Красивый и естественный макияж или как правильно нанести румяна

0
0

Если вы решили, что вашему лицу не хватает дополнительного шарма, то стоит подумать о применении румян. Но прежде чем их использовать, необходимо ознакомиться с рекомендациями современных мастеров визажа о том, как правильно нанести румяна с учетом вашего типа кожи, внешности и вида косметики.

как правильно нанести румяна

Определение области нанесения румян

Перед началом макияжа необходимо решить основной вопрос – как правильно рассчитать область нанесения красящего пигмента? В этом случае можно воспользоваться простым способом. Нужно подойти к зеркалу и улыбнуться. На лице выступит контур скул, на них и следует накладывать тон. Вопрос о том, как правильно нанести румяна, имеет множество нюансов. Например, если вы пользуетесь кисточкой, то движения должны быть строго вертикальные, только тогда на коже образуется равномерный слой косметического средства. Если же для нанесения используется спонж – движения должны быть круговыми.

правильно наносить румяна

Важность сочетания цветов в макияже

Еще один важный момент, определяющий гармоничный макияж, – это безупречное сочетание цвета помады и румян. Естественно красивым лицо будет выглядеть, если к помаде красного цвета подобрать румяна розового оттенка, к коралловому или абрикосовому цвету губ подойдут персиковые оттенки. Для того, чтобы самостоятельно разобраться, как правильно нанести румяна, нужно в первую очередь определить, какой тон красящего пигмента подойдет к вашему цвету кожи? Если в вечернем ярком макияже это не столь важно, то при накладывании дневного мейк-апа нужно учитывать все мелочи, поскольку даже малейший диссонанс приведет к тому, что ваше лицо будет выглядеть либо чересчур ярко, либо, наоборот, блекло. Если накрасить губы вызывающе яркой помадой или подчеркнуть глаза тенями – это не будет выглядеть так нелепо, как морковного цвета щеки на бледной коже. Правильное распределение тонов и полутонов, а также количество краски требует особенного внимания. В случае с румянами, лучше нанести меньше, чем переусердствовать. При смуглом оттенке кожи предпочтение следует отдавать бежево-розовым или малиновым тонам, на белоснежной или розовой коже прекрасно будут смотреться светло-розовые или бежево-розовые цвета. Существует лишь один тон, который является универсальным и подходит практически к любому типу внешности, – это персиковый.

как пользоваться румянами

Техника нанесения румян в зависимости от овала лица

Перед тем как правильно нанести румяна, нужно исследовать овал лица. По словам опытных мастеров, женщинам с удлиненной формой лица следует накладывать тон от височной зоны к скулам, а вот круглолицым необходимо нанести макияж в обратной последовательности. Правильно наносить румяна довольно просто, главное - следить за количеством красящего вещества. Вряд ли кому-то захочется походить на русскую матрешку со свекольно-красными щеками. Это только в сказках красавицы разукрашивали щеки свеклой. Макияж современной девушки не должен быть вычурным, румян при этом должно быть минимальное количество, чтобы немного придать лицу свежести. Если же вы переусердствовали, попробуйте снять лишнюю косметику спонжем или сухой кистью и немного припудрите. И последняя рекомендация о том, как пользоваться румянами. Придавать оттенок скулам, щекам и височным зонам нужно в последнюю очередь, после нанесения тонального крема, основы или пудры.