Самые лучшие молодежные сериалы

0
0

Нередко бывает так, что долгожданные выходные подводят плохой погодой. Если на улице идет дождь, можно запастись ведром мороженого и скачать один из популярных сериалов. Яркая игра актеров и завораживающий сюжет позволят забыть про непогоду. Выходные пролетят легко и непринужденно. Ниже будут описаны лучшие молодежные сериалы, которые обязательно стоит посмотреть.

«Молокососы»

Впервые сериал вышел в 2007 году. Режиссёры, которые задумывали картину как драму, успели снять целых 7 сезонов. В 2013 году съемки были закрыты. Фильм рассказывает о проблемах подростков, которые только начинают формировать свои взгляды на жизнь. Зрители действительно переживают за судьбу главных героев. Неслучайно даже пожилые люди с удовольствием смотрят молодежные сериалы. Рейтинги лучших многосерийных кинолент обязательно содержат фильм «Молокососы».

лучшие молодежные сериалы
Стоит отметить, что после каждого съемочного сезона практически полностью менялся актерский состав. Благодаря этому зрители могли наблюдать за перипетиями судеб новых героев. Подростки размышляют о смерти, познают свою сексуальность. События картины очень близки к реальной жизни.

«Бесстыдники»

Какие еще стоит посмотреть молодежные сериалы? Список лучших обязательно должен пополнить фильм «Бесстыдники». Впервые картина появилась на экранах в 2011 году. Съемки продолжаются и по сей день. Уже было отснято 4 сезона. Люди, которые родились и выросли в благополучной семье, даже представить себе не могут, насколько жуткими могут быть родители. События развиваются в небольшом городе. Здесь проживает отец-одиночка и его шестеро детей. Мужчина ежедневно употребляет алкоголь и не беспокоится о проблемах отпрысков. Ребята предоставлены самим себе и вынуждены познавать мир самостоятельно.

молодежные сериалы список лучших
Фильм попал в топ лучших молодежных сериалов неслучайно. Проблема алкоголя в семье близка многим. Некоторые в главных героях могут узнать себя. Как ребята справляются с взрослыми проблемами? Стоит обязательно посмотреть фильм и чему-то обязательно научиться.

«Как я встретил вашу маму»

Самые лучшие молодежные сериалы – это те, которые дают возможность расслабиться и забыть о своих проблемах. В выходные стоит обязательно посмотреть комедию. К этому жанру относится сериал «Как я встретил вашу маму». Сюжет фильма основан на рассказе отца о том, как он познакомился со своей будущей женой. Дети с интересом слушают, как мама и папа нашли друг друга. Каждый герой фильма уникален по-своему. Мама – обольстительная телеведущая, которая пользуется популярностью у представителей сильного пола. Отец – человек, который не пропускает ни одной юбки. Как они встретились? Случай в баре решил судьбу героев.

лучшие молодежные сериалы русские
Каждая серия фильма является продолжением завораживающего рассказа отца. Главные герои постоянно попадают в курьезные ситуации. От этого их любовь становится еще более крепкой. В итоге они решаются создать семью и родить троих детей. Ребята, в свою очередь, с удовольствием слушают повествование и учатся на ошибках родителей.

«Элен и ребята»

Если обсуждать лучшие молодежные сериалы начала 90-х, на ум сразу приходит фильм «Элен и ребята». Эта французская кинолента в свое время пользовалась огромной популярностью среди тинейджеров всего мира. В фильме обсуждаются проблемы молодежи, которые не зависят от национальности. Здесь и первые поцелуи, и первое предательство.

самые лучшие молодежные сериалы
Сюжет сериала развивается вокруг главной героини Элен и ее друзей - Катрин, Джоанны, Николя, Кристиана и Этьена. Ребята являются студентами одного из французских вузов. Зритель имеет возможность наблюдать, как подростки, которые еще вчера были школьниками, превращаются во взрослых людей. Если рассматривать иностранные молодежные сериалы, список лучших обязательно пополнит фильм «Элен и ребята».

«Отбросы»

Этот современный фильм объединяет в себе сразу несколько жанров. Это и фантастика, и драма, и комедия. Съемки были начаты в 2009 году. Всего на экраны вышло 5 сезонов. Картина рассказывает о пяти хулиганах, которым были присуждены исправительные работы за различные проступки. Во время ужасной грозы в ребят попадает молния. В результате этого у них открываются сверхспособности. Девушка-грубиянка Келли понимает, что может читать чужие мысли. Качок Кертис обнаруживает в себе умение управлять временем, Саймон может становиться невидимым, а красотка Алиша одним прикосновение руки может вызывать у людей сексуальное влечение.

Изначально ребята воспринимают свои способности как дар и применяют их для любимых развлечений. Лишь потом они осознают, что такие умения являются тяжелой ношей. Чтобы не навредить друг другу и окружающим, своими способностями необходимо научиться управлять.

Есть еще один герой - Нэйтан, который не обнаруживает в себе никаких умений. В итоге ему удается разгадать эту тайну. Что умеет делать парень, сможет увидеть тот, кто до конца посмотрит захватывающий сериал.

