Год Свиньи: какие годы, характеристика людей, рожденных в год Свиньи

0
0

Свинья (или Кабан) считается символом, который многие толкуют двойственно. В давние времена ее считали не совсем чистой. Подобное отношение сложилось и в мусульманских государствах, а также в иудаизме. Однако в восточной философии ничего плохого и грязного в этом животном не видят. Кабана ассоциируют с той силой и честностью, которыми должен обладать каждый мужчина. В данном обзоре речь пойдет про год Свиньи. Характеристика людей, рожденных под покровительством этого животного, также будет подробное расписана.

Китайский гороскоп

Свинья в Китае не является нечистым животным. Эта позиция не совсем характерна для европейских традиций. Год Кабана в восточном гороскопе входит в 12 периодов, на которые делят временной цикл.

Год Свиньи по восточному календарю

При этом Кабан — достаточно мощный символ, который способен оказывать большое влияние на людей, родившихся в определенное время. 1911, 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995 и 2007 — именно эти даты приходятся на год Свиньи. Каким годам дальше будет покровительствовать этот символ? В следующий раз время Кабана наступит в 2019 и 2031.

Характерные черты

Что характерно для людей, родившихся в год Свиньи? Гороскоп утверждает, что они обладают определенными схожими чертами характера. Представители знака честные, добрые, мягкосердечные, способны проявлять отвагу и упорство. Но есть и отрицательные качества. Например, иногда могут проявляться неосмотрительность и неразборчивость в действиях. Стоит помнить, что только самоконтроль поможет добиться гармонии в жизни.

Галантность рожденных в год Свиньи людей также является их характерной особенностью. Китайский гороскоп представителям этого знака приписывает остроумие и страстность.

Характер в различные периоды

Как год Свиньи сказывается на различных жизненных периодах? Детские годы вполне комфортны. Ребенок любит сказки, часто мечтает. Легко привыкает к новым обстоятельствам и окружающим людям.

Свинья плавает в море

В юные годы появляется стремление к гармоничности, осмысленность в действиях. Обычно люди, рожденные в год Свиньи, очень рано выявляют свои пристрастия и таланты. В 19 лет они уже точно будут знать свои цели и понимать, как их добиться. Обычно их интересует все, что связано с творчеством, а также профессия юриста и сельскохозяйственная деятельность.

Узаконивать отношения люди, которым покровительствует Кабан, не спешат. Обычно в браки они вступают только к 30 годам. До этого все свободное время тратят на обучение и совершенствование навыков.

После 30 лет приходит желание получать от жизни удовольствие. Все складывается хорошо, карьера построена, семья есть. Жизненный путь у представителей года Свиньи не подразумевает скачков и встрясок. Если они не будут плыть против течения, то к 40 годам есть шанс состояться во всех сферах деятельности.

Следует отметить, что родившийся в год Кабана человек будет обладать детской непосредственностью даже в зрелые годы. Все положительные черты с возрастом никуда не денутся, он научится сохранять спокойствие даже в самых сложных ситуациях. В 55 лет может появиться желание сменить работу. А к 70 годам в семье будет царить счастье.

Характерные черты мужчин

Мужчины, родившиеся в год Свиньи, отличаются рыцарским, добрым и открытым характером. Представитель знака галантен, обладает острым умом, умеет находить общий язык с окружающими людьми.

Свинья посреди большого поля

Год Свиньи дарит уникальный тип темперамента. Люди, родившиеся в этот период, способны черпать энергию отовсюду. Представители знака во всем ищут только хорошее. Они не агрессивны, их очень сложному запугать. При этом искренне верят людям.

Вне зависимости от того, как складываются жизненные обстоятельства, способ заработать хоть немного денег представители Кабана всегда найдут. Обладают прекрасным вкусом, способны добиться больших высот в тех сферах деятельности, в которых требуется фантазия и хорошее воображение.

Но есть у представителей символа и переживания, о которых они никому не расскажут. Обычно чувство тревоги вызывает личная жизнь, семейные разногласия. Помощи просить не будут, постараются со всеми проблемами справиться самостоятельно. До развода вряд ли дойдет, даже если о любви и понимании не идет и речи.

