Искусственные роды: показания и последствия

0
0

Редко встречаются представительницы прекрасного пола, которые не хотят себя реализовать в материнстве, даже если для этого будут все требуемые условия. Условий таких достаточно много, обязательно в этом списке находится здоровье, финансовое благополучие, надежный любящий супруг, нормальное жилье. Но у всех женщин по-разному складываются судьбы, и порой не всегда удачно. Иногда беременные девушки оказываются в таких ситуациях, когда перспектива будущего материнства оставляет желать лучшего. Четко определены сроки, на которых намеренное прерывание беременности является не абортом, а уже искусственными родами. Это период с 12 недель до 22. Если присутствуют подозрения, то срок беременности может быть подтвержден на УЗИ. Эта процедура, как правило, дает точные результаты.

искусственные роды

Искусственные роды по медицинским показаниям

Существуют на сегодняшний день нормативы Минздравсоцразвития, которые основываются на охране здоровья населения и определяют возможные показания для того, чтобы можно было провести искусственные роды по медицинским или социальным причинам. Медицинские показания в свою очередь могут проявляться как со стороны плода, так и со стороны женщины. Описаны все причины в соответствующем приказе. Стоимость искусственных родов, совершаемых без показаний, просто баснословна, и не только в финансовом плане, но и в плане здоровья. Каждому врачу с момента приказа известны определенные показания проведения искусственных родов.

стоимость искусственных родов

Показания для искусственных родов:

- туберкулез;

- значительные поражения тканей печени и почек;

- онкология;

- юный возраст;

- прогрессирующий полиневрит;

- тиреотоксикоз;

- серьезные заболевания легких и крови;

- недавно перенесенные хирургические тяжелые вмешательства;

- утрата дееспособности по причине психического расстройства;

- патологическая беременность, которая несет опасность для жизни женщины;

- хромосомные некорректируемые сбои у плода;

- тяжелые аномалии развития;

- неразвивающаяся, замершая беременность.

Последствия искусственных родов

Кровотечение

Матка недавно родившей женщины представляет собой огромную рану, но природой предусмотрен естественных защитный механизм, который ограждает организм от сильных кровопотерь. Все дело в том, что перед наступлением нормальных родов часть сосудов, которые снабжают кровью плаценту, сильно запустевает, ускоряя в нужный момент процесс свертывания крови. Но при искусственных родах такая защита отсутствует, и женщина, соответственно, может просто истечь кровью и погибнуть.

последствия искусственных родов

Бесплодие

Достаточно часто женщины, у которых были искусственные роды, с новой беременностью испытывают серьезные проблемы. Для достижения результата иногда приходится прибегать к тщательному обследованию и последующему лечению. Но нет какой-либо гарантии того, что принятые меры будут плодотворными.

Воспаление

Искусственные роды нередко вызывают инфекционно-воспалительные процессы, так как становится очень легкой мишенью поверхность матки. Проблема порой усложняется распространением на другие органы: яичники, маточные трубы. К последствиям воспаления относится нарушение проходимости труб, снижение функции яичников, дисфункция слизистой оболочки матки.