Какой ноутбук лучше купить?

0
0

Многие люди, впервые столкнувшись с покупкой ноутбука, выходят из магазина электроники с головной болью. На это есть ряд обоснованных причин. Одна из основных - ассортиментный ряд. Количество фирм-производителей ноутбуков просто запредельное, и разобраться в том, какая же из моделей лучше, довольно проблематично. Поэтому у покупателей часто возникает вопрос: "Какой ноутбук лучше и почему?" Нашей задачей является выявление наиболее качественной и выгодной продукции, а также наиболее приемлемой модели.

какой ноутбук лучше

Выбор производителя - половина дела

В мире "книжных" компьютеров существуют производители, которые ориентируют выпуск своих моделей на определенные потребности клиентов: одни делают из ноутбуков рабочую станцию, другие - игровую платформу. Таким образом, покупателю тоже нужно определиться, для каких целей он приобретает данную технику, а уже исходя из целей, начинать свой поиск.

Рабочая станция

Если разбирать вопрос о том, какой ноутбук лучше всего подходит для работы, то без запинки можно ответить, что компания Apple производит идеальные рабочие ноутбуки. Простая и легкая в исполнении, индивидуальная операционная система облегчает рабочий процесс и непосредственно управление им. На таком устройстве очень легко работать, заниматься, смотреть фильмы, слушать музыку. Удобная форма ноутбука, стильный дизайн и малогабаритность делают эту штуку незаменимой в поезде или самолете, на природе или дома. С таким ноутбуком работать везде и всегда одно удовольствие! Словом, если вы думаете, какой лучше купить ноутбук для работы, то лучшего варианта вы не найдете.

ноутбук какой фирмы лучше

Игровая платформа

А теперь перейдем к несколько другому предназначению ноутбуков. Многие люди вне зависимости от возраста любят поиграть в компьютерные игры. Это расслабляет и снимает дневное напряжение и усталость. А для этого нужно разобраться, ноутбук какой фирмы лучше всего подходит для игр. Здесь товарный ряд представлен сразу несколькими производителями, выпускающими игровые "книжки". В первую очередь это ASUS - фирма, которая уже давно зарекомендовала себя на рынке компьютерных технологий в качестве надежного производителя. Ноутбуки данной компании максимально эффективно адаптированы под игры. Кроме нее на рынке встречаются довольно привлекательные игровые модели ноутбуков от Samsung и Dell Alienware. В целом, эти 3 фирмы и занимают нишу игровых портативных компьютеров. Выбор одного из данных производителей - верный шаг к покупке высокопроизводительного ноутбука.

Определиться с характеристиками - конечная стадия

какой лучше купить ноутбук

После того как покупатель определился с производителем и задачами, для которых приобретается данная техника, необходимо выбрать наиболее приемлемые характеристики. Под характеристиками понимается "железо", которое стоит на борту конкретной модели. К таким характеристикам относятся: процессор, оперативная память, видеокарта и жесткий диск. Здесь тоже уместен вопрос о том, какой ноутбук лучше. Естественно, что идеальным будет тот, на котором установлены последние версии вышеперечисленных комплектующих. Так, например, ноутбук с процессором Intel Core I7, 6 Гб ОЗУ, 1 Тб жестким диском и видеокартой GeForce GTX 670M будет лучшим в своем роде.

Итоги

Итак, сегодня мы разобрались, какой ноутбук лучше всего подходит для выполнения определенных задач. Все зависит от предпочтения потребителя и цели, с которой он покупает данную технику. Следующий шаг состоит в выборе фирмы-производителя. Завершающий этап - выбор приемлемых характеристик.