Вкусные куриные желудки. Рецепт приготовления

0
0

Полезная информация

«Куриные желудки» - это выражение у многих может вызывать недоумение, но это только вначале. Современная кулинария творит чудеса, и любое блюдо, если его правильно сделать, станет украшением стола. Если взять куриные желудки, рецепт их приготовления довольно прост. Их можно запекать, варить, тушить, даже делать из них шашлыки. Стоит также упомянуть о том, что они очень полезны для людей, страдающих расстройством кишечника и дисбактериозом, поскольку способствуют восстановлению нормальной микрофлоры пищеварительной системы. Мясные блюда постепенно надоедают, поэтому куриные пупки (желудки) придутся как раз кстати. Познакомимся с основными рецептами знаменитых кулинаров.

куриные желудки рецепт

Ингредиенты

1 кг куриных пупков, средняя морковь, две луковицы, 6 картофелин, сметана, 200 г сыра, 3 дольки чеснока, специи, черный перец, соль, майонез, укроп, петрушка.

Приготовление

рецепты блюд из куриных желудков

1) Основные рецепты блюд из куриных желудков дают возможность получить мягкое и хорошо проваренное мясо. Сначала возьмем пупки, хорошо их промоем, чтобы не было белой пленки. Режем пополам и выкладываем в глубокую посуду, солим, перчим, сверху посыпаем измельченным укропом и петрушкой. Заливаем водой и ставим в духовку (200 С) примерно на 90 минут.

2) Когда готовите куриные желудки, рецепт выбирайте такой, в который входит морковь, чеснок и лук. Эти продукты придадут блюду специфический вкус. Морковь натираем на мелкой терке, лук режем кольцами, чеснок мелко шинкуем. Проверяем пупки на готовность: прокалываем вилкой и немного надрезаем ножом. Вынимаем их из духовки, сверху выкладываем слой моркови, лука и чеснока. Берем несколько картофелин и нарезаем соломкой, выкладывая равномерно сверху. Заливаем водой, еще немного солим и перчим. Ставим в духовку на 30-40 минут при 200 С.

3) 0,5 л сметаны размешиваем с тертым сыром и майонезом, сверху покрываем все блюдо полученным соусом. Опять ставим в духовку на 20-30 минут. По истечении нужного времени достаем куриные желудки. Рецепт этот самый лучший, потому что одновременно получается вкусная картошка и нежные пупки, тающие во рту. Подавать блюдо нужно горячим, украсив гарнир свежими нарезанными помидорчиками, огурчиками и кусочками болгарского перца.

желудки индейки рецепт

Еще одно блюдо из желудков индейки

Чем больше в вашем арсенале хороших рецептов, тем чаще приятно удивляются домочадцы. Кроме куриных пупков можно взять желудки индейки, рецепт приготовления которых весьма прост. Здесь только одно правило нужно выполнить, чтобы блюдо получилось по-настоящему вкусным. Желудки индейки следует предварительно проварить около часа, добавив в воду небольшое количество соли, черного перца и других пряностей. Это нужно для придания пупкам особого вкуса. Они жестче, чем куриные желудки. Рецепт для индейки поэтому несколько отличается.

Ингредиенты

500-600 г пупков, соевый соус, кетчуп, майонез, петрушка, укроп, специи, сливки.

Приготовление

Отвариваем желудки в соленой воде со специями. Затем полностью сливаем бульон, заливаем туда сливки. Варим в течение одного часа. Соевый соус, кетчуп и майонез перемешиваем, взбиваем блендером, посыпаем мелко порезанным укропом и петрушкой, заливаем отварные желудки. Все это ставим в духовку запекаться на 45 минут. Блюдо готово, приятного аппетита!