Создаем резинки для волос своими руками

0
0

Аксессуары для волос своими руками

Каждая юная модница мечтает выделяться из толпы и иметь что-нибудь, чего нет у подружек. Именно это подталкивает ее к овладению мастерством создания вещи своими руками. Ведь только такие изделия по-настоящему оригинальны и неповторимы. Самые распространенные аксессуары, сделанные своими руками - это резинки для волос. Они просты в исполнении, а материалы для них можно использовать самые разные, все, что найдется на антресолях и в старых шкафчиках.

Первые шаги к изделию своей мечты

резинки для волос своими руками
Перед началом изготовления резинки для волос своими руками необходимо определить, из чего вы будете ее делать. Затем проверить цветовые сочетания и приблизительные размеры будущего изделия. Потом можно приступать к выбору шаблона, на который вы будете ориентироваться при создании резинки. Именно шаблон подскажет вам наилучшие решения возникающих трудностей при работе. После этих этапов вы смело можете приступать к осуществлению задуманного.

Основные правила

При выборе материалов, используюемых в изготовлении резинки для волос своими руками, необходимо учитывать несколько основных правил. Самым главным из них является поддержание максимального растяжения изделия. Для этого выбираем основу резинки с хорошими показателями тягучести. Затем наблюдаем, как украшение повлияет на ее растягивание. Например, хорошо тянущаяся основа снизит свои показатели при нашивании бисера и вплетении лент в само изделие. А если вы выбрали модель резинки, только фиксируемой на волосах лентами или шнурком, то все вышеперечисленное не будет иметь никакого значения.

аксессуары для волос своими руками
Виды базовых материалов

Резинка для волос своими руками может иметь основу из эластичного шнурка или любого другого хорошо растягивающегося материала. Также имеются модели, удерживающиеся на волосах с помощью мягкой проволоки. Такая фиксация изделия происходит за счет вшивания данного элемента в основу резинки. Широко известны и другие способы закрепления такой заколки на волосах. Это - пришитые ленты и шнуры различной длины и фактуры. Они несут не только функциональность, но и дизайнерское предназначение. Иногда именно они выступают украшениями.

Украшение резинки для волос своими руками

резинка для волос своими руками
Если вы закончили подготовку основы для будущего аксессуара, то самое время приступить к его украшению. Для этого можно использовать различные виды бусин, бисер и пайетки. Также великолепно смотрятся цветы, выполненные из лент и кусочков ткани. Выигрышно будет смотреться изделие с наличием вставки, выполненной в стиле бисероплетения или с сердцевиной от старой броши. Такой вариант резинки для волос своими руками будет выглядеть более современно и оригинально. Также неплохо смотрятся такие изделия с использованием искусственных камней, стекляруса и страз.

Все в ваших руках

Не бойтесь создавать что-то новое и необычное, может, именно ваше представление о модели резинок в будущем подтолкнет вас к изобретению целой линии дизайнерских вещей.