Виктория Лукина: биография, фильмография и личная жизнь

0
0

Виктория Лукина – известная актриса кино и театра, которая реализовала свою мечту, несмотря на трудности. Популярной она стала после выхода на экраны фильмов «Золотой ключик» и «Маргоша».

Детские годы

Родилась молодая и талантливая актриса Виктория Лукина в начале июля 1984 года в Подольске, который уютно раскинулся недалеко от Москвы. Еще в детские годы девочка с удовольствием устраивала выступления у себя дома для своих родных и в кругу своих друзей. Чаще всего ее зрителями были куклы.

Когда Виктория стала ходить в детский сад, она активно участвовала во всех концертах и выступлениях. Она пела, танцевала, рассказывала стихи и играла во всех сценках.

Образование

Виктория Лукина

В школьные годы Виктория Лукина также активно участвовала во всех номерах самодеятельности. Но родители совсем не обращали внимания на то, как артистична и талантлива их дочь. Сама девочка также не задумывалась о том, чтобы после окончания школьного обучения поступить в какой-либо театральный вуз. До девятого класса Вика думала, что она станет юристом. Но мама настояла, чтобы девушка поступила в медицинский колледж, получив специальность медсестры.

И вот тогда Виктория осознала, что желает связать свою жизнь с театром и кино, чтобы выступать на сцене. Она решила пойти на подготовительные курсы Школы–студии МХАТ, но все три попытки оказались проваленными. Но девушка не сдалась и подала документы в театральное училище имени Щепкина. С первой же попытки Виктория Лукина поступила.

Кинематографическая карьера

Фото Виктории Лукиной

В 2006 году (после окончания театрального вуза) начинается кинематографическая карьера молодой и талантливой актрисы. Сначала девушка играла только в эпизодических ролях. Некоторые из них понравились зрителям, и ее стали узнавать. Фото Виктории Лукиной стали появляться в Интернете, затем она еще снялась в журнале «Максим».

Первой кинолентой, где снялась молодая актриса, стал фильм «Кулагин и партнеры». После этого последовали киноленты «Солдаты» и «Папины дочки». И уже через два года молодой актрисе была предложена главная женская роль в киноленте «Золотой ключик».

После сериала «Маргоша» девушка проснулась популярной и знаменитой актрисой. Сразу же после этого посыпались предложения о работе. Молодая и талантливая актриса участвовала в таких известных проектах, как «Универ», «Интерны», «Кухня», «Метод Лавровой», «Воронины» и другие. Особенно запомнились Виктории съемки в фильме «Два отца и два сына», где она исполняла главную женскую роль. Ее супругом по фильму стал Павел Гуров, которого играл Дмитрий Нагиев.

Виктория Лукина - актриса, которую знает и любит вся страна. В 2013 году она снялась в комедийной ленте «Думай как женщина». Ее напарником на съемочной площадке стал известный актер Марат Башаров. 2014 год принес Виктории новые роли, которые лишь только усилили ее популярность и славу. Среди таких работ выделяется криминальная кинолента «На глубине». По сюжету фильма полицейские, которых играли такие знаменитые актеры, как Алексей Гуськов, Полина Сидихина, Михаил Бабичев и другие, расследуют дело банды, которая занимается торговлей наркотиками.

О судьбе одинокой женщины, медсестры, которая никак не может устроить свою личную жизнь, рассказывается в сериале «Медсестра», который вышел в кинопрокат в 2015 году. Главную героиню играла известная актриса Виктория Толстоганова, а ее коллегу по работе успешно представила Виктория Лукина, фильмы которой любит вся страна.

В 2016 году она снялась в фильме «Сколько стоит счастье». В этой киноленте российско-польского производства молодая актриса снималась вместе с Александром Константиновым и Натальей Тереховой. В этом же году она работала на одной съемочной площадке еще и с такими известными актерами, как Иева Андреевайте, Кирилл Сафонов и Максим Дрозд. Ее роль Василисы в военном сериале «Штрафник» понравилась и запомнилась зрителям. На Первом канале она была показана в конце февраля 2017 года.

В настоящее время актриса продолжает сниматься сразу в нескольких кинематографических проектах, которые выйдут на экраны к концу 2018 года. Зрителю будет интересно увидеть талантливую актрису в мелодраме «Юристы», а также в комедийном фильме «Доктор Котов», где действия сюжета происходят в ветеринарной клинике.

Театральная карьера

Виктория Лукина, фильмы

Но молодая и талантливая актриса строила свою карьеру не только в кинематографе. Также успешно она работала и в театре. Впервые зритель увидел Викторию Лукину на театральных подмостках известного Малого театра. Зрители не только тепло приняли ее, но и полюбили. Именно поэтому все те спектакли, где она была задействована, пользовались таким успехом.

Но вскоре девушка перешла в Вахтанговский театр, а также участвовала в некоторых спектаклях Театра киноактера. В 2017 году Виктория Лукина стала актрисой театра «Модерн» Юрия Грымова.

Личная жизнь

Виктория Лукина, актриса

Виктория Лукина, несмотря на пристальное внимание со стороны мужчин, до сих пор не замужем. Известно, что у нее есть молодой человек, но все данные о нем она тщательно скрывает. Девушка однажды призналась, что ее избранник не имеет никакого отношения к миру кино.

Поклонники творчества молодой актрисы знают, что девушка увлекается эзотерикой и фен-шуем.