Как убрать бока и живот быстро и навсегда?

0
0

Каждой из нас хочется быть стройной. Особенно этого хочется летом, чтобы выйти на пляж и поразить всех своей сногсшибательной фигурой. Но если вы не успели похудеть к назначенному сроку, не стоит отчаиваться. Мы расскажем вам, как убрать бока и живот максимально быстро.

как убрать бока и живот

Настройтесь эмоционально

Самое главное – правильный настрой. Если вы действительно хотите убрать бока за неделю, то перестаньте себя жалеть. В течение всего времени похудения вам придется придерживать строгой диеты, а также делать как можно больше физических упражнений. Не будем скрывать, это действительно сложно. Но возможно! Так что решите для себя в самом начале, чего вы хотите больше: лениться или без стыда носить открытый купальник? Выбор за вами.

Питание

Пожалуй, самое важное для тех, кто гадает, как убрать бока и живот, – ограничить свой рацион. Исключите из него мучное, сладкое, жареное, копчености. Вместо этого лучше кушать хлебцы с отрубями, мед, крупы. Кстати, крупяные диеты являются самыми распространенными и эффективными. Например, диета на гречке. Просто заливайте на ночь один стакан гречки тремя стаканами кипятка. Питаясь таким образом, вы сможете сбросить до десяти килограммов. Внимание! Не стоит сидеть на этой диете больше двух недель.

убрать бока за неделю
Больше пейте

Не забывайте пить много жидкости: чай, воду, соки. Алкоголь и сладкие газированные напитки отнюдь не поспособствуют вашей диете, а, напротив, разрушат все грандиозные планы, как убрать бока и живот. Максимум, что вы можете себе позволить – бокал красного вина.

Обманите желудок

Еще один эффективный и совсем не мучительный способ похудеть – так называемое правило одной ложки. После каждого приема пищи оставляйте на тарелке маленький кусочек. Казалось бы, мелочь, однако если подсчитать, сколько это калорий в день, когда вы едите, скажем, три раза, то получается очень даже приличное количество. И, конечно же, придерживайтесь золотого правила: завтракайте как королева, обедайте как принцесса, ужинайте как нищая. Плотный завтрак и крошечный ужин, на самом деле, помогут быстро убрать проблемные места.

упражнения чтобы убрать бока
Физические нагрузки

Тренерам по фитнесу постоянно задают вопрос: «Как убрать бока и живот?» Даже если вы будете правильно питаться, то без физических упражнений вы не достигните никакого результата. Лучше всего помогают кардиоупражнения: бег, плавание, аэробика, лыжи, катание на велосипеде. Главное, заниматься этим ежедневно и не делать себе поблажек. Также существуют целенаправленные упражнения, чтобы убрать бока и живот. Например, такие:

1. Лягте на спину, втяните живот, поясницу прижмите к полу. Поднимите вытянутые ноги вверх, затем опустите их. Повторите упражнение 20-30 раз.

2. Лягте на спину, ноги согните в коленях, а затем положите их набок. Руки сложите за головой и 15-20 раз поднимайте верхнюю часть туловища на угол до 45 градусов.

3. Лежа на спине, поднимите верхнюю часть туловища и ноги, согнутые в коленях. Руки нужно держать за головой. Коснитесь правым локтем левого колена, затем левым локтем - правого колена. И так делайте поочередно 20-30 раз.

Обруч для похудения

Помимо упражнений, отличный способ избавиться от жира в области живота – обруч с массажными насадками. Однако важно не забывать крутить его каждый (!) день не менее 20 минут. Вскоре объем вашей талии должен заметно убавиться. Оставайтесь стройными и помните: нет некрасивых женщин, есть женщины ленивые!