Если волосы секутся, что делать для того, чтобы вернуть им здоровый вид?

0
0

Факторы, негативно влияющие на волосы

Здоровые волосы влияют не только на привлекательность внешнего вида человека, а в какой-то степени придают ему уверенность в себе, создавая тем самым определенный имидж. Однако чтобы сохранить их привлекательный и здоровый вид, необходим тщательный уход. Ведь все наши стрессы, курение, плохая экология, использование кондиционеров и отопительных приборов оказывают негативное влияние на состояние волос. Они истощаются, тускнеют, выпадают. А наиболее часто волосы секутся. Что делать для того, чтобы этого избежать? Рассмотрим наиболее действенные методы.

волосы секутся, что делать

Если волосы секутся, что делать?

Необходимо отметить, что практически все женщины уделяют внимание своей коже, применяя различные крема и лосьоны, используя всевозможные маски. Но когда дело касается волос, они почему-то даже не задумываются о том, что волосам требуется аналогичный уход. Поэтому, сталкиваясь с проблемой, когда волосы секутся, что делать в этом случае даже не предполагают. А ведь все гораздо проще, чем кажется. В первую очередь необходимо обратить внимание на соответствие шампуня типу ваших волос. Нужно исключить из пользования металлические расчески, заменив их деревянными. При сушке секущихся волос не рекомендуется использовать фен, так как он является одной из негативных причин, доводящих волосы до подобного состояния. Если волосы секутся, что делать еще, чтобы вернуть им здор

почему секутся волосы
овый вид? После мытья волосы не рекомендуется сильно тереть полотенцем, а также скручивать в пучок. Если необходимо убрать с них лишнюю влагу, просто промокните бумажной салфеткой. Как известно, расслоенным кончикам уже ничем нельзя помочь, поэтому их нужно обрезать примерно на 1 сантиметр. Подобная процедура позволит не только остановить процесс расслоения, а и предотвратить рецидив. 

Косметические средства для ухода за секущимися волосами

Если секутся кончики волос, рекомендуется, помимо вышесказанного, использовать профилактические средства, например аромамасла. Наибольший эффект наблюдается после использования оливкового, репейного или миндального масла. Его необходимо нанести на волосы, а затем укутать голову полотенцем для создания теплового эффекта. В таком состоянии волосы необходимо продержать 30 минут, а потом вымыть их обычным шампунем.

Несколько дополнительных пра

секутся кончики волос
вил для здоровых волос

Чтобы не возникал вопрос о том, почему секутся волосы, необходимо придерживаться еще нескольких правил, среди которых - правильная косметика. Во время принятия солнечных ванн накрывайте голову панамкой или косынкой. Мороз также оказывает на волосы негативное воздействие, поэтому при низкой температуре не рекомендуется ходить по улице без головного убора. Еще используйте питательные маски для волос. Есть множество масок, которые можно приготовить и в домашних условиях. Отличное воздействие на волосы оказывает растертый яичный желток, смешанный со столовой ложкой оливкового масла. Полезное воздействие оказывает и травяная маска, приготовленная из листьев смородины, мелисы и мяты, сливок и крахмала. Ее необходимо держать на волосах 30 минут. Используйте подобные маски, и ваши волосы будут излучать здоровье и красоту.