Биография Кирилла Сафонова, фильмография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Современные актеры подразделяются на 2 лагеря. Одни преимущественно снимаются в полнометражных фильмах, другие же демонстрируют свой талант через сериалы. Одним из самых популярных сериальных актеров современности является Кирилл Сафонов. Любовь публики он завоевал после выхода на экраны сериала «Татьянин день». Биография Кирилла Сафонова, его творческий путь и тонкости личной жизни представлены в данной статье.

Детство мальчика из Сибири

Провинциальный мальчишка Кирилл родился в сибирской деревне 21 июня 1973 года. Биография Кирилла Сафонова не случайно начинается именно с Сибири. Сюда родители актера попали по работе. Отец занимал руководящий пост на стройке Саяно-Шушенской ГЭС. Мама же работала школьным учителем. Будучи преподавателем русского языка и литературы она часто баловала своих детишек сказками собственного сочинения.

В семье Кирилл был третьим ребенком. Сибирская жизнь в биографии Кирилла Сафонова занимает 6 лет жизни. Когда мальчику исполнилось шесть, родители приняли решение сменить место жительства - переехать из села Ермаковского во Львов. На новом месте маме было предложено занять пост руководителя Дворца пионеров. Для того чтобы дети были под присмотром, она устроила их в различные кружки. Выбор Кирилла в данном случае пал на секцию театрального искусства. Помимо творчества, особое место в биографии Кирилла Сафонова занимал спорт.

сафонов кирилл биография жена

После переезда родители актера приняли решение развестись. В этот момент начался очень сложный этап жизни тогда еще никому неизвестного мальчика. Его отец переехал жить в Россию, а мама осталась с тремя детьми в Украине. Ее зарплаты едва хватало на питание. С этого момента Кирилл понял, что теперь главным мужчиной в семье является он. Мальчик всеми силами старался помочь маме, делая различную работу по дому, а также пытался зарабатывать первые деньги. Про театр он все равно не забывал и уже тогда точно знал, что хочет развиваться в творческом направлении.

Взрослая жизнь

Окончив школу, Кирилл принял решение поступать в институт культуры Львова. К сожалению, его попытка не увенчалась успехом. Основной проблемой для него стало незнание украинского языка. В то время как в числе основных экзаменов был как раз он.

После провала Кирилл решил найти работу. Устроившись в художественную галерею, он общался с различными художниками. Сначала только продавал их работы. Спустя время Сафонов открыл в себе талант и начал писать свои первые работы. Мысли об актерской карьере, несмотря на наличие стабильной работы, не покидали Кирилла. В итоге он решает вновь попробовать добиться своей цели.

актер кирилл сафонов биография

Начало карьеры

В девяностые годы в биографии Кирилла Сафонова начинается новая страница. Он вместе с мамой и сестрами вновь возвращается в Россию. Здесь Сафонов предпринимает попытку поступить в Красноярский институт искусств. Удача оказывается на его стороне, и он попадает на факультет актерского мастерства.

После года обучения начинающий актер Кирилл Сафонов биографию свою меняет коренным образом. Его настойчивость позволяет добиться перевода из Красноярского института в московский ГИТИС. Актерский талант Сафонова рассмотрел Андрей Гончаров и взял его на свой курс. Так как педагог работал в то время в Театре Маяковского, Кириллу неоднократно предоставлялась возможность сыграть на его сцене.

Карьера шла в гору, актер уже имел опыт работы на столичной сцене. Но в один момент он чуть не загубил свою карьеру. Дело в том, что еще с юношества Кирилл отличался упрямством и вспыльчивостью. В итоге любое свое недовольство он очень рьяно мог высказать своему наставнику. Какое-то время педагог это терпел, но любому терпению приходит конец. Будучи четверокурсником парень устроил скандал на репетиции дипломной постановки. Такое поведение разгневало Гончарова. В порыве гнева преподаватель не только выгнал скандального ученика с репетиции, но и отчислил его из института. В дальнейшем у Сафонова не возникало желания вернуться к получению образования.

