Чешется левая ладонь? К чему бы?

0
0

Приметы и поверья

Приметы и поверья в

чешется левая ладонь
современном мире логики и технологий кажутся пережитками прошлого. Почти всем «удивительным» и «магическим» явлениям найдены научные объяснения. Но люди продолжают говорить и верить. Почти на каждый случай в вашей жизни найдется бабушкина примета. Объяснить это невозможно. Разве что наши предки лучше чувствовали окружающий мир, к которому мы в данный момент глухи. Поэтому не советуют игнорировать завещания предков. Не стоит, конечно, верить всему абсурду, ведь нередко приметы противоречат друг другу, но что-то для себя отметить стоит.

К чему чешется левая ладонь?

Все, наверное, помнят анекдот про ежика и медведя! «Мишка, к чему чешется левая ладошка? А правая? А ушко?» «Помылся бы ты ежик» - ответил тогда медведь. Однако каждый может вспомнить хотя бы раз, когда начинает жутко, а главное, беспричинно чесаться левая ладошка.

если чешется левая ладонь
И, если вы поинтересуетесь, к чему же она чешется, большинство, не задумываясь, ответят: "К деньгам!" Однако, отвечая на вопрос о том, к чему же чешется левая ладонь, нам приходится вспомнить, что в некоторых источниках указывается, что рука всегда чешется к деньгам: правая - получать, левая - отдавать. Хотя у этой приметы мало сторонников по понятным причинам. В других же книгах о приметах сказано, что если чешется левая ладонь, то деньги у вас появятся в скором времени. Возможно, это одна из самых действующих и небезосновательных примет. Стоит зайти на какой-нибудь форум по теме, и вы сразу найдете много людей, которых данное суеверие ни разу не подводило.

Как привлечь деньги

Существует немало простых ритуалов, которые можно провести прямо на рабочем месте. Например, если у вас неожиданно зачесалась левая ладошка, то непременно почешите ее движениями к себе, словно привлекая деньги.

к чему чешется левая ладошка
Или же опустите руку в карман и почешите о ткань. Еще примету можно проверить обрядом на растущую луну. Побегайте за молодым месяцем, демонстрируя ему монетку, покажите язык. Примерно через две недели, может, чуть больше вы заметите, что чешется левая ладонь, а еще чуть позже и прибыль появится. Но даже если не сбылось, хорошее настроение после обряда вам гарантировано. Еще один интересный способ привлечения прибыли: если чешется левая ладонь, ее чешут правой рукой, а потом три раза целуют.

А много ли сулит мне левая рука?

Но если чешется левая ладонь, не стоит сразу же впадать в мечты о несметных богатствах. Ни в одном источнике не указано количество полученных денег. Это может оказаться очень скромная сумма, на которую вы и не обратите внимания.

Приметы приметами, но и к врачам ходить надо

Медики частенько посмеиваются над такой суеверностью, ведь организм человека представляет собой очень сложную систему. Зуд может быть вызван многими биологическими и химическими процессами, пусть и не всегда означающими присутствие аллергической реакции. И если у вас слишком часто чешется левая рука, а прибыль так и не появляется, стоит обратиться к врачу. Приметы и суеверия – вещь очень зыбкая. Часто результат зависит лишь от того, насколько сильно вы верите. И если вам так хочется, левая рука всегда будет предупреждать вас о приближении денег. Главное, дать ей установку, и ваша интуиция не подведет. Помните: "Каждому воздастся по вере его".