Ирина Ефремова, актриса: биография, личная жизнь, фильмография, причина смерти

0
0

Ирина Ефремова - актриса кино и театра, которая снялась во многих фильмах. Ирина Львовна известна как популярная телеведущая и режиссер. Но больше всего вопросов и споров все-таки вызывает ранняя и странная смерть известной актрисы.

Детские годы

Ирина Ефремова -актриса

Ирина Ефремова - актриса, которую любит и знает вся страна. Она родилась в столице в конце июля 1963 года. О ее детской жизни, о родителях практически ничего неизвестно.

Известно, что девичья фамилия известной актрисы Матвеевская. Еще в раннем детстве Ирина была настолько увлечена театром и кинематографом, что всегда мечтала стать актрисой.

Образование

Сразу после окончания школы Ирина Ефремова, биография которой насыщена событиями, подает документы в театральные вузы. Она поступает в театральное училище имени Щукина. Она попала на курс Альберта Бугрова. А уже в 1984 году она успешно окончила это учебное заведение.

Начало кинематографической карьеры

Причина смерти Ирины Ефремовой

Ирина Львовна Ефремова сниматься начала еще в студенческие годы, но тогда она была еще не замужем, поэтому зрители знали ее под девичьей фамилией. Первой кинолентой, где была предложена роль никому не известной студентке Ирине Матвеевской, стал фильм «Вот такие чудеса». Молодая актриса сыграла небольшую роль в эпизодических сценах кинокомедии. Роль танцовщицы для молодой актрисы оказалась важной, так как помогла понять и осознать выбор профессии.

Ефим Гальперин помог девушке познать премудрости профессии, так как давал ей не только необходимые советы и рекомендации, девушка снималась вместе с такими знаменитыми актерами, как Виктор Ильичев и Николай Трофимов.

Сразу после окончания театрального училища Ирина Ефремова, актриса которую любит и знает вся страна, снялась в главной роли киноленты «Особое подразделение». Сюжет данного фильма основан на реальных фактах. Он повествует о молодых и талантливых студентах театрального училища, которые в тяжелые и суровые военные годы создают свою армейскую бригаду.

Через год Ирина Ефремова, личная жизнь которой всегда была интересна зрителям, снялась еще в одной киноленте. В фильме «Валентин и Валентина» ей была предложена лишь только небольшая эпизодическая роль. Но после этого молодая актриса пропадает с экранов, так как выходит замуж, меняет фамилию и некоторое время не снимается.

Ирина Ефремова – телеведущая

Фильмография Ирины Ефремовой

На двадцать лет Ирина Ефремова, актриса которую знает и любит вся страна, ушла из кинематографа и не возвращалась к любимой профессии. В девяностые годы молодая актриса снова появилась на экранах телевизоров, но только уже в качестве телевизионной ведущей.

На самом популярном российском канале вместе с Игорем Воеводиным и Львом Новоженовым она вела известную в то время передачу «Времечко». «Останкино» стало постоянным местом ее работы.

Возвращение в кинематограф

Ирина Ефремова, личная жизнь

В 2002 году Ирина Ефремова решает возвратиться в кинематограф. И первые же съемки в сериале «Две судьбы» приносят ей сразу славу и популярность. Фильмография Ирины Ефремовой насчитывает больше двадцати фильмов, где каждый раз ее героини новые и с большой и доброй душой.

В 2003 году Ирина Ефремова снялась в приключенческом сериале «Полосатое лето». В этой работе ее заметили режиссеры, и уже на следующий год талантливая актриса снялась в пяти кинолентах. Но особенно зрителям запомнилась роль заводчицы собак в комедийном сериале «Четыре танкиста и собака».

Еще более плодотворным и удачным для талантливой и популярной актрисы оказался 2006 год. Фильмография Ирины Ефремовой пополнилось сразу несколькими кинолентами: «Не было бы счастья», «Угон», «Прорыв», «Короткое дыхание» и «Андерсен. Жизнь без любви».

Но на этом творческая карьера талантливой актрисы не остановилась, а ее популярность и слава лишь только увеличивалась. За несколько лет, начиная с 2007 года по 2009 год, молодая актриса снялась еще в нескольких кинолентах: «Русский шоколад», «Квартирный вопрос», «Похождение нотариуса Неглинцева» и другие. Ее партнерами на съемочной площадке становились такие известные актеры, как Игорь Бочкин, Кирилл Казаков, Евгения Добровольская и другие.

