Мутная моча при беременности - повод для беспокойства

0
0

В период беременности любая женщина начинает щепетильно следить за своим здоровьем, вследствие того, что от этого напрямую зависит жизнь и развитие ее будущего малыша. Посещение поликлиники или женской консультации становится обычным явлением, потому что необходимы периодические обследования, которые позволят объективно оценить состояние будущей мамочки и развивающегося в ней ребенка. Несколько раз нужно сдавать анализ крови и мочи. Это дает возможность врачам выявить различные заболевания на ранних стадиях или же предотвратить их развитие.

мутная моча при беременности

Мутная моча при беременности: причины изменения окраски

С данной проблемой сталкивались многие женщины. Если вы заметили, что моча изменила цвет и имеет мутноватый оттенок – это довольно серьезный повод для обращения к специалисту. Только врач может поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение. Чаще всего мутная моча при беременности указывает на то, что в организме повышенное содержание солей (кальция, оксалатов, фосфатов), лейкоцитов или же эритроцитов. Следовательно, необходимо определить, в каком месте затаилась инфекция.

Плохая моча при беременности. А что внутри?

плохая моча при беременности
В период беременности число солей в урине несколько уменьшается. Это явление связано с тем, что в формировании скелета будущего малыша активное участие принимают фосфаты, также они задействованы в образовании грудного молочка. Показатели нормальной кислотности мочи колеблются в значениях от четырех с половиной до восьми pH. Если имеются отклонения в большую или меньшую сторону, необходимо выявить причины сбоя и устранить их.

Что означает плохой анализ мочи при беременности?

Повышенная кислотность свидетельствует о заболевании почек либо щитовидной железы. В то время как пониженный показатель говорит о недостатке калия или о температуре. Это может также проявляться на стадиях раннего токсикоза вследствие обезвоживания организма.

Мутная моча при беременности. Что делать?

плохой анализ мочи при беременности
Прежде всего необходимо пересдать анализ. Только после этого специалисты смогут адекватно оценить состояние вашего здоровья и назначить соответствующее лечение. Чтобы в будущем исключить возможность появления лишних солей в моче, необходимо пересмотреть свой рацион и по возможности уменьшить потребление поваренной соли. Отдайте предпочтение здоровой и полезной пище. Ешьте нежирное мясо, отварную рыбу и яйца - эти продукты содержат много белков, необходимых вашему организму. Употребляйте побольше фруктов, а именно яблок, слив, абрикосов и изюма. Готовьте салатики из свежих овощей (капусты, свеклы, картофеля и моркови).

Подведем небольшой итог

Необходимо отметить, что мутная моча при беременности – это не временный сбой в организме, а серьезная проблема, которая требует внимания врачей. Стоит помнить, что заболевания почек могут стать главной и основной причиной преждевременных родов и гибели плода. Однако не стоит расстраиваться и впадать в панику, важно спокойствие. Согласитесь, ваше здоровье и самочувствие малыша важнее всего на свете!