Игры по локальной сети. Главные особенности и преимущества

0
0

Игры по локальной сети (они же кооперативные) – это поединки, в которых несколько людей проходят сюжетную линию. Игрушки, имеющие данный режим, называют локальными, кооперативными. Многие путают мультиплеерный режим с кооперативным. Мультиплеер – это когда люди сражаются друг с другом. Например, шутер Call Of Duty, в нем происходят сражения на разных картах. В кооперативных же поединках (игры по локальной сети на прохождение), участвуют два и более человека. Они проходят главную сюжетную линию. То есть как бы вы проходили сюжет один, только в данном случае вы проходите его с друзьями.

Игры по локальной сети
Краткая история возникновения мультиплеера

Мультиплеерный режим начал набирать популярность во времена консоли Dendy/Nes. Чего только стоят знаменитые игры по локальной сети: BattleToads, всеми любимая Battle City, в которой вам предстоит защитить знамя в виде орла от вражеских танков. Данное произведение игровой индустрии было одним из самых популярных в 90-х годах. Его проходили не только дети, но и взрослые. И знаменитая игра по мультфильму Chip 'n Dale.

Игры по локальной сети на прохождение
Почему мультиплеер пользуется такой популярностью?

Разработчики начали осознавать, что людям нравится проходить игрушки вместе, они начали вводить новые функции. Например, сделали возможность обмениваться вещами, некоторые действия нужно совершать вдвоем. Ввели чат. Вскоре появились полноценные кооперативные игры по локальной сети: Tom Clancy's Rainbow Six, (нужно действовать за спецназ), Doom и популярная Diablo. Благодаря современной графике и новым возможностям данный режим начал пользоваться большим спросом. Реалистичность персонажей, захватывающие приключения и совместное прохождение вызывают у геймера различные чувства. Ведь когда вы проходите игру со своими друзьями, вам не страшны никакие виртуальные враги и препятствия. Игры по локальной сети ценятся больше, чем мультиплеерные. Ведь они сближают людей, делают их действия сплоченнее. Действуя заодно, все участники чувствуют командный дух, поддержку среди своих товарищей. Даже серьезные игры с группой друзей по локальной сети проходить намного веселей. А игрушки наподобие Red Alert вырабатывают у геймеров тактические способности.

Лучшие игры по локальной сети
Выбираем наилучший вариант

Есть ли среди множества современных лучшие игры по локальной сети? На этот вопрос довольно сложно ответить. Ведь все игрушки интересны по-своему, у каждой свой сюжет. Но на данный момент самыми популярными являются Saints Row, а также новая Dead Island: Riptide и Orcs Must Die. В первой игре вы и ваши друзья играете за банду, которую повсюду разыскивает полиция. Saints Row вам и вашим друзьям обязательно понравится. В Dead Island: Riptide вы с вашей командой оказались на зараженном острове, который кишит зомби. Вам потребуется выбраться с острова. Dead Island – это игра с открытым миром, вы можете использовать различные подручные средства для сражения с зомби. Вы сможете кататься на лодках, машинах. В последней Orcs Must Die вы участвуете за юного мага, который должен защитить замок от орков. Сделать вы это должны с помощью различных ловушек. Здесь вы должны уметь действовать сообща, так как орки идут с разных сторон, а ловушек у вас - не бесконечное количество. Вам нужно правильно их расставлять, чтобы ни один орк не смог пробраться в замок.