Погода в Египте в феврале. Описание

0
0

Преимущество февральского отдыха в Египте

Не будет ошибкой, если сказать, что февраль - один из самых скучных месяцев в году. Все новогодние праздники уже позади, а каждый день встречает нас холодом и ледяным ветром. Короткие дни навевают скуку. Именно в этот месяц многим хочется ощутить немного летнего тепла. И это желание выполнимо, стоит лишь поехать в Египет. Погода в феврале в этой стране достаточно благоприятная. Она позволяет осуществить прекрасный отдых, например, на берегу ласкового и теплого моря. Помимо этого, именно в феврале можно понаблюдать за празднованием восточного Нового года. Это очень яркий праздник, оставляющий после себя массу незабываемых впечатлений. Погода в Египте в феврале позволяет отдохнуть с многочисленными преимуществами. Так, в этом месяце туристов порадует приятное соотношение цены и качества путевок. К тому же многие туристические агентства именно в феврале реализуют много горящих туров. К плюсам относится и большое количество свободных номеров в наилучших отелях.

погода в египте в феврале

Курорты Египта

Несмотря на то, что погода в Египте в феврале считается самой холодной в году, она позволяет купаться в море и загорать на белоснежных пляжах. Наиболее комфортными курортами для пляжного отдыха в этот период считаются те, которые расположены на побережье Акабского залива, например, Табе, Нувейбе или Дахабе. Они защищены горами от холодных ветров, поэтому здесь значительно теплее, чем на остальной территории Египта. В дневное время воздух здесь прогревается до 24 градусов тепла, а вода - всего на 1 градус ниже. В ночное время воздух охлаждается на 10 градусов. Температура в Египте в феврале на курортах, расположенных на западном побережье Красного моря, где господствуют сильные ветра, примерно на 3 градуса ниже, чем на территории Акабского залива. Несмотря на это, загорать можно и здесь. Кроме того, благодаря этим ветрам, данный период считается наилучшим для серфингистов. В феврале даже проходит фестиваль водных видов спорта, проводятся соревнования и обучение виндсерфингу и кайтсерфингу. Необходимо отметить, что от экскурсий в открытое море в этот период следует воздержаться, так как сила ветра такова, что может представлять опасность для жизни. Тем, кто все же не хочет купаться при ветре, можно выбрать отель с подогреваемым бассейном.

температура в Египте в феврале

Советы туристам

Необходимо помнить о том, что погода в Египте в феврале, как и в других месяцах, определяется близостью пустыни. Именно поэтому здесь идет такая большая разница между температурой в дневное и ночное время. Не следует пренебрегать как защитным кремом от солнца, так и теплой одеждой с длинными рукавами, которая вполне пригодится в вечернее и ночное время. А тем, кто выбрал для отдыха в этот период Хургаду, не помешает и легкая курточка для защиты от сильных ветров.

Достопримечательности Египта

Египет погода в феврале

Кроме пляжного отдыха, погода в Египте в феврале дает возможность посетить множество увлекательных экскурсий, которые в летнее время из-за изнурительной жары совершить просто невозможно. Рекомендуется посетить храм Абу-Симбел, расположенный в районе Асуана в нубийской пустыне. Он представляет собой изображение фараона Рамзеса и его жены Нефертити, которые вырублены в скале. При его строительстве произведены настолько точные расчеты, что на изображение солнце попадает всего два раза в год, в том числе и в феврале месяце. По отзывам многочисленных туристов, в этот момент на лице фараона как будто бы появляется улыбка. Одним словом, это зрелище заслуживает того, чтобы его увидели.