1989 - год какого животного?

0
0

Существует легенда, согласно которой изобретение восточной астрологии приписывается мифическому императору Хуан-ди. По другой версии, ее основали во времена правления династии Чжоу. Тогда основные элементы китайской культуры (конфуцианское учение, теория пяти элементов, философия Инь-Янь) объединились и легли в основу китайской алхимии, медицины, астрологии. Благодаря этому сегодня каждый может ответить на вопрос о том, 1989 – год какого животного и что для него характерно.

1989 год какого животного
Структура китайского календаря

В основе всего лежат три периода:

  1. Десятилетие. Существует пять элементов: дерево, металл, огонь, вода, земля. Каждый из них занимает два года (в инь и в янь). Каждому элементу присущ определенный цвет: воде – синий, дереву – зеленый, земле - коричневый, металлу – белый, огню – красный.
  2. Двенадцать лет. В данном случае каждому году были присвоены характеристики и название какого-либо животного: крыса, тигр, бык, дракон, лошадь и так далее. Такой календарь широко распространен по всему миру.
  3. Шестьдесят лет. Сочетание первого и второго циклов. Каждый год характеризуется по животному, элементу, инь и янь.

1987 год какого животного
Знаки зодиака

Как узнать, 1989 - год какого животного? Об этом расскажет китайский зодиак, т.е. схема, где каждый год соответствует конкретному животному и его характерным свойствам. Календарь цикличен. Каждый знак повторяется через 12 лет. Таким образом, 1989 год был годом Змеи. Он повторялся в 2001 и 2013 годах, а в следующий раз его ожидать следует в 2025 году.

Год кролика

Если вы спросите «1987 - год какого животного», то ответ будет также прост – это год Кролика. Так же, как и все остальные, он повторялся в 1999 и 2011 годах. Можно также привести еще один пример. 2016 - год какого животного? В этом году родятся дети под знаком Обезьяны.

2016 год какого животного
Год Змеи

Или, например, 1989 - год какого животного и какими чертами характера будет награжден человек, рожденный в это время? Как уже говорилось ранее, этот год прошел под знаком Змеи. Знак Змеи по праву называют самым таинственным. Люди, рожденные в этот год, как правило, не отличаются физической силой и выносливостью. Однако они красивы, хорошо сложены, имеют прекрасный вкус, любят изящную одежду, высокое искусство и литературу. Змеи доверяют только тому, что видели и слышали сами. Они предпочитают жить собственным умом и учиться на чужих ошибках. Эти люди всегда могут добыть себе средства к существованию и редко попадают в финансовую яму. Они крайне недоверчивы, умеют скрывать свои чувства. Даже когда им очень плохо, Змеи способны широко улыбаться. Окружающим очень сложно проникнуть в их внутренний мир.

Умные Змеи

Если вы еще задаетесь вопросом о том, 1989 - год какого животного, то Змеи легко ответят на ваш вопрос. Это люди острого ума и прекрасного чувства юмора. Они способны шутить в любых обстоятельствах. По их виду сложно сказать, что у них на уме. Особенно часто это проявляется в области работы, карьеры. У них всегда есть несколько вариантов действия. С ними сложно соперничать. Змеи крайне привлекательны для противоположного пола, они всегда находятся в центре внимания. Однако сами любят редко. Их первая влюбленность чаще всего заканчивается браком.