Как избавиться от растяжек на попе в домашних условиях

0
0

Стрии, они же злосчастные растяжки, появляются на разных участках тела вследствие резко набранного веса и последующей его потери. Обычно они появляются у представительниц прекрасной половины в период беременности и после родов. Где чаще всего могут появиться растяжки? Это может быть зона живота, бедер, груди и ягодиц. Иными словами, те места, где имеется жировая ткань, которая разрастается при увеличении веса и уменьшается при резком похудении. Явления резкого набора веса и интенсивного его снижения не наносят вреда организму, однако оставляют значительные дефекты на коже. Так как данной проблеме в большей степени подвержены женщины, они часто мучаются вопросом: «Как избавиться от растяжек на попе?». Существует немало эффективных и действенных способов. Многие из них способны помочь избавиться от растяжек в домашних условиях не только на ягодицах, но и на иных частях тела.

как избавиться от растяжек на попе
Основные моменты

Наиболее эффективное время борьбы с ненавистными растяжками – первое полугодие с момента их появления на теле. Конечно, можно попробовать избавиться и от более застарелых растяжек, но предпочтительнее начинать действовать сразу, с момента их обнаружения. Следует подготовиться к тому, что процесс займет длительное время и потребует много сил. Ведь пока не найдено решение того, как избавиться от растяжек на попе за несколько дней! Именно поэтому придется кропотливо работать над всем своим телом. И стоит отметить, что наиболее эффективно комплексное использование нескольких методов, ведь избавление от растяжек – длительный процесс.

С помощью каких способов можно удалить стрии на коже?

Комбинированное использование нескольких из перечисленных ниже процедур дает очень хорошие результаты в борьбе с растяжками. Однако наиболее действенными из способов являются:

- использование различных скрабов, кремов и масел, которые помогут вернуть коже эластичность и упругость;

-

избавиться от растяжек в домашних условиях
самомассаж и массаж;

- втирание в проблемную зону растворенного мумие;

- лазерный, а таже химический пилинг;

- водорослевые обертывания;

- приемы мезотерапии;

- ультразвуковые процедуры;

- абдоминопластика.

Как избавиться от растяжек на попе самостоятельно?

избавление от растяжек

Для самостоятельной борьбы со стриями применяются  всевозможные масла и кремы, которые помогут вернуть коже утраченную упругость. Еще одно средство - массаж проблемных зон. Для него лучше всего использовать следующие масла: мандарина, розмарина, бергамота и миндаля. Скраб на основе сахара, соли и оливкового масла, приготовленный в домашних условиях, также подойдет для борьбы с растяжками. Еще может помочь ежедневный контрастный душ с последующим обертыванием.

Как избавиться от растяжек на попе после беременности и родов

Стрии в этом случае занимают более обширную площадь, именно поэтому справиться самостоятельно с ними не представляется возможным. Избавиться от этой проблемы после родов поможет применение ультразвука, химического либо лазерного пилинга, а в запущенных случаях - приемы мезотерапии и абдоминопластики. Лучше предотвратить появление растяжек, чем безуспешно пытаться от них избавиться. Для того чтобы оградить себя от проблемы, необходимо вести подвижный образ жизни, правильно питаться и следить за своим весом!