбомов выпустил дебютный полноформатный релиз в 2015 году.

Актерский состав

Начиная с 1 сезона в сериале "Отбросы" актер Нэйтан Стюарт-Джаретт играл роль Кертиса Донована. Подающий надежды легкоатлет, который разрушил карьеру из-за обвинения в хранении наркотиков, после шторма получил возможность путешествовать во времени. Из оригинальной пятерки главных героев персонаж появлялся в наибольшем количества эпизодов. Актер впоследствии исполнял главную роль в культовом сериале "Утопия" и появился в криминальной комедии с Джудом Лоу "Дом Хэммингуей".

Алиша Дэниелс в исполнении актрисы Антонии Томас. Персонаж получил сверхспособность пробуждать неконтролируемое сексуальное желание в любом, кто притронется к ее коже. Антония Томас впоследствии исполнила главную роль в комедийном сериале "Вспомнить все связи", а сейчас играет центрального персонажа в успешной телевизионной драме "Хороший доктор".

Изменения в актерском составе

Первым из оригинальной пятерки актеров сериал покинул Роберт Шиэн. В третьем сезоне Нэйтан появился только как гостевой персонаж. На замену ему в качестве главного комического героя сериала был призван Руди Уэйд. Персонаж обладает способностью создавать нескольких двойников одновременно. Актер Джо Гилган к тому моменту уже был популярен в Британии и мире благодаря франшизе "Это Англия". После окончания сериала "Отбросы" актер присоединился к другому успешному шоу - "Проповедник" в роли вампира Кэссиди.

Новый актерский состав 4 сезона

После третьего сезона сериал покинули сразу трое персонажей: Саймон, Алиша и Келли. На замену им было призвано три новых персонажа: Джесс, Финн и Эбби.

Джесс обладала суперспобностью рентгеновского зрения. Персонаж был сыгран актрисой Карлой Кром. После окончания сериала "Отбросы" Карла получила главную роль в научно-фантастическом сериале "Под куполом", который был закрыт после двух сезонов.

Финн был представлен зрителю вначале четвертого сезона вместе с Джесс. Он обладает телекинезом, однако испытывает трудности с контролем своей суперсилы. Актер Нэйтан МакМаллен помимо роли в "Отбросах" был замечен в нескольких эпизодах легендарного "Доктора Кто".

Эбби обладала способностью создавать предметы силой своего воображения. Персонаж был сыгран актрисой Наташей О'Киф, которая кроме этого появилась в популярных британских сериалах "Шерлок", "Острые козырьки" и "Джекилл и Хайд".

Пятый сезон

После ухода персонажа Кертиса среди актеров сериала "Отбросы" в 5 сезоне не осталось ни одного члена оригинального актерского состава. Герой был заменен новым персонажем Алексом, который появился еще в предыдущем сезоне в качестве второстепенного героя. Алекс по ходу сезона получил способность забирать чужие суперсилы с помощью секса. Его изобразил актер Мэтт Стокой, который кроме этого появлялся в британском сериале "Мушкетеры" и в фильме "Перевал Дятлова".

Пятый сезон

Закрытие и последующие планы

После падения рейтингов сериал был закрыт. По сей день не утихают слухи о полнометражном фильме, который соберет всех актеров сериала "Отбросы" из 1 сезона. Также в разработке находится американский ремейк, уже выбран актерский состав и назначен исполнительный продюсер сериала.