кирилл сафонов биография дети

Путь к успеху

Упорство и безусловный талант сделали свое дело, и публика начала узнавать, кто же такой Кирилл Сафонов. Биография (фото молодого актера представлены ниже) начинающего актера открыла новую главу - работа в Театре Станиславского. Здесь ему зачастую доставались главные роли. И, казалось бы, все развивается в правильном русле, но финансово актеру было очень сложно.

На тот момент Кирилл уже женился и имел ребенка. А на зарплату театрального актера было невозможно содержать семью. Дополнительным способом заработка для Сафонова был извоз пассажиров в ночное время. Однажды, изнуренный беспрерывной работой, актер уснул прямо за рулем. Благо данная ситуация не закончилась трагедией, но испуг Сафонов получил серьезный. В этот момент он понял, что продолжать жизнь в таком формате невозможно, и решил встать на путь перемен.

актер кирилл сафонов биография личная жизнь

Судьбоносный переезд

Израильский театр – новая страница биографии Кирилла Сафонова. Личная жизнь его была стабильной, и, дабы прокормить семью, он переезжает в Тель-Авив. В течение пары месяцев ему приходится пройти базовое изучение иврита, чтобы начать полноценное участие в местных спектаклях. Спустя небольшой промежуток времени у актера были роли практически во всех постановках.

Место в кино

«Пыль» - первый фильм, в котором зрители увидели актера Кирилла Сафонова. Биография, личная жизнь, карьера – жизнь окрасилась новыми красками. Актера стали замечать и приглашать в различные проекты. Судьбоносной для него стала психологическая драма «Полурусская история». Фильм оказался очень ярким и был отмечен рядом наград. Также его неоднократно демонстрировали на всяческих фестивалях как местного, так и международного уровня.

В итоге режиссеры стали все чаще и чаще обращать внимание на Сафонова. В 2007 году его пригласили поработать с Анастасией Заворотнюк в картине «Код апокалипсиса». Фильм приняли на ура, это добавило Сафонову порцию славы.

Поистине знаменитым Кирилл проснулся после выхода на телевизионные экраны сериала «Татьянин день». Роль красавчика, оказавшегося в центре любовного треугольника, влюбила в актера миллионы российских женщин. После этой роли актеру уже не нужно было самостоятельно искать себе работу. Режиссеры начали сами звонить и предлагать всяческие проекты. Кирилл же начал выбирать те проекты, которые были ему действительно по душе.

кирилл сафонов биография личная жизнь

Кирилл Сафонов: биография - личная жизнь.

На Украине актеру не удалось встретить женщину всей своей жизни. Переехав в Красноярск, практически сразу повстречал свою первую жену Кирилл Сафонов. Биография жены актера достаточно типичная. Она простая девушка из Красноярска, но это не помешало ей стать первой большой любовью артиста.

Елена прошла с Кириллом тяжелейший путь безработицы, безденежья и прочих тягот бытовой жизни. Собственно, эти трудности и сломали девушку. Несмотря на то что в семье уже был ребенок, Елена собрала свои вещи и в 2001 году вернулась в Москву из Израиля. Разрыв стал очень сильным ударом для актера. Карьера в этот период также не шла в гору. И если бы ни мама и сестры, Кирилл мог бы впасть в страшнейшую депрессию. С тех пор он казалось закрыл свое сердце на замок.

кирилл сафонов биография фото

Ключик к его сердцу нашла певица Александра Савельева. Познакомились они на вечеринке, на которой Саша выступала в составе своей группы. Задорная и веселая девушка будто бы вдохнула новые силы в актера. С ней он почувствовал себя молодым и полным энергии и сил. Два года отношений привели к браку между Александрой Савельевой и Кириллом Сафоновым. В биографии о детях главу они еще не начали писать. Все еще впереди.

биография кирилла сафонова

Интересные факты

  1. Дочь Кирилла Сафонова от первого брака сочеталась браком с ирландским финансистом.
  2. В апреле 2017 актеру запретили въезд на территорию Украины.
  3. Александра Савельева с удовольствием посещает спектакли мужа и не ругает его за сцены с поцелуями.
  4. Снялся в более чем сорока различных фильмах.
  5. Его дочь зовут Анастасия.
  6. Спел вместе с актрисой Анной Снаткиной саундтрек к сериалу "Татьянин день".
  7. Как актер озвучки поработал в тысяче картин.