Посмотрите, что можно сделать из пластиковых бутылок!

0
0

Очень часто мы не знаем, куда девать пластиковые бутылки. Ведь их масса: они скапливаются от воды, шампуней, гелей для душа, кетчупов и так далее. Многие из нас, конечно же, их выбрасывают. Но и находятся те, которые проявляют свою фантазию и создают всевозможные поделки и вещи. Сегодня же им есть достойное применение. Просто диву даешься, видя такое разнообразное применение привычного мусора.

Что можно сделать из пластиковых бутылок
Идеи для творчества

Что можно сделать из пластиковых бутылок? Самое распространенное – это игрушки. В наше время из бутылок делают коров, хрюшек, пингвинов, то есть самых различных животных. Устройтесь поудобнее и всмотритесь в бутылку: что она вам напоминает, то вы с легкостью можете и сделать. Роботы, кораблики, слоники – это все то, что можно сделать из пластиковых бутылок, проявив лишь чуток фантазии.

Цветы из мусора

Как одна из идей - можно сделать ромашки из пластиковых бутылок. Для этого вам понадобятся: разноцветные бутылки (лучше всего прозрачного и зеленого цвета), глаза для игрушек, манная крупа, клей ПВА и термопистолет. Сначала нужно нарисовать на бутылке ромашки, лучше всего темным маркером, который будет хорошо виден на бутылке. Вырезаем по контуру наши цветочки и переходим к веревочкам для стебельков. Для этого берем бутылку зеленого цвета и вырезаем наши стебли. После этого нужно глазки обмазать клеем и окунуть в манную крупу. После того как они высохнут, их следует покрасить желтой краской. Белой краской красим лепестки ромашек, после чего с помощью медной проволоки соединяем лепестки с проволокой и приклеиваем желтую серединку. Полученный цветок соединяем со стеблем, по желанию вырезаем из бутылок листики и приклеиваем к стебельку.

Поделки для дачи

ромашки из пластиковых бутылок

Некоторые люди не понимают, что можно сделать из пластиковых бутылок. На самом деле вариантов масса. Например, их можно использовать как горшки (обрезав горлышко) или хранить крупы, также можно изготовить самостоятельно настольную лампу или спасательный круг, кроме того, насыпав камушки в бутылку, можно соорудить милую погремушку. Также можно насыпать в бутылку гайки, болты и использовать ее, как гантели. Вариантов очень много.

поросята из пластиковых бутылок

Животные из пластика

Некоторые дачники и не подозревают, что можно сделать из пластиковых бутылок необыкновенные поделки для дачного участка. Это даст возможность украсить его и преобразить. Одним из вариантов поделок являются поросята из пластиковых бутылок. Это очень забавная поделка, которую можно разместить на дачном участке или в частном доме. Поросята делаются в виде клумбы для цветов. Для такой поделки необходимы большие пластиковые бутылки, острый нож и ножницы, а также розовая краска и маркер. Понятно, что верхнюю часть бутылки нужно срезать (ведь туда будет засыпаться земля). После этого можно приступать к окрашиванию. В этом случае больше подойдет акриловая краска. Из вырезанного куска делаются ушки поросенка и вставляются в предварительно сделанные прорези. Для глаз подойдут шайбы, а также их можно просто нарисовать маркером. Закрытая бутылка уже предполагает готовый пятачок для поросенка, так что вот он и готов! Получилась симпатичная и недорогая клумба для вашего дивного сада.