Достопримечательности Дубая: фото и описание, что посмотреть обязательно, советы

0
0

Описание достопримечательностей Дубай, а также информацию о том, что следует посетить здесь, найдете в этой статье. Это один из наиболее знаменитых курортов, активно посещаемый в осенне-весеннее время, а также деловой и экономический центр. Он дает путешественникам не только лишь песочные пляжи, круглогодичное солнышко и поразительные возможности для отдыха и шопинга, но и много чего другого. От наиболее значительных в мире небоскребов до археологических парков, от конгломерата ненатуральных островов до тематических парков: аквапарков, лыжного комплекса, парков растительного и зоологического мира!

Это действительно земной рай для семейного отдыха с ребенком: даже трудно с первого раза отметить, что нужно посмотреть в Дубае в первую очередь, ведь тут большое количество поразительных и оригинальных достопримечательностей! Что следует посетить в Дубае?

«Дубай Молл»

Считается самым большим моллом на Ближнем Востоке. Его следует посетить сразу. «Дубай Молл» просто огромный. Его площадь превышает 1,2 млн кв. м. Количество магазинов – больше 1000. Вы непременно найдете что-то интересное. Здесь очень много универмагов, а также магазинов известных брендов.

Дубай с достопримечательностями

При первом посещении у вас, скорее всего, не получится ничего приобрести, поскольку место настолько интересное, что захочется все посмотреть, и вы забудете о покупках. Кстати, в молле есть океанариум, который был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Имеется также кинотеатр с более чем 20 экранами, а также огромный каток. Количество мест для парковки – 14 тысяч, поскольку количество посетителей всегда большое. В «Дубае Молл» находится самый большой в мире магазин сладостей.

Поющий фонтан

Это правда, что большинство чудес света, сделанных руками человека, находится в Дубае. Поющий фонтан – одно из них. Его струи выталкиваются на 150 метров вверх, достигая 50-х этажей зданий. Данную достопримечательность следует посещать вечером, поскольку прожекторы освещают фонтан. В него встроен специальный механизм, благодаря чему создается впечатление, что он поет.

Вы можете услышать различную музыку из фильмов, классическую или популярную. Во время работы фонтана в воздух взлетает более 83 тысяч литров воды. Это впечатляет. Длина фонтана – 300 метров. Он начинает работать в 6 вечера, но следует посещать его еще позже, поскольку он выглядит красивее в полной темноте. Рекомендуется смотреть, находясь на 3 этаже торгового центра «Дубай Молл». Ежедневно тысячи посетителей приходят посмотреть на фонтан.

Парк цветов в Дубае

Эта достопримечательность в Дубае, фото которой представлено ниже, появилась недавно, в 2013 году. Территория парка превышает 70 тысяч метров. Здесь находится более чем 45 видов цветов. Вы можете насладиться различными арками, сделанными из цветов, красивыми клумбами и газонами. Все это было сделано мастерами по ландшафтному дизайну.

Среди цветов, находящихся здесь, можно увидеть:

  • петунии;
  • календулу;
  • герань;
  • лобелии.
Фото достопримечательностей Дубая

Самая большая достопримечательность парка – десятиметровая пирамида из цветов. Ее площадь превышает 140 метров. Благодаря этой пирамиде, есть большой шанс того, что парк вскоре занесут в Книгу рекордов Гиннеса.

Помимо пирамиды, есть еще один заметный экспонат – портрет создателя государства шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна, полностью сделанный из цветов. Вокруг портрета находится 7 больших сердец, которые являются символом семи эмиратов.

Кроме этого, в парке находятся 2 озера, благодаря которым воздух очень свежий. Количество посетителей этого места постоянно растет и скоро оно достигнет 1 миллиона в год.

Аквариум в «Дубае Молл»

Вот что следует из достопримечательностей Дубая посетить. Еще одно место, попавшее в Книгу рекордов. Это самый крупный аквариум на земле. Если у вас есть дети, они будут в большом восторге. Океанариум выглядит как огромная панель, сделанная из стекла, а под ней находится туннель для туристов. В аквариуме очень много морских обитателей. Их количество превышает 33 тысячи. Объем воды - 10 миллионов литров. Вы можете увидеть:

  • тигровых акул;
  • различные виды рыб;
  • крабов;
  • осьминогов;
  • скатов.
Описание достопримечательностей Дубая

Количество животных в аквариуме постоянно увеличивается. Чтобы понять масштабность аквариума, представьте себе, что он размером с 3-этажный дом, который полностью заполнен водой. Вы можете не только смотреть на животных, но и фотографировать их. Также разрешено поплавать с акулами, если вы достаточно смелые. Опытные дайверы могут нырять самостоятельно, а новички получают короткий учебный курс. Кроме того, в аквариуме разрешается плавать на лодке со стеклянным дном. Вы сможете любоваться морскими жителями, которые будут виться рядом. Помимо аквариума, в здании есть зоопарк. Вы можете увидеть змей, пингвинов и ящериц.

Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа – самое высокое здание на планете. В высоту оно достигает 828 метров. Количество этажей – 163. Достопримечательность была открыта для посетителей в 2010 году.

Достопримечательности Дубая в ОАЭ

Внутри здания сосредоточено большое количество магазинов, квартир, офисов и гостиница. Помимо этого, есть бассейны, спортзалы и места с джакузи. На 122 этаже построен ресторан «Атмосфера», который находится на самой большой высоте из всех ресторанов на планете. Количество лифтов в здании – 57.

Парк «Болливуд»

Название парка немного похоже на Голливуд. Да, он связан с фильмами, но только не с американскими (голливудскими), а с индийскими. Данный парк единственный в своем роде, связанный с кинематографом этого государства. Здесь можно найти то, что касается фильмов: ажурные арки, разукрашенные слоны, белоснежные дворцы, декор, элементы освещения. Можно найти отсылки к индийским песням и танцам.

Достопримечательности Дубая: что следует посетить?

Все аттракционы здесь связаны с созданием кино. Вы сможете посмотреть, как делают спецэффекты, узнать о технологиях создания фильмов, даже сыграть роль одного из актеров. Самое зрелищное развлечение в парке – танцевальное шоу на сцене павильона. Все сделано в традициях индийской хореографии. Мужчины и женщины в нарядных костюмах танцуют, создавая атмосферу счастья.

Архипелаги «Мир» и «Вселенная»

Рассказывая о том, какие достопримечательности Дубая надо посетить, нужно упомянуть и это место. Оно понравится тем, кто хотел бы увидеть весь мир за пару часов. Такое возможно благодаря уменьшенной копии нашей планеты. Это настоящие небольшие острова, форма которых похожа на 7 континентов планеты.

Архипелаг мир – самая большая копия островов и континентов на земле, площадью более чем 55 метров. В названии также присутствует слово «Вселенная», а значит, строители не собираются останавливаться на достигнутом и планируют создать копию всей Вселенной.

Лучшие достопримечательности Дубая

Архипелаг «Мир» полностью повторяет очерк планеты. Поначалу планировалось сделать только копии континентов, но потом начали добавлять крупные острова и делить континенты на страны. Можно купить один остров, но его цена будет варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен миллионов долларов.

В Дубае действительно очень много обьектов, которые следует посетить. Многие считают, что в этом городе расположено больше всего мест, которые считаются чудесами света, сделанными руками человека. Взять бы то же самое метро – достопримечательность Дубая, которая влечет туристов не меньше, чем остальные.