Несмотря на свою высокую работоспособность, время для отдыха человек, родившийся под покровительством данного знака, всегда найдет. Хоть друзей у него и немного, но в их преданности даже сомнений не будет возникать.

Характерные черты женщин

Чем наделяет год Свиньи женщин? Гороскоп утверждает, что для них характерен мистический склад ума. Они обожают делать подарки, часто организовывают праздничные мероприятия. Являются прекрасными хозяйками. Для них дом — то самое место, в котором можно отдохнуть и душой, и телом. Поэтому в жилье всегда должны царить покой и уют.

Год Свиньи в Китайском гороскопе

Родившиеся в год Свиньи женщины в спорных ситуациях обычно уступают. Ну или стараются сделать вид. Решая задачи, предпочитают применять эмпирические методы. Они практически всегда пробуют на вкус, проверяют на ощупь и еще несколько раз перепроверяют.

Женщины, родившиеся в год Свиньи, постоянно проявляют внимание и заботу по отношению к близким людям даже в том случае, если дела в семье складываются не самым лучшим образом. Готовы идти на уступки, лишь бы сгладить конфликтную ситуацию. Ради сохранения семьи могут пойти на компромисс. Для любимых не жалеют сил и даже способны на самопожертвования. Отличаются добродушным и терпеливым характером.

Существует несколько разновидностей года Свиньи. Характеристика у каждой может отличаться.

Металлическая Свинья

Люди родившиеся под покровительством данного символа (1911 и 1971 годы) отличаются более честолюбивым характером по сравнению с остальными знаками. Они энергичны, упорно идут к целям, обладают большим количеством разнообразных интересов и прекрасным чувством юмора. Любят посещать торжественные мероприятия.

металлическая свинья

Водяной Кабан

Люди, которые родились в 1923 и в 1983 годах, отличаются дружелюбием и мягкостью, что очень сильно сказывается во время общения с окружающими людьми. В своей деятельности стараются учесть интересы каждого. Обладают великодушием, способны построить доверительные отношения. Однако из-за чрезмерной веры в людей могут сталкиваться с неприятностями.

Для Водяной Свиньи характерна тихая, спокойная жизнь. Отличаются повышенной работоспособностью, могут добиваться больших успехов в деловой сфере.

Деревянная Свинья

Люди, которые родились в 1935 и 1995 годах, характеризуются дружелюбием, общительностью. Они легко находят друзей, способны говорить убедительно, находить общий язык с окружающими. Оптимистичны, обладают веселым нравом, предпочитают активную жизнь.

Могут переоценивать свои возможности, попадая из-за этого в сложные ситуации. Но с трудностями способны справляться легко и быстро. В этом им способствует прекрасное чувство юмора. Помогая окружающим людям, получают истинное удовольствие.

Огненный Кабан

Для людей, родившихся в 1947 и в 2007 года, характерна прямолинейность. Как утверждает Восточный гороскоп, год Свиньи в данной ситуации наделяет своих представителей предприимчивостью и энергичностью. Порой могут пойти на риск, чтобы добиться поставленных целей.

Деревянная свинья

Для символа нехарактерны сиюминутные желания. С денежными средствами Огненной Свинье везет. Постоянно проявляет заботу и внимание по отношению к близким людям.

Земляная Свинья

Представителям данного символа (1899, 1959 и 2019 года) свойственна доброта, щедрость. Отличаются прекрасными организаторскими способностями, легко решают финансовые задачи. Предпочитают вести активную жизнь. Среди недостатков следует отметить склонностью к алкоголизму.

Заключение

В данном обзоре мы рассмотрели год Свиньи (какие годы находятся под ее покровительством, характеристику представителей этого символа, краткий обзор их жизненного пути). Кабан — знак, который способен делать людей мягче. В год этого животного практически все становятся немного ленивыми, повышается общительность и откровенность.

Два маленьких поросенка

Знак помогает укреплять семьи, создавать новые отношения. Именно в год Свиньи лучше всего играть свадьбу. Тогда и жизнь совместная будет доброжелательной и крепкой.