Как сделать ноги худыми с помощью простых упражнений

0
0

Быть стройным не только эстетично, но и полезно для здоровья. Однако прекрасный пол стремится похудеть, как правило, именно для того, чтобы выглядеть красиво. Особенно женщин волнует вопрос о том, как сделать ноги худыми. Кто-то желает убрать меньше, кто-то – больше, однако, редкая дама бывает довольна своей фигурой. И это правильно: нет предела совершенству, главное – не переборщить. А как сделать ноги худыми? Ответ однозначный: с помощью постоянных тренировок, правильного питания. Сделать ноги очень худыми помогут специальные упражнения. Помните, что если вы желаете добиться именно стройности, а не спортивного их вида, воздержитесь от интенсивных приседаний, долгих велосипедных прогулок, длинных беговых дистанций и так далее. Даже упражнение «хождение на цыпочках» может привести к тому, что уже довольно скоро у вас появятся ярко выраженные икры.

как сделать ноги худыми

Тренировки

Выполняйте упражнения на растяжку, потому как сделать ноги худыми помогут именно они.

  • Сядьте на пол, вытянув ноги. Упритесь ладонями в пол, стараясь держать спину как можно более прямо. Направьте носок правой ноги на себя и начинайте поднимать ее короткими рывками вверх. Старайтесь не касаться икрами пола: нога должна как бы парить в воздухе. Дышите часто: движение вверх – выдох через рот, движение вниз – вдох через нос. Совершите 20 рывков, а затем повторите то же самое левой ногой.
  • Лягте, упритесь в пол локтями, при этом касайтесь его ладонями. Носок правой ноги вытяните, воображая, что он должен тянуться к какой-то точке, находящейся позади вас. А теперь начинайте совершать рывки вверх образом, аналогичным первому упражнению. Так же повторите 20 раз, а затем сделайте то же самое левой ногой. Не забывайте о правильном дыхании.
    сделать ноги очень худыми

Встаньте и "потрясите" ногами, сбрасывая с них напряжение.

  • Расставьте ноги пошире и, положив руки на пояс, как можно медленнее начинайте опускаться вниз (приседать). Достигните положения, в котором образуется прямой угол в коленных сгибах. Несколько секунд постойте так, а затем начинайте совершать пружинящие движения вверх-вниз. Повторите 20-30 раз. Не выходя из этой позы, начинайте совершать следующее упражнение.
  • Попеременно отрывайте от пола пятки. Старайтесь сохранять равновесие. Повторите 20 раз.

Завершающий этап

Внимание! После того, как вы выполните последние два упражнения, МЕДЛЕННО начинайте подниматься вверх. Если вы сделаете это резко, очень велика вероятность того, что у вас сильно сведет ноги, после чего они будут болеть. Когда вы плавно вернулись в положение «стоя», не спешите сводить ноги вместе. Нужно сделать следующее: сначала одновременно направьте к центру носки, затем пятки, затем опять носки… И так до тех пор, пока вы не будете стоять прямо. Теперь снова "потрясите" ногами. Выполняйте эти упражнения ежедневно, так как сделать худые ноги стройными они тоже вполне могут. Желательно производить перед ними легкую разминку, которая будет состоять из махов руками и ногами, наклонов, пары приседаний.

как сделать худые ноги стройными

Кое-что о питании

Специальной диеты для ног не существует. Поэтому возьмите за правило не есть жирную пищу, сладости, а также выпечку. Употребляйте больше овощей и фруктов. Теперь вы знаете, как сделать ноги худыми.