Лада Приора: отзывы и описание

0
0

Лада Приора... Отзывы и её низкая цена - вот основные факторы, способствующие огромной популярности данного седана на российских улочках. Ведь увидеть этот автомобиль можно чуть ли ни на каждом шагу, несмотря на его небольшой возраст. Чем же он завоевал свою популярность? Давайте разберёмся в этом.

лада приора отзывы

Начало производства

ВАЗ-2170 Приора был запущен в серийное производство весной 2007 года. В 2008 году на конвейере стал производиться хэтчбек (модель 2172).

Лада Приора: отзывы о схожести с ВАЗ-2110

Многие водители не считают, что эта машина была разработана с нуля. Так утверждают не только отзывы владельцев. Лада Приора по своей конструкции имеет некоторое сходство с другими моделями ВАЗ. По сути, новинка является копией легендарной «десятки» - ВАЗ-2110. Но всё же, как уверяют сами разработчики модели, Приора не была реконструированным или же усовершенствованным автомобилем старых моделей ВАЗов. Если верить цифрам, то при разработке модели 2170 было произведено более 950-ти изменений, что, по сути, является прямым доказательством подлинности новинки. К тому же более двух тысяч деталей в машине были абсолютно уникальными и не присутствовали ранее на ВАЗовских автомобилях.

отзывы владельцев лада приора

Качество сборки: что говорят отзывы

Лада Приора в процессе производства продолжает совершенствоваться - постепенно улучшается качество деталей и агрегатов. Но слабым звеном модели является её некачественная сборка. Впрочем, практически все машины отечественного производства нужно «доделывать до ума». Так что будущим покупателям новинки следует обратить особое внимание на крепление запчастей и наличие каких-либо жидкостей в двигателе. В противном случае ваш новый автомобиль не успеет доехать до гаража, как в нём открутятся все болты и гайки, а в худшем случае отвалится двигатель (так утверждают отзывы владельцев данного авто). Можно сказать, что это чисто мужская машина, требующая постоянного слежения за всеми запчастями. Иногда на заводе и вовсе забывают о том, что такое предпродажная подготовка автомобиля - недокачанные шины, плохие дверные замки, низкий уровень масла вполне можно обнаружить при покупке. Кстати, если масла в моторе будет очень мало, можно сразу поехать с автосалона на станцию техобслуживания за капитальным ремонтом двигателя.

отзывы лада приора

Лада Приора: отзывы о стоимости и альтернативном варианте

Ну так почему же данную машину, несмотря на низкое качество сборки, можно увидеть практически на каждой улице? Наверное, только из-за низкой стоимости российские автолюбители начали активно приобретать автомобиль Лада Приора. Отзывы говорят о чрезмерной дешевизне машины. Цена на новый автомобиль в стандартной комплектации составляет около 345 тысяч рублей. Сюда входит восьмиклапанный бензиновый мотор. Самая дорогая версия с шестнадцатиклапанным двигателем стоит не более 450 тысяч рублей. Хотя за такую цену можно купить новую Шкоду Фабия в базовой версии – она по своей надёжности намного превосходит ВАЗовское "чудо". К тому же за такую цену дизайнеры Приоры могли бы усовершенствовать форму кузова, который и без того очень сильно подвергается воздействию ржавчины.