В это же время она активно участвует и в театральной жизни, выступая на сцене Русского психологического театра столицы. В столице все спектакли, где участвует популярная актриса, нравятся зрителям, и всегда на такие премьеры в зале аншлаг. Театральная жизнь кажется и Ирине Львовне интересной и захватывающей, но долго она не смогла участвовать и в этой области.

Но уже в 2010 году, после выхода на экраны сериала «Доктор Смерть», где Ирина Львовна играла главную женскую роль, в ее кинематографической карьере опять наступает затишье. Кстати, именно этот фильм стал для талантливой актрисы пророческим. И ее смерть стала для зрителей неожиданностью, хотя причина смерти Ирины Ефремовой до сих пор продолжает волновать поклонников ее творчества.

Режиссерская работа

Ирина Ефремова, биография

Но возвращение в кино в 2002 году началось не только съемками в разных кинолентах. Молодая и талантливая девушка решила попробовать себя и в качестве режиссера. Первой ее дебютной режиссерской работой стала кинолента «Батюшка». Критики положительно оценили эту работу.

За этот документальный фильм Ирина Львовна получила и свою первую награду на XII фестивале документального кинематографа. Ее документальная кинолента получила награду за лучший дебют в режиссуре.

Личная жизнь

Похороны Ирины Ефремовой

Ирина Львовна не любила обсуждать свою личную жизнь или что-то о ней рассказывать. Известно, что после окончания театрального училища она вышла замуж, но в 1993 году, появившись на экранах уже как ведущая программы «Времечко», она как раз проходила процесс развода со своим мужем. Кстати, фамилию мужа она оставила, и зрители знают ее как Ирину Ефремову.

Вторым мужем популярной актрисы стал Борис Френкель, бизнесмен. Их познакомил Лев Новоженов, и в браке она несколько лет жила счастливо. По воспоминаниям коллеги талантливой актрисы, в Ирину Львовну были влюблены все работники «Останкино». Приятная внешность, красивое лицо, внутренний стержень и мягкий характер, в котором чувствовалась и твердость, и сила воли, зачаровывали мужчин.

Несмотря на то, что Ирина Львовна Ефремова была несколько раз замужем, детей у нее было. Поэтому она старалась следить за своим внешним видом и как можно дольше продлить молодость тела и лица.

Причина смерти Ирины Ефремовой

Ирина Львовна Ефремова

К сожалению, личная жизнь талантливой актрисы и со вторым мужем складывалась неудачно. Последние месяцы ее жизни отношения между супругами были очень натянутыми и сложными. Часто между ними вспыхивали ссоры и конфликты. Так продолжалось до начала сентября 2016 года, когда Борис решил навестить супругу, переставшую вдруг отвечать на его телефонные звонки.

Борис Френкель пытался сначала стучать в дверь их квартиры, где последнее время жила Ирина. Несмотря на то, что это жилье было совместным имуществом, ключей у Бориса Френкеля не было. Но все попытки были безуспешными, и тогда он, не задумываясь, вызвал полицию. Открыв дверь, сотрудники полиции обнаружили тело талантливой актрисы, но вот следов насильственной смерти ими обнаружено не было.

На сегодняшний день существует несколько версий ее смерти. Официальные источники утверждают, что смерть талантливой актрисы наступила из-за сердечной недостаточности. Но так как Ирина Львовна была красивой и яркой женщиной, которой едва исполнилось 52 года, поклонники ее творчества стараются найти и другие причины ее смерти.

Например, пластические операции, которые делала Ирина Ефремова, и диеты не могли пройти бесследно и отразились на работе сердца. Некоторые считали виновником ее смерти мужа, с которым в последнее время были сложные отношения, и между супругами время от времени вспыхивали скандалы.

Известно, что после того, как прошли похороны Ирины Ефремовой, поклонники ее таланта и творчества в Центральном Доме кино организовали вечер памяти. Также сообщается, что родственники, которые до сих пор не верят в официальную версию смерти, захоронили великую артистку скромно. А вот место ее захоронения близкие решили оставить тайной.