Как понять, что ты беременна на ранних сроках?

0
0

Для тебя беременность — это событие, которого ты ждешь с огромным нетерпением? Тебе хочется скорее увидеть эти две заветные полоски на тесте и понять, что внутри растет маленькое чудо? Мы подскажем, как понять, что ты беременна.

Менструация

В ожидании беременности ты наверняка прекрасно знаешь свой цикл. Конечно, его

как понять беременна ты или нет
нарушение не всегда говорит о состоявшемся оплодотворении, но это самый точный признак. Месячные могут не придти совсем, либо вместо них начнутся кровянистые или коричневые выделения, что свидетельствует о прикреплении эмбриона к матке. Но не забывай, что задержка до пяти дней считается нормой, поэтому не спеши обнадеживать мужа.

Выделения

Влагалищные выделения — это еще один способ того, как понять что ты беременна. Они становятся обильными, преимущественно прозрачными. Могут быть и белые выделения, это тоже норма. Если же на нижнем белье обнаруживаются зеленоватые следу, то стоит обратиться к врачу и пролечить воспаление, что может являться причиной отсутствия беременности.

Токсикоз

Достаточно распространенное явление - токсикоз - в некоторых случаях начинает

как понять что ты беременна
проявляться с первых дней зачатия. Организм перестраивается и реагирует на новое состояние весьма болезненно. Если присутствует тошнота, головокружение, рвота, слабость и ты точно знаешь, что это не отравление, то состояние говорит о беременности. Прислушайся к своему самочувствию и организму. Только не настраивай себя на токсикоз, не жди его, чтобы не пожинать плоды ложной беременности и психологического расстройства.

Депрессия

Еще один способ, как понять, что беременна без теста — это обратить внимание на состояние нервной системы. Чрезмерная раздражительность, быстрая и частая смена настроения свидетельствуют о гормональных нарушениях, которые нередко вызывает беременность. Исключить стоит только те случаи, в которых женщина всегда напряженная и часто страдает депрессией.

Мочеиспускание

Как понять беременна ты или нет? Посмотреть на свое мочеиспускание. Если оно учащенное без видимых на это причин, то можно задумываться об удачном зачатии.

Боли

Странные тянущие боли также могут говорить о беременности. Страдает

как понять что беременна без теста
преимущественно низ живота и\или поясница. Ощущения походит на боли перед наступление месячных или во время них. Только они не должны быть сильными. Если ты можешь терпеть их и не прибегать к обезболивающим, то это считается нормой.

Внутренние ощущение

Многие женщины утверждают, что когда оплодотворение состоялось, они это почувствовали. Внутри что-то переменилось. Но это самый неэффективный способ, как понять, что ты беременна. Потому что некоторые женщины настраивают себя на это и в результате им кажется, что в животике уже живет человечек.

Визит к доктору

Как понять, что ты беременна — это обратиться к врачу. Конечно, при каждой задержке не стоит бегать на ультразвук, но если менструации нет больше недели от положенного срока, а вероятность зачатия достаточно велика, то стоит посетить гинеколога. Либо можно купить тест, но даже он не дает 100% гарантии того, что результат верный.