Делаем оригинальный дом для кошки своими руками

0
0

Когда в доме появляется питомец, ему обязательно выделяется свой личный уголок. Там животное сможет привести в порядок шерстку, поиграть и отдохнуть. Как сделать дом для кошки, чтобы в нем питомцу было комфортно? На самом деле это не так уж и

Дом для кошки своими руками
сложно. Вовсе не обязательно тратить большие суммы денег и приобретать данный аксессуар в специализированном магазине. Достаточно просто проявить немного фантазии и построить дом для кошки своими руками. Кроме того, у вас наверняка найдутся все необходимые для этого материалы.

Мастерим дом для кошки своими руками

Итак, начнем с подготовительного этапа. Определимся с тем, что нам нужно, чтобы построить дом для кошки своими руками. Для этого, прежде всего, нужно учесть предпочтения домашнего любимца. Все кошки любят полежать на чем-то мягком и пушистом, поточить когти, скрыться от посторонних глаз. Поэтому нужно, чтобы её обитель содержала все необходимые элементы. Хотите сделать идеальный дом для кошки? Своими руками можно создать настоящее произведение искусства. Вам понадобятся куски искусственного меха, поролон (или же другой мягкий наполнитель), деревянные планки разного размера, толстые грубые веревки, а также любимые игрушки животного. Все это легко можно обнаружить в кладовой или же на самых дальних полках шкафа.

Как сделать дом для кошки

На самом деле единой инструкции для такого дела вы не найдете. Поэтому можно воспользоваться советами в Интернете или же просто проявить фантазию. Итак, чтобы начать строительство дома для кошки своими руками,

Дом для кошек своими руками
смастерите из деревянных планок основу, которую затем можно будет обшить искусственным мехом. Не забудьте и про главный элемент, который обязательно должен содержать дом для кошек. Своими руками вам придется сделать миниатюрную комнатку с крышей и небольшим круглым входным отверстием. Особенно это понравится кошкам, которые недавно обзавелись потомством. Как правило, молодые мамаши очень не любят, когда на их деток кто-то смотрит. Поэтому для их же спокойствия обязательно сделайте такую темную коморку. Подстилку набейте поролоном или другим мягким материалом. Лучше сделать ее съемной, чтобы можно было время от времени совершать уборку в жилище питомца. Чтобы дом для кошек (своими руками можно смастерить настоящие многоэтажные хоромы, если у вас дома несколько животных) служил также и местом для игр, на отдельных деревянных планках подвесьте на прочных нитках игрушки в виде меховых шариков, мячиков и блестящих пушистых кисточек. Теперь можете не беспокоиться о том, что животное утащит для развлечения что-то нужное.

Спасаем мебель

Как сделать дом для кошки
Многие хозяева кошек сталкиваются с проблемой порчи дорогого интерьера. Но ведь эти животные имеют постоянную потребность в затачивании когтей. Поэтому не будем зря кричать на любимца, а просто обустроим ему подходящий дом. Своими руками сделайте сперва предмет, напоминающий по своей форме большую катушку для ниток. Затем как можно плотнее намотайте на него толстую веревку. Готово! Теперь животное будет с удовольствием точить свои острые когти о такое нехитрое приспособление. Мебель будет в целости и сохранности. Соедините разные планки, комнатки и подставки между собой - и  в результате вы получите настоящий кошачий городок. Теперь у вашего питомца есть свое личное пространство в квартире.