Делаем браслеты своими руками из лент и нитей

0
0

Аксессуары и время

Женщины испокон веков старались подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. Красивая одежда, макияж, приятный шлейф духов – все это придает женскому образу неповторимый шарм. Но ничто так не подчеркивает изысканность женщины, как аксессуары, которыми являются всевозможные бусы, серьги, браслеты, сумочки, заколки и т.п. Украшения придают образу завершенный вид, дополняют красивый наряд, расставляют акценты. Конечно, наиболее достойно на любой женщине будут выглядеть драгоценности, изготовленные из золота и бриллиантов. Однако очень выигрышно смотрятся и самодельные украшения, среди которых весьма популярны браслеты. Своими руками из лент можно соорудить настоящий шедевр, который логично дополнит летний наряд. Такие украшения можно использовать в повседневной жизни, часто менять, комбинировать, экспериментировать.

Браслеты своим руками из лент
Современные украшения

Рынок предлагает огромный выбор всякого рода бижутерии. Но ведь роль аксессуаров заключается в том, чтобы выделить их обладательницу из толпы и придать ей индивидуальность. Используя несложные техники, можно изготовить уникальные подвески, серьги и красивые браслеты. Своими руками из подручных материалов нередко создают шедевры мировые дизайнеры. Оригинальные браслеты, своими руками сплетенные из самых простых материалов, придадут любому образу неповторимость. Кроме того, они подчеркнут изящество нежных женских рук.

Плетем браслеты своими руками из лент

Существуют различные способы изготовления подобных украшений. Ранее популярны были браслеты из бисера, камней, цепей. Вязание или плетение - вот основные принципы работы, с помощью которых делаются браслеты своими руками. Из лент можно сплести нежную атласную косичку, а из шелковой пряжи - связать широкий аксессуар в стиле кантри. Но чаще всего браслеты выполняются в технике "косичка", что просто и понятно каждой женщине. Для этого необходимо взять три ленты различных цветов и карабиновую застежку с двумя зажимами. Все необходимое для того, чтобы создать браслеты своими руками из лент, можно без проблем найти в любом магазине тканей. Когда все составляющие будущего браслета в сборе, можно приступать к процессу изготовления. Для начала концы лент необходимо закрепить металлическим зажимом и после этого начинать плести косу. Длина браслета зависит от ширины запястья, поэтому заранее стоит определиться с размером. После того как коса будет готова, закрепите ее зажимом с застежкой. Таким образом, у нас за несколько минут шедевр готов.

Оригинальные браслеты своим руками
Вариации на тему "Hand Made"

Можно смастерить множество таких браслетов разных цветов под все наряды в гардеробе и менять их в зависимости от выбранной одежды. Лентами также можно обновить и старый, надоевший металлический или пластмассовый браслет, обмотав его либо по краям, либо полностью. К подобной композиции добавьте тонкую цепочку, что сделает вещь более креативной. В качестве праздничного варианта уместна комбинация лент и бусин, однако в этом случае уже присутствует элемент шитья. К основе одной ниткой пришиваются все бусины, при этом расстояние между ними должно быть одинаковым. Когда длина покажется достаточной, нужно аккуратно стянуть нить, таким образом, бусина прижимается к бусине, а между ними образуется петля из ленты. Края браслета необходимо завязать узлом и соединить. Такой вариант браслета отлично подойдет к вечернему платью.

Красивые браслеты своими руками

Не забывайте украшать себя

Изготовление браслетов своими руками из лент или каких-либо иных материалов - давнее и весьма распространенное хобби. Поэтому существует множество различных схем и техник плетения, которые позволяют в домашних условиях мастерить настоящие произведения искусства.