Недорогой игровой ноутбук: обзор моделей, характеристики, советы по выбору, отзывы

0
0

Многие в наше время испытывают потребность в компьютерных устройствах, в частности, в ноутбуках. Деловым людям ноутбук нужен для работы, а геймерам, соответственно, для игр. Последние наверняка не один раз размышляли, как выбрать недорогой игровой ноутбук. Решение проблемы, как всегда, банально, давайте узнаем его вместе.

недорогой игровой ноутбук

Интересные сведения

Но вначале немного интересной информации:

  • С 2005 года каждый третий человек имеет ноутбук.
  • Первые компактные компьютеры были громоздкими, а их технические характеристики вряд ли впечатлили бы современного пользователя. Ведь они использовались только для печатной и расчетной работы, а об играх речи быть не могло. Да и видеогейминг в то время только начинал развиваться.
  • Именно "фруктовая" (если верить фильму Роберта Земекиса "Форрест Гамп") компания Apple впервые начала применять LCD-дисплеи для своих ноутбуков.
  • Владельцами первого компактного компьютера стала американское космическое объединение NASA. А на российской станции "Мир" используются ноутбуки модели Asus. По словам астронавтов, в отличие от другого оборудования, они никогда не давали сбоя и даже ни разу не зависали.
  • На первых ноутбуках отсутствовал аккумулятор, поэтому работать на них приходилось около электрической розетки.
  • Самая распространенная компания, выпускающая игровые ноутбуки, - Asus

А теперь перейдем к ответу на вопрос о выборе. Ниже приведен рейтинг игровых ноутбуков 2017 года.

Acer Predator 21X

Открывает наш обзор ноутбук Acer Predator 21 X, имеющий четырехъядерный процессор Intel Core i7 и оперативную память, объемом 32 Гб. В данный девайс можно включить 4 жестких диска по 512 Гб каждый.

Отличительной особенностью модели является уникальная система охлаждения, содержащая в себе 9 медных трубок и 5 воздушных вентиляторов. Неудивительно, что для охлаждения требуется столько устройств, ведь сам ноутбук достаточно мощный, а значит, быстро нагревается.

Также разработчики девайса порадовали нас и функцией слежки глаз, позволяющей увеличивать масштаб на дисплее и открывать иконки на рабочем столе. Конечно, ноутбук порадует многих геймеров, ведь на нем можно проходить любые игры, начиная от старых и заканчивая самыми новыми.

Но цены на эти игровые ноутбуки составляют около 9 тысяч долларов, что на нашу валюту составляет около 495 тысяч рублей. За такие деньги можно приобрести машину среднего класса!

игровые ноутбуки цены

Lenovo Legion Y270

Следующим по списку идет мощный компьютер, чье имя - Lenovo Legion Y270. Недорогой игровой ноутбук обладает поддержкой VR и аудиосистемой Dolby Atmos, чем порадует передовых ценителей компьютерных игр.

Благодаря аудио, игрок способен глубже погрузиться в игру, в ее непередаваемую атмосферу. Стоит рассказать подробнее и о виртуальной реальности. Да, десятилетие назад это было лишь мыслью фантастов. Сейчас это обыденность. Погружение в новый мир осуществляется благодаря очкам, в которые встроены специальные линзы.

Ширина дисплея составляет 15 дюймов, а разрешение - 1920 x 1080 (в другой вариативности - 3840 x 2160). В ноутбук включен процессор нового поколения Inter Core i7. Играть на нем - одно наслаждение. Тем более, цена на данный ноутбук доступная. Стоит данное "сокровище" намного дешевле, чем вышеописанный компьютер, - 1 400 долларов. В рублях эта стоимость составляет 77 тысяч. Можно считать это соизмеримым с легендой нашего автопрома - ВАЗом "Семеркой".

игровые ноутбуки asus

Dell Inspirion Gaming 15 7000

Третьим в рейтинг игровых ноутбуков входит Dell Inspiron Gaming 15 7000, созданный специально для игровых целей. Больше всего впечатляет внешний дизайн устройства, а расцветка радует глаза.

