Французская диета - какая из трех лучше?

0
0

Слушая восторженные отзывы о сброшенных килограммах по французской диете, впору и запутаться. Одна говорит, что злаки надо исключить, другая утверждает, что их как раз и нужно есть. И обе правы. Просто диет родом из Франции на самом деле несколько. Три самых известных - французская диета Пьера Дюкана, питание по Жаку Фрикеру и рекомендации, разработанные диетологом доктором Катрин Грусак. А есть еще система питания рядовых француженок, убеждающая женщин полюбить активный образ жизни, отказаться от полуфабрикатов и фастфуда, кушать понемножку и только блюда из натуральных продуктов.

французская диета

Французская белковая диета Пьера Дюкана

Система питания по Пьеру Дюкану очень сложна и многогранна. Диета проходит в четыре этапа, количество дней каждого этапа зависит от того, сколько лишнего веса необходимо сбросить. Всемирно известный французский диетолог советует исключить из рациона продукты с большим содержанием углеводов и жиров, а основной упор рекомендует сделать на белковую пищу. По большому счету, эта диета не ограничивает худеющих ни в количестве пищи, ни в периодичности приемов. Несмотря на то, что кушать можно столько раз и в такое время, какое требует организм, лишний вес постепенно уходит. Эта французская диета, отзывы о которой в основном положительны, радует решившихся на нее, тем, что есть можно почти все и всегда, а избыточный вес впоследствии не возвращается.

французская белковая диета

Система питания Катрин Грусак

Французская диета, представленная диетологом Катрин Грусак, в питании, вернее количестве калорий (1200 в день) ограничивает существенно. Но она изобилует вкусными блюдами, которые не лишат вас удовольствия от еды. Готовить их просто и быстро, а значит, освободится время для занятий йогой или танцами. Кроме того, при соблюдении ее диеты надеть платье на размер меньше вы сможете уже через неделю, когда расстанетесь с 3-4 килограммами. Как уверяет Катрин, все лишнее начинает исчезать с самых проблемных мест – бедер, талии и живота. В основе диеты доктора Грусак лежит раздельное питание: за один прием только растительная или только животная пища. Блюда из растительных продуктов обеспечат ваш организм фруктозой, витаминами, клетчаткой и минералами. Блюда из животной - снабдят белками, которые улучшат обмен веществ и работу кровеносной системы, а также утолят голод и помогут избежать головокружения от ослабления организма.

французская диета отзывы

Французская диета по Жаку Фрикеру

Сбалансированное питание, подкрепленное физической активностью – вот основа действенной диеты, которую разработал французский диетолог Жак Фрикер. Желающие похудеть выбирают одну из двух программ – ускоренную, позволяющую сбросить 3-5 кг за месяц, или нормальную, при которой теряются те же 3-5 кг, но за пару месяцев. На еду запретов, кроме фастфуда, практически нет. Необходимо ограничить употребление алкоголя, специй, сливочного и растительного масел, сладостей, в том числе и фруктов. Жак Фрикер советует употреблять нежирную рыбу и мясо, а также больше овощей зеленого цвета, картофеля и злаков. Количество принимаемой за раз пищи необходимо постепенно свести к объему примерно одного стакана. Именно столько необходимо организму, чтобы насытиться. И самое главное – его французская диета настаивает на том, что есть нужно медленно, наслаждаясь едой и не отвлекаясь на просмотр новостей, чтение и разговоры. Увлечение плаванием, ходьбой и бегом только улучшит результат.