Что такое ультрабук, и что он собой представляет

0
0

Нынешний век предъявляет довольно высокие требования к человеку и его аксессуарам. Сегодня важно оставаться мобильным, так сказать, "на связи" в любое время дня и ночи. Век технологий, что сказать. Новейшие устройства призваны сделать людей еще более коммуникабельными. Тяжело представить человека, у которого нет мобильного телефона, доступа в интернет. Всем хорошо известно, что такое ноутбук. Но многие путают его с ультрабуком, очень похожим на него. Нам необходимо понять и разобраться в том, что такое ультрабук и чем он отличается от ноутбука.

что такое ультрабук

С каждого по чуть-чуть

Если внимательно посмотреть на внешний вид ультрабука, то можно заметить, что по дизайну он напоминает ноутбук, по толщине похож на планшет и по весу близок к нетбуку. Все свои внешние стороны и характеристики он позаимствовал у других устройств, вбирая в себя все их положительные моменты. Другими словами, ультрабук представляет собой супертонкий и легкий ноутбук, имеющий в своем распоряжении экран диагональю 14-15 дюймов. Но несмотря на столь эргономичный дизайн, данный аппарат содержит в себе довольно мощное "железо", позволяющее ему выполнять разнообразные задачи и функции.

ультрабуки самсунг

Большие плюсы

Итак, как было ранее сказано, ультрабуки обладают сверхтонким корпусом, который, в свою очередь, очень легок и прочен. Кроме того, они могут работать практически сутки - настолько сильная и качественная у них батарея. Еще один большой плюс - мобильность устройства. Вы можете пользоваться ультрабуком в любом месте. Такое устройство гарантирует максимум удобства и комфортности при работе. Удобная клавиатура (часто оснащается подсветкой) не создаст проблем при наборе текста. Особенностью всех ультрабуков является отсутствие в нем CD-привода. Это объяснимо в первую очередь тем, что сегодня диски практически не используются. На их смену пришли беспроводные сети WI-FI и Bluetooth, переносные жесткие диски и флешки. В такой технике имеются все необходимые разъемы для мультимедийных устройств, входы для USB-накопителей. Теперь становится более-менее понятно, что такое ультрабук. Это роскошное и удобное устройство, вбирающее в себя многогранность и мобильность.

ультрабуки asus

Хороший ассортимент

Отвечая на вопрос о том, что такое ультрабук, нельзя не упомянуть компанию Apple. Она по праву считается первооткрывателем данного вида техники. И это несмотря на то, что фирма "Самсунг" не устает уверять всех, что ее сотрудники первыми изобрели такое устройство. Помимо первоклассных моделей Macbook Air, на рынке присутствует несколько достойных представителей. Например, ультрабуки "Самсунг" стоят гораздо меньше, вбирают в себя все необходимые возможности, обладают хорошими средними характеристиками и приятным дизайном. Довольно неплохой выбор для тех, кто не хочет сильно раскошеливаться на покупку самой дорогостоящей модели. Ультрабуки Asus оснащаются самыми качественными и производительными деталями, гарантирующими долговечность и эффективность работы устройства. Продукция данного производителя по праву считается одной из самых лучших и конкурентоспособных. Но и цена на них будет соответствующая. В любом случае устройство того или иного производителя предоставляет огромные возможности для пользователя, давая ему максимальную мобильность и комфортность при работе. Надеюсь, уважаемый читатель в полной мере осознал, что такое ультрабук, как его отличить от ноутбука и других аналогичных устройств.