Можно долго говорить о внешности девайса. Кто-то считает, что она совершенно не важна, а другой думает, что в этом и заключается настоящая эстетика. Но здесь порадует и "начинка" нашего агрегата. Внутренние характеристики не оставят никого равнодушным, особенно любителя провести свое свободное время за компьютерными играми. В устройство включены процессор Intel Core i5, видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050, а также 8 Гб оперативной памяти.

Обойдется вам это устройство в 800 долларов, поэтому его можно выделить как недорогой игровой ноутбук. Данная цена соизмерима с плазменным телевизором. Фактор производительности у него будет слегка меньше, но он также будет поддерживать ресурсозатратные игры, хоть и со средней графикой.

рейтинг игровых ноутбуков

Как настоящие геймеры выбирают характеристики для ноутбука

Для настоящих геймеров хороший ноутбук считается главным инструментом для покорения уровней в компьютерных играх. А правильный выбор часто сводится к стоимости. Средние цены на недорогой игровой ноутбук составляют около 40 тысяч рублей. Эту сумму может позволить себе каждый среднестатистический житель России. Игровые ноутбуки, цены которых ниже 35 тысяч, вряд ли вас порадуют.

Второй фактор - процессор. Вряд ли ноутбук с процессором Intel Core i3 будет "тянуть" игры, требующие огромной производительности. Самый оптимальный вариант для девайса - Intel Core i7. Благодаря ему программы будут запускаться быстрее, а также у вас появится возможность ощутить игру на более детальном уровне. Кроме того, покупка Intel Core i7 конкретно снизит вероятность зависания и "лагов".

бюджетные игровые ноутбуки

При выборе девайса обращайте внимание на видеокарту. Если продавец предлагает вам приобрести ноутбук, на котором она от AMD, то просто не слушайте его, ведь данные карты совершенно не годятся для игр. Другое дело - Nvidia. Приобретя ее, вы поймете, что такое красочная графика. Большую роль играет и ОЗУ, целью которой является обеспечение производительности системы. Запомните, что оптимальный объем памяти должен равняться 8 Гб.

Для большего удобства, выбирайте жесткий диск на 500 или 1 000 Гб. Все мы знаем, что на компьютере у настоящего геймера не одна игра, которую он постоянно перепроходит. У него их множество, поэтому и объем диска должен быть большим. К счастью, в отличие от видеокарты и процессора, винчестер универсален, поэтому он совместим со всеми внутренними составляющими ноутбука.

выбор игрового ноутбука

Как сделать верный выбор игрового ноутбука

Честно говоря, данный вопрос зависит от самого покупателя. Кто-то предпочитает определенную фирму, потому что у нее качество продукции на высшем уровне, а другой любит ее из-за удобства использования. Вспомните поговорку: "На вкус и цвет все фломастеры разные". Внесем и мы свои коррективы в данный вопрос.

Бюджетные игровые ноутбуки вполне легко найти. Нужно всего лишь сравнивать характеристики. Игровые ноутбуки Asus можно назвать вполне хорошими, несмотря на то что они китайские. Судя по отзывам покупателей, их корпуса выполнены из качественной пластмассы, а внутренняя начинка никогда не заставит владельца сожалеть о приобретении данного девайса. Стоит отметить, что именно ноутбуки от этой компании являются самыми продаваемыми.

Lenovo, судя по откликам, тоже может хорошо себя зарекомендовать. И если вы хотите купить недорогой игровой ноутбук хорошего качества, то выбирайте Lenovo. Особенностью этих ноутбуков служит ISP-матрица, а также уникальный дизайн корпуса - черный цвет и изящные очертания.

Свой путь в компьютерной сфере Toshiba начала не сразу. Изначально компания позиционировала себя как производитель телевизоров. Но теперь, как было отмечено пользователями этой марки, фишкой ее ноутбуков считается хорошее качество изображения дисплея и широкий обзор.

Заключение

Вот и пришло время подводить итог. Надеемся, читатели узнали, как выбрать для себя дешевый и производительный компьютер.

Когда выбираете игровые ноутбуки, цены важны, ведь стоимость прямо пропорциональна качеству. Доверяйте не производителю ноутбука, а его характеристикам. При покупке изучите все "внутренности" и внешние составляющие (дисплей, угол обзора, наличие необходимых вам гнезд и слотов). Удачных покупок!