Диета ABC: ключевые особенности

0
0

Что собой представляет диета ABC. Основные моменты

диета abc
С каждым днем диета ABC приобретает все большую популярность и распространение. В ее основе находится правильное построение рациона питания, регулирование приемов пищи. Все это позволяет легко контролировать массу своего тела: худеть или поправляться за относительно короткое время. Кроме того, диета ABC, результаты который становятся видны спустя два-три месяца, является довольно мягкой, поскольку не требует доводить себя до голодных обмороков и не истощает организм. Благодаря этой методике выстраивается сбалансированный рацион питания, который можно будет впоследствии соблюдать на протяжении всей жизни. Рассчитана же диета ABC на несколько месяцев, на протяжении которых необходимо тщательным образом следить за своим питанием согласно заданной схеме.

Особенности 

Рацион данной методики похудения включает в себя самые разнообразные продукты, все они разделены на три основных типа. Они относятся к красной, желтой или зеленой группе соответственно. В последнюю категорию входят те продукты, которые можно кушать в любом количестве и в любое время суток.

диета abc результаты

В первую очередь к ним относятся креветки, раки, кальмары, вареная рыба, гречка, огурцы, капуста, зелень, салат, морковь, цитрусы, яблоки, кефир, хлебцы без дрожжей, растительное и оливковое масло. Продукты, входящие желтую группу, диета ABC разрешает есть строго до шести часов вечера или (в крайнем случае) за два-три часа до сна. К ним относятся нежирное мясо и курица, сосиски, колбаса, макароны, разнообразные каши, приготовленные на воде, творог, сыр, выпечка из слоеного теста, пряности, кетчуп, леденцы, шоколад, кофе, свежие фрукты и сухофрукты. Продукты из красной группы нельзя употреблять вообще. Сюда входит сало и жирное мясо, фастфуд, белый хлеб, изделия из дрожжевого теста, майонез, молоко, разнообразные сладости с кремом, газированные напитки и мороженое. Что касается алкоголя, то диета ABC полностью исключает употребление пива и шампанского, однако в небольших количествах разрешает сухое и полусладкое вино, мартини, виски и водку.

диета abc отзывы
Дополнительные рекомендации

Соблюдая данную методику, необходимо питаться маленькими порциями по пять-шесть раз в день, не создавая больших нагрузок на пищеварительный тракт, при этом готовить все продукты лучше всего на пару. Также в рационе должно присутствовать достаточное количество свежих овощей и фруктов. Если говорить о физических нагрузках, то после каждого приема пищи специалисты, разработавшие такой способ снизить вес, как диета ABC, советуют немного походить, а вот тяжелых нагрузок лучше всего избегать. Помимо этого, следует каждый день принимать контрастный душ для того, чтобы придать коже упругость и создать дополнительную тренировку для сосудов. В целом же диета ABC, отзывы о которой только самые положительные, является довольно легкой и разнообразной, при этом очень эффективной. Люди, придерживающиеся ее, не испытывают постоянного чувства голода, однако постепенно прощаются с лишними килограммами.