«Беверли-Хиллз 90210»

Какие еще стоит просмотреть лучшие молодежные сериалы? Русские зрители не могут забыть киноленту «Беверли-Хиллз». Фильм впервые вышел на экраны в начале 90-х и сразу же обрел бешеную популярность. Съемки сериала были закончены лишь в 2000 году. За все время удалось отснять 10 сезонов. В фильме идет речь о ребятах, которые проживают в одном из наиболее престижных районов Лос-Анджелеса. Парни и девушки являются представителями так называемой «золотой молодежи». У них есть все. Да только любовь и хорошие отношения не купишь за деньги. В сериале можно увидеть и предательство, и создание новых семей, и рождение детей. За 10 лет главные герои очень меняются.

молодежные сериалы рейтинги лучших
Благодаря этому фильму многим актерам удалось действительно прославиться. Роль одной из главных героинь - Бренды - играет Шеннен Доэрти. Сериал стал дебютом актрисы в кинокарьере. Впоследствии ей удалось сняться во многих знаменитых кинолентах. Одной из них является не менее популярный сериал «Все женщины - ведьмы».

«Беверли-Хиллз» — один из немногих сериалов, который неоднократно номинировался на знаменитые награды не только за работу режиссеров, но и за профессиональную игру молодых актеров.

«Универ»

Обязательно стоит посмотреть русские молодежные сериалы. Список лучших открывает кинолента «Универ». Съемки фильма начались в 2008 году и проходят по сей день. Картина повествует о пятерых студентах, которые проживают в одном блоке университетского общежития. Ребятам ничего не остается, кроме как смириться с совместным пребыванием 24 часа в сутки. В итоге у них завязываются отношения. Одной паре даже удается создать семью и родить сына. Все главные герои очень разные. Но все-таки им нравится проводить время вместе.

русские молодежные сериалы список лучших
Чтобы немного оживить сериал, режиссеры впоследствии решили немного поменять актерский состав и декорации. Новый сезон фильма получил название «Универ. Новая общага». Здесь еще больше шуток и веселья. Фильм получился действительно удачным. Если обсуждать лучшие российские молодежные сериалы, несомненно, «Универ» будет на первом месте.

«Саша и Таня»

Этот фильм является продолжением картины «Универ». Ребята, которые еще вчера были студентами и вместе проживали в общежитии, начинают новую жизнь. У Саши и Тани появится ребенок, они сняли отдельную квартиру и пытаются жить взрослой жизнью. Это у них получается не всегда. Ведь они сами еще вчера были детьми. Кроме всего прочего, в жизнь ребят вмешивается отец Саши, олигарх Сергеев. Он хочет для молодой семьи лучшей жизни. Но упертые ребята стремятся со всеми жизненными трудностями справляться самостоятельно.

Фильм относится к жанру комедии. Здесь имеется множество моментов, над которыми действительно можно посмеяться от души, и есть над чем задуматься. Сериал отлично подойдет для просмотра в выходной день, когда нужно отдохнуть от бытовых проблем и трудовых будней.

«Друзья»

Если обсуждать лучшие молодежные сериалы, нельзя не вспомнить о киноленте «Друзья». Этот фильм является одним из наиболее веселых за всю историю сериалов. Съемки картины были начаты в 1994 году и завершены лишь в 2004-м. За это время удалось отснять 9 сезонов. Сериал сразу же получил признание зрителей со всего мира. В фильме раскрывается история шестерых друзей, каждый из которых является неординарной личностью. Импозантная Фиби сама сочиняет песни, играет на гитаре. Строгая Рейчел постоянно находится в поисках новой работы. А недалекий Джоуи просто веселит публику своим присутствием.

топ лучших молодежных сериалов
В фильме раскрываются настоящие чувства. Здесь и любовь, и ненависть, и боль. В итоге ребята все равно остаются вместе. Ведь настоящую дружбу ничем не испортишь.

«Теория большого взрыва»

Съемки оригинальной комедии были начаты в 2007 году и продолжаются по сей день. Речь идет о двух гениальных физиках, которые, несмотря на свой возраст, проводят уникальные эксперименты. И какой же сериал без красивой женщины? В научные действие ребят вмешивается соседка. Начинающая актриса перебивает все планы молодых физиков. Научным экспериментам не дано завершиться.

В сериале раскрывается проблема взаимоотношений молодежи. Молодые физики никак не могут найти общий язык с противоположным полом. А их друг астрофизик может общаться с девушками лишь под воздействием алкоголя. Эта проблема знакома многим молодым людям и в реальной жизни. Сердца красавиц завоевывают настоящие мачо, которые обладают красивым телом, но развитым интеллектом не отличаются. Умные парни пытаются побороть стереотипы и добиваются все же внимания девушек.

Ежегодно снимается огромное количество новых молодежных сериалов. Лишь некоторые из них действительно завоевывают любовь зрителей. Лучшие молодежные сериалы хочется просматривать снова и снова. Возможно, стоит выделить один выходной день, чтобы целый день лежать в постели, смотреть любимый фильм и не думать о